2019省统考

2019 Provincial Examination

2019校考

2019 school exam

2018省统考

2018 PROVINCIAL EXAMINATIONS

2018校考

2018 school exam

2017成绩

2017 SCORE

2016成绩

2016 SCORE

2015成绩

2015 SCORE

2014成绩

2014 SCORE

2013成绩

2013 SCORE

2012成绩

2012 SCORE

2019年杭州印象教育成绩总表

2019 impressionism art education total SCORE
学生姓名 学校 专业 排名
全国前三
杨同学 四川传媒学院 数字媒体艺术 1
夏同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播) 3
全省前三
董同学 浙江省表演统考综合分 表演 1
潘同学 重庆大学 表演 1
沈同学 南京农业大学 表演 1
俞同学 广西艺术学院 音乐演唱(美声) 1
吴同学 南昌大学 播音与主持艺术 1
陈同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 1
X同学 中国传媒大学 影视摄影与制作 1
叶同学 中国传媒大学 作曲与作曲技术理论(电子音乐方向) 上海1
徐同学 浙江省统考 摄制 1
方同学 浙江省统考 摄制 2
张同学 浙江省统考 播音与主持艺术 2
吴同学 浙江省统考 播音与主持艺术 2
顾同学 南京师范大学 播音与主持艺术 江苏2
徐同学 山东大学 民族器乐演奏专业 2
潘同学 苏州大学 播音与主持艺术 2
吴同学 南京农业大学 表演 2
陶同学 中国传媒大学 音乐学(音乐传播方向) 2
周同学 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向) 2
何同学 南昌大学 表演(茶艺) 2
吕同学 中央戏剧学院 戏剧教育 2
沈同学 中央戏剧学院 话剧影视表演 2
汤同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 福建2
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 江西2
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 3
杜同学 中国传媒大学 摄影 3
沈同学 中华女子学院 播音与主持艺术 3
童同学 南昌大学 播音与主持艺术 3
徐同学 南昌大学 音乐学(器乐) 3
何同学 南昌大学 表演 3
高同学 广州体育学院 播音与主持艺术(普语) 3
周同学 广东海洋大学 表演 3
全省前十
汪同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播) 4
陆同学 广州体育学院 播音与主持艺术(普语) 4
冯同学 新疆艺术学院 播音与主持艺术 4
周同学 上海师范大学 播音与主持艺术 4
左同学 南京农业大学 表演 4
周同学 中华女子学院 播音与主持艺术 4
徐同学 浙江省统考 摄制 4
汤同学 福建省统考 播音与主持艺术 4
徐同学 浙江省统考 编导 5
翁同学 浙江省统考 编导 5
宣同学 浙江省统考 播音与主持艺术 5
李同学 中华女子学院 播音与主持艺术 5
郭同学 重庆大学 表演 5
王同学 南京师范大学 播音与主持艺术 5
包同学 上海大学 艺术与科技 5
黄同学 云南艺术学院 广播电视编导 5
周同学 江苏师范大学 播音与主持艺术 江苏5
张同学 山东艺术学院 广播电视编导 6
宋同学 中华女子学院 播音与主持艺术 6
陆同学 苏州大学 播音与主持艺术 6
朱同学 中华女子学院 播音与主持艺术 7
郑同学 上海大学 艺术与科技 7
董同学 重庆大学 表演 7
骆同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
孙同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
魏同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
吴同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
潘同学 浙江省统考 播音与主持艺术 7
朱同学 中华女子学院 播音与主持艺术 8
翁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播) 8
汪同学 中华女子学院 播音与主持艺术 9
顾同学 苏州大学 播音与主持艺术 江苏9
孙同学 苏州大学 播音与主持艺术 9
吴同学 南昌大学 播音与主持艺术 9
舒同学 浙江省统考 编导 9
沈同学 浙江省统考 摄制 10
成绩详情
池同学 北京电影学院 表演
金同学 北京电影学院 戏剧影视文学
闫同学 北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
杜同学 北京电影学院 电影学(制片与市场)
王同学 北京电影学院 电影学(制片与市场)
陶同学 中国传媒大学 音乐学(音乐传播方向)
周同学 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)
汤同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
杜同学 中国传媒大学 摄影
陆同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
汪同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
杜同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
X同学 中国传媒大学 戏剧影视文学
程同学 中国传媒大学 摄影
郑同学 中国传媒大学 数字媒体艺术
高同学 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)
陈同学 中国传媒大学 播音与主持艺术
X同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
叶同学 中国传媒大学 作曲与作曲技术理论(电子音乐方向)
夏同学 中央戏剧学院 影视编导
高同学 中央戏剧学院 影视制片
吕同学 中央戏剧学院 戏剧教育
沈同学 中央戏剧学院 话剧影视表演
许同学 上海戏剧学院 广播电视编导
杜同学 上海戏剧学院 影视摄影与制作
钱同学 上海戏剧学院 广播电视编导
钱同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学
胡同学 上海戏剧学院 摄制
谢同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术
陶同学 浙江传媒学院 录音艺术
彭同学 浙江传媒学院 广播电视编导
宋同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
胡同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
汪同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
夏同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
夏同学 浙江传媒学院 广播电视编导
夏同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
胡同学 浙江传媒学院 广播电视编导
周同学 浙江传媒学院 广播电视编导
周同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
张同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
吕同学 浙江传媒学院 摄影
陈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视摄像)
陈同学 浙江传媒学院 摄影
翁同学 浙江传媒学院 广播电视编导
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
谢同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
翁同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
曹同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
曹同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
方同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
许同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陆同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
赵同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
沈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
高同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
张同学 浙江传媒学院 广播电视编导
张同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
沈同学 浙江传媒学院 广播电视编导
沈同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
沈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
沈同学 浙江传媒学院 摄影
汤同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
申同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
申同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
童同学 浙江传媒学院 摄影
孙同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
朱同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
程同学 浙江传媒学院 摄影
石同学 浙江传媒学院 摄影
袁同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
符同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
符同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
周同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
张同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
朱同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
潘同学 浙江传媒学院 录音艺术
蔡同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视摄像)
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
吴同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
胡同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
陈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作)
滕同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
钱同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
钱同学 浙江传媒学院 广播电视编导
陈同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
徐同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
熊同学 浙江传媒学院 广播电视编导
顾同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
吴同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
杜同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
杜同学 浙江传媒学院 摄影
章同学 浙江传媒学院 录音艺术
孙同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
黄同学 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
储同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
李同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术
李同学(山东) 浙江传媒学院 表演
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导
杨同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
毛同学 浙江传媒学院 广播电视编导
李同学 浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)
蓝同学 南昌大学 音乐学(声乐)
李同学 云南艺术学院 戏剧学
李同学 云南艺术学院 广播电视编导
李同学 云南艺术学院 戏剧影视文学
王同学 南京师范大学 播音与主持艺术
袁同学 苏州大学 播音与主持艺术
周同学 苏州大学 播音与主持艺术
周同学 长江师范学院 播音与主持艺术
夏同学 中国戏曲学院 国际文化交流
钱同学 浙江音乐学院 音乐表演
叶同学 浙江音乐学院 音乐教育
周同学 东北师范大学 播音与主持艺术
徐同学 上海大学 艺术与科技
陈同学 上海大学 艺术与科技
王同学 中华女子学院 播音与主持艺术
 陆同学 中华女子学院 播音与主持艺术
  陈舒阳  中华女子学院 播音与主持艺术
 张同学 中华女子学院 播音与主持艺术
符同学 大连艺术学院 播音与主持艺术
唐同学 大连艺术学院 播音与主持艺术
余同学 大连艺术学院 表演
黄同学 大连艺术学院 广播电视编导
周同学 南京艺术学院 播音与主持艺术
金同学 南京艺术学院 戏剧影视文学
何同学 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
方同学 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
方同学 南京艺术学院 戏剧影视文学
郭同学 四川文化艺术学院 表演(影视表演)
邹同学 四川电影电视学院 戏剧影视文学
杨同学 四川电影电视学院 影视摄影与制作
伦同学 四川电影电视学院 影视摄影与制作
李同学 四川电影电视学院 数字媒体艺术(游戏竞技方向)
赵同学 四川电影电视学院 播音与主持艺术
顾同学 江苏师范大学 播音与主持艺术
楼同学 四川音乐学院 爵士器乐(爵士鼓)
陈同学 四川音乐学院 声乐
娄同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
邵同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
吴同学 四川音乐学院 表演
王同学 四川音乐学院 表演
汤同学 四川音乐学院 播音与主持艺术
高同学 西安音乐学院 流行演唱
何同学 西安音乐学院 音乐教育
潘同学 西安音乐学院 音乐教育
邬同学 西安音乐学院 声乐表演
林同学 西安音乐学院 音乐教育
钱同学 西安音乐学院 音乐教育
周同学 西安音乐学院 流行演唱
程同学 西安音乐学院 声乐演唱
罗同学 西安音乐学院 音乐教育
邓同学 西安音乐学院 声乐表演
王同学 西安音乐学院 歌舞表演
宋同学 西安音乐学院 流行演唱
宫同学 西安音乐学院 音乐教育
娄同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
左同学 河北传媒学院 表演
吕同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
吴同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
孙同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
沈同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
徐同学 河北传媒学院 播音与主持艺术
崔同学 河北传媒学院 广播电视编导
徐同学 河北传媒学院 广播电视编导
胡同学 武汉音乐学院 音乐表演
周同学 武汉音乐学院 音乐教育
叶同学 武汉音乐学院 钢琴演奏与编导
叶同学 武汉音乐学院 钢琴演奏
谢同学 星海音乐学院 音乐教育
徐同学 星海音乐学院 民族乐器演奏
邓同学 广西艺术学院 音乐演唱(美声)
邓同学 广西艺术学院 声乐表演
李同学 广西艺术学院 播音与主持艺术
应同学 广西艺术学院 音乐演奏(钢琴)
应同学 广西艺术学院 声乐表演
刘同学 广西艺术学院 播音与主持艺术
俞同学 广西艺术学院 声乐表演
吴同学 南昌航空大学 表演
林同学 山东大学 舞蹈表演
潘同学 吉林艺术学院 表演(戏剧影视)
吴同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
王同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
陆同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
徐同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
孙同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
张同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
周同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
李同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
沈同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
罗同学 浙江工业大学 播音与主持艺术
占同学 武汉传媒学院 表演(演艺主持)
袁同学 武汉传媒学院 表演(演艺主持)
杨同学 四川传媒学院 数字媒体艺术
吴同学 四川传媒学院 戏剧影视导演(新媒体导演)
符同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
龚同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
王同学 四川传媒学院 播音与主持艺术
陈同学 四川传媒学院 摄影
杨同学 武汉设计工程学院 播音与主持艺术
龚同学 武汉设计工程学院 播音与主持艺术
钱同学 武汉体育学院 播音与主持艺术
沈同学 中国民用航空飞行学院 空乘
赵同学 吉林师范大学 广播电视编导
赵同学 吉林动画学院 广播电视编导
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
范同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
袁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
符同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
龚同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
邵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
叶同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
袁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
袁同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
毛同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
蓝同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
高同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
戚同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
潘同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
於同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
王同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
郑同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
曹同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(电子竞技解说与主播)
宣同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
徐同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
赵同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
俞同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
沈同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
王同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
周同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
黄同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
张同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
朱同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
吴同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
董同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
周同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
楼同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
刘同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
陶同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
莫同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
洪同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
蓝同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
蓝同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
叶同学 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
叶同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
叶同学 中国传媒大学南广学院 录音艺术
高同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
余同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
卢同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
潘同学 中国传媒大学南广学院 表演
魏同学 中国传媒大学南广学院 表演
黄同学 中国传媒大学南广学院 表演
董同学 中国传媒大学南广学院 表演
吴同学 中国传媒大学南广学院 表演
许同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
许同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
彭同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
张同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
曹同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
雷同学 中国传媒大学南广学院 电影学(院线管理)
雷同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
雷同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
吴同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
吴同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影)
方同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
程同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
吕同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
董同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
董同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
童同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
夏同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
夏同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
夏同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
宋同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导)
韩同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
朱同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
朱同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
陈同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
孙同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
应同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
吴同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
杨同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
沈同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
沈同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
李同学 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播)
戴同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
郭同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
郭同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影)
陈同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
金同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
胡同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
夏同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
张同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
邹同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
李同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
郑同学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影)
翁同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
包同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
胡同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
潘同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
陈同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
陈同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导)
李同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
夏同学 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技策划与运营)
蔡同学 中国传媒大学南广学院 电影学(院线管理)
徐同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
徐同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
蔡同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
闫同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
黄同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
吴同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
冯同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)
冯同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
冯同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
冯同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
王同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
钱同学 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学(影视策划与编剧)
胡同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
胡同学 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
周同学 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片)
王同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
伦同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
何同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
郝同学 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
顾同学 中国传媒大学南广学院 播音主持艺术
毛同学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导)
唐同学 中国美术学院 艺术理论类
陈同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
陈同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
史同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
郑同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
李同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
佘同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
朱同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
汪同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
韩同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
余同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
王同学 杭州师范大学钱江学院 旅游管理(为民航业培养)
徐同学 上海视觉学院 广播电视编导
童同学 上海视觉学院 广播电视编导
吕同学 上海视觉学院 摄影
许同学 上海视觉学院 广播电视编导
杨同学 上海视觉学院 摄影
张同学 上海视觉学院 广播电视编导
蔡同学 上海视觉学院 摄影
胡同学 上海视觉学院 广播电视编导
陈同学 上海视觉学院 摄影
陈同学 上海视觉学院 摄影
章同学 上海视觉学院 表演(影视与话剧表演)
左同学 上海视觉学院 表演(流行演唱)
陈同学 上海视觉学院 播音与主持艺术
陈同学 北京城市学院 摄影

2018年杭州印象教育成绩总表

2018 impressionism art education total SCORE
学生姓名 院校 专业
全国前三
何夏菁 西安音乐学院声乐系 全国研究生第一名 音乐表演(美声演唱)
吴戈聪文 中国传媒大学南广学院 全国第一名 播音与主持艺术
程璐 中华女子学院 全国第一名 播音与主持艺术
詹昊 中央戏剧学院 全国第二名 影视制片
金维康 西安音乐学院 全国第二名 声乐系
全省前三
管雨涵 中国传媒大学 福建省女生第一名 播音与主持艺术
赵重越 上海体育学院 全省第一名 播音与主持艺术(电竞解说)
尹湛淇 上海大学 全省第一名 戏剧影视导演
濮晨超 上海体育学院 上海省第一名 播音与主持艺术(电竞解说)
林萍 暨南大学 全省第一名 戏剧影视文学
邹可然 浙江艺术职业学院 全省第一名 戏剧影视表演
陶忆雯 中国传媒大学 全省第二名 播音与主持艺术
吴戈聪文 中国传媒大学 广西省男生第二名 播音与主持艺术
胡斌 苏州大学 江苏省第二名 播音与主持艺术
夏琛 中华女子学院 全省第二名 播音与主持艺术
蒋镰蔓 湘南学院 全省第二名 播音与主持艺术
沈倩 上海戏剧学院 全省第二名 表演(戏剧影视)
邵安人 重庆大学 全省第二名 表演
金珂 东北师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
胡津豪 中国传媒大学 全省第二名 录音艺术(录音工程方向)
郑哲辉 浙江省统考 全省第二名 播音与主持艺术
沈倩 南京师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
石韬 浙江省统考 全省第三名 播音与主持艺术
梁子豪 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术(电竞解说)
赵重越 湘南学院 全省第三名 播音主持
管雨涵 重庆大学 全省第三名 播音与主持艺术
寿阁敬 浙江省统考 全省第三名 编导
叶晨鸣 广西艺术学院 全省第三名 音乐演唱(流行)
冯琳 南京师范大学 全省第三名 播音与主持艺术
全国全省前十
周佳乐 中国传媒大学 全省第四名 戏剧影视导演
林睿 中国传媒大学 全省第四名 艺术与科技(数字娱乐方向)
胡津豪 中国传媒大学 全省第四名 录音艺术(音响导演方向)
陈集涵 上海大学 全省第四名 艺术与科技
朱何恬鑫 南京师范大学 全省第四名 播音与主持艺术
张丹丹 浙江艺术职业学院 全省第四名 戏剧影视表演
徐子伦 浙江艺术职业学院 全省第四名 戏剧影视表演
李佳伦 浙江艺术职业学院 全省第五名 戏剧影视表演
黄嘉诺 南京师范大学 并列全省第五名 播音与主持艺术
王彰灏媛 陕西省统考 全省第五名 播音与主持艺术
李宇轩 浙江省统考 全省第五名 播音与主持艺术
徐子昂 上海工程技术大学 全省第五名 表演
胡纪晨 中国传媒大学 全省第五名 戏剧影视导演
周佳乐 浙江省统考 全省第五名 摄制
陈皓然 昆明理工大学 全省第五名 播音与主持艺术
黄嘉诺 中国传媒大学 全省第五名 广播电视编导(文艺编导方向)
宋子怡 新疆艺术学院 全省第五名 戏剧影视文学
吴戈聪文 广西省统考 广西省第五名 播音与主持艺术
夏琛 湘南学院 全省第六名 播音主持
林睿 中国传媒大学 全省第六名 数字媒体艺术
郑峻峰 扬州大学 全国第七名 音乐表演(美声演唱)
孙麟杰 湘南学院 全国第七名 播音主持
李宇轩 南京师范大学 全国第七名 播音与主持艺术
管雨涵 福建省统考 全国第七名 播音与主持艺术
王艳 浙江省统考 全国第七名 播音与主持艺术
钱欣晨 湘南学院 全省第八名 播音主持
王玥 浙江省统考 全省第八名 编导
张淑梅 浙江艺术职业学院 全省第八名 表演艺术
李佳伦 浙江艺术职业学院 全省第九名 表演艺术
谢小微 湘南学院 全省第九名 播音主持
王晓承 浙江音乐学院 全省第九名 音乐表演(声乐演唱)
陈越 上海戏剧学院 全省第九名 戏剧影视文学(教育戏剧)
陶倩倩 浙江艺术职业学院 全省第十名 表演艺术
成绩详情
王柯茹 中央戏剧学院 电影电视(影视制片)
何其嘉 中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
徐卓成 中央戏剧学院 电影电视(影视编导)
卓艺贝 中央戏剧学院 戏剧文学(电视剧创作)
范凌冰 中央戏剧学院 影视制作
李泽琴 中央戏剧学院 演出制作
詹昊 中央戏剧学院 影视编导
祝雯馨 中央戏剧学院 演出制作
沈倩 中央戏剧学院 话剧影视表演
陈越 上海戏剧学院 戏剧影视文学(戏剧影视文学)
沈倩 上海戏剧学院 播音与主持艺术
冯琳 上海戏剧学院 播音与主持艺术
斯渝茜 上海戏剧学院 戏剧影视文学(戏剧影视文学)
管雨涵 上海戏剧学院 播音与主持艺术
陈佳文 上海戏剧学院 戏剧影视文学
陈越 上海戏剧学院 广播电视编导
何其嘉 上海戏剧学院 戏剧影视文学(教育戏剧)
斯渝茜 上海戏剧学院 广播电视编导
冯琳 中国传媒大学 播音与主持艺术
沈倩 中国传媒大学 播音与主持艺术
郑哲辉 中国传媒大学 播音与主持艺术
林妤萌 中国传媒大学 影视摄影与制作
王亿青 中国传媒大学 影视摄影与制作
章晓玥 中国传媒大学 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学 播音与主持艺术
胡纪晨 北京电影学院 电影学(制片与市场)
卓艺贝 北京电影学院 电影学(制片与市场)
吴易桐 中国美术学院 录音艺术
杜欣庭 南京艺术学院 广播电视编导
胡纪晨 南京艺术学院 广播电视编导
周佳乐 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
孙旖璐 南京艺术学院 录音艺术
管雨涵 南京艺术学院 播音与主持艺术
陈越 南京艺术学院 戏剧影视文学
孙旖璐 南京艺术学院 音乐表演(流行演唱)
戴铭 上海体育学院 播音与主持艺术
周涛 上海体育学院 播音与主持艺术
田拓 上海体育学院 播音与主持艺术
孙麟杰 上海体育学院 播音与主持艺术
金家豪 上海体育学院 播音与主持艺术
徐炜豪 上海体育学院 播音与主持艺术
毛彰益 上海体育学院 播音与主持艺术
项宝珠 上海体育学院 播音与主持艺术
徐叶欣 上海体育学院 播音与主持艺术
裘嘉瑜 上海体育学院 播音与主持艺术
夏琛 上海体育学院 播音与主持艺术
吴羽雁 上海体育学院 表演
徐欣怡 上海体育学院 表演
胡斌 南京师范大学 播音与主持艺术
金珂 南京师范大学 播音与主持艺术
陈心怡 中华女子学院 播音与主持艺术
马书晨 中华女子学院 播音与主持艺术
孙麟杰 中华女子学院 播音与主持艺术
金珂 苏州大学 播音与主持艺术
徐湘婷 苏州大学 播音与主持艺术
夏琛 苏州大学 播音与主持艺术
赵旻悦 苏州大学 播音与主持艺术
王超云 上海大学 艺术与科技
孙旖璐 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
王晓承 四川音乐学院 音乐表演(声乐)
余雅慧 四川音乐学院 音乐表演(流行键盘方向)
孙旖璐 四川音乐学院 音乐表演(音乐舞蹈)
严晓璐 四川音乐学院 音乐表演(声乐演唱)
郑峻峰 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
叶晨鸣 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
孙旖璐 四川音乐学院 音乐表演(音乐剧)
沈轩妤 四川音乐学院 表演
朱睿康 四川音乐学院 表演
李佳伦 四川音乐学院 表演
沈倩 四川音乐学院 表演
王艳 四川音乐学院 表演
邵越蒙 四川音乐学院 表演
蔡哲洵 四川音乐学院 播音与主持艺术
蒋纤露 四川音乐学院 播音与主持艺术
林依丽 四川音乐学院 播音与主持艺术
邵越蒙 四川音乐学院 播音与主持艺术
吴戈聪文 四川音乐学院 播音与主持艺术
赵重越 四川音乐学院 播音与主持艺术
郑超慧 四川音乐学院 播音与主持艺术
郑哲辉 四川音乐学院 播音与主持艺术
周倩瑶 四川音乐学院 播音与主持艺术
朱霆钧 四川音乐学院 播音与主持艺术
杨晨晨 四川音乐学院 广播电视编导
冯琳 浙江传媒学院 播音与主持艺术
石韬 浙江传媒学院 播音与主持艺术
周倩瑶 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
郑哲辉 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
郑宇希 浙江传媒学院 数字媒体艺术
周欣然 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
沈倩 浙江传媒学院 播音与主持艺术
吴戈聪文 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陶忆雯 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
冯琳 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
黄嘉诺 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈晨 浙江传媒学院 表演
罗欣能 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
郑哲辉 浙江传媒学院 播音与主持艺术
孙烨滨 浙江传媒学院 表演
周倩瑶 浙江传媒学院 播音与主持艺术
孙安龙 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
胡津豪 浙江传媒学院 录音艺术
陶忆雯 浙江传媒学院 播音与主持艺术
李函钢 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
周欣然 浙江传媒学院 播音与主持艺术
管雨涵 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
宓马 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
程江阳 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
朱何恬鑫 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
徐欣蕾 浙江传媒学院 戏剧影视文学
徐叶欣 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
林宗仪 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
李姿漩 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈启帆 浙江传媒学院 录音艺术
马嘉欣 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王语晗 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
孙心怡 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
姜河 浙江传媒学院 摄影
林妤萌 浙江传媒学院 数字媒体艺术
孙安龙 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
王佳雯 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
丁浩沨 浙江传媒学院 数字媒体艺术
赵旻悦 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
杜菁 浙江传媒学院 戏剧影视文学
袁其安 浙江传媒学院 表演
李函钢 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
杨晨晨 浙江传媒学院 数字媒体艺术
赵秦远 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
林宗仪 浙江传媒学院 广播电视编导
应雨龙 浙江传媒学院 摄影
冯琳 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
吴易桐 浙江传媒学院 录音艺术
姚康来 浙江传媒学院 摄影
刘乐凡 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
金秧 浙江传媒学院 录音艺术
朱何恬鑫 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
何宇婷 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
林佳妮 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
黄嘉诺 浙江传媒学院 播音与主持艺术
朱霆钧 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
姜艳 浙江传媒学院 数字媒体艺术
陶忆雯 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
邹晓玲 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
马琦玥 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
詹李雯怡 浙江传媒学院 表演
王天悦 浙江传媒学院 数字媒体艺术
陈毓馨 浙江传媒学院 数字媒体艺术
赵心怡 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈宇萱 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影摄影与制作)
郑哲辉 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
郑唯琪 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
涂欣蕊 浙江传媒学院 录音艺术
张梦洁 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈昕妤 浙江传媒学院 戏剧影视文学
王亿青 浙江传媒学院 数字媒体艺术
蔡哲洵 浙江传媒学院 播音与主持艺术
沈倩 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
陈越 浙江传媒学院 摄影
钱岑 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
刘素雯 浙江传媒学院 数字媒体艺术
宓马 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
林秀 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
蒋羽骞 浙江传媒学院 播音与主持艺术
邵越蒙 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
楼政宇 浙江传媒学院 数字媒体艺术
陈皓然 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
姚康来 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
罗欣能 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
万铖洪 浙江传媒学院 电视摄像
刘乐凡 浙江传媒学院 表演
应昕辰 浙江传媒学院 录音艺术
裘嘉瑜 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
程江阳 浙江传媒学院 摄影
王心羽 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
俞金茗 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
朱笛悦 浙江传媒学院 数字媒体艺术
周宸宇 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
应雨龙 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影摄影与制作)
方傲 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
周桢 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
戴陈浩 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
邵锦琪 浙江传媒学院 数字媒体艺术
孙心怡 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
洪阳蕾 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
魏艺嘉 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
章晓玥 浙江传媒学院 播音与主持艺术
王麒深 浙江传媒学院 数字媒体艺术
寿阁敬 浙江传媒学院 戏剧影视文学
金珂 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐欣蕾 浙江传媒学院 数字媒体艺术
葛易 浙江传媒学院 播音与主持艺术
管雨涵 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王艳 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
刘乐凡 浙江传媒学院 播音与主持艺术
胡琦慧 浙江传媒学院 录音艺术
金珂 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王艳 浙江传媒学院 播音与主持艺术
赵秦远 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
尹湛淇 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
林炜琼 浙江传媒学院 录音艺术
李函钢 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
褚雨霏 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王子佳 浙江传媒学院 数字媒体艺术
蔡哲洵 浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化)
石韬 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
王玥 浙江传媒学院 戏剧影视文学
陈诺 浙江传媒学院 数字媒体艺术
周雨雯 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
叶硕锋 浙江传媒学院 广播电视编导
娄云龙 浙江传媒学院 表演
沈倩 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
陈海东 浙江传媒学院 录音艺术
蒋婉清 浙江传媒学院 广播电视编导
陈昕妤 浙江传媒学院 数字媒体艺术
林佳妮 浙江传媒学院 广播电视编导
周宸宇 浙江传媒学院 播音与主持艺术
张煊赫 浙江传媒学院 播音与主持艺术
张皓杰 浙江传媒学院 录音艺术
楼政宇 浙江传媒学院 广播电视编导
俞金茗 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
王禹欢 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
卓越 浙江传媒学院 录音艺术
谭子涵 浙江传媒学院 录音艺术
周倩瑶 浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音)
管雨涵 浙江传媒学院 播音与主持艺术(影视配音)
王艳 浙江传媒学院 表演
陈镕 浙江传媒学院 数字媒体艺术
胡纪晨 浙江传媒学院 戏剧影视文学
程江阳 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
姜澎锐 浙江传媒学院 电视摄像
任壬 浙江传媒学院 录音艺术
周佳乐 浙江传媒学院 数字媒体艺术
左超颖 浙江传媒学院 表演
冯琳 浙江工业大学 播音与主持艺术
李函钢 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱何恬鑫 浙江工业大学 播音与主持艺术
梁子豪 浙江工业大学 播音与主持艺术
夏琛 浙江工业大学 播音与主持艺术
谢小微 浙江工业大学 播音与主持艺术
项宝珠 浙江工业大学 播音与主持艺术
钱欣晨 浙江工业大学 播音与主持艺术
章晓玥 浙江工业大学 播音与主持艺术
田拓 浙江工业大学 播音与主持艺术
周宸宇 浙江工业大学 播音与主持艺术
郑哲辉 浙江工业大学 播音与主持艺术
周倩瑶 浙江工业大学 播音与主持艺术
沈轩妤 东华大学 表演
王彰灏媛 西北大学 播音与主持艺术
王智漩 西北大学 播音与主持艺术
谢狄 湘南学院 播音主持
张烜赫 临沂大学 播音与主持艺术
王智漩 山西师范大学 播音与主持艺术
郑哲辉 河海大学 播音与主持艺术
张烜赫 武汉体育学院 播音与主持艺术
金珂 武汉传媒学院 播音与主持艺术
宋子怡 武汉传媒学院 广播电视编导
隋欣 四川传媒学院 戏剧影视文学
王彰灏媛 四川传媒学院 播音与主持艺术
胡斌 四川传媒学院 播音与主持艺术
宋子怡 四川传媒学院 广播电视编导
林子又 四川传媒学院 广播电视编导(影视文艺编导)
赵伯翰 四川传媒学院 播音与主持艺术
宋宇溪 四川电影电视学院 播音与主持艺术
王智漩 西安培华学院 播音与主持艺术
宋子怡 西安培华学院 广播电视编导
黄嘉诺 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
魏艺嘉 上海视觉艺术学院 表演(流行舞蹈)
顾麦子 上海视觉艺术学院 摄影
万铖洪 上海视觉艺术学院 摄影
朱家琪 上海视觉艺术学院 表演(流行演唱)
董静沂 上海视觉艺术学院 广播电视编导
吴易桐 浙江音乐学院 艺术与科技
余雅慧 浙江音乐学院 音乐学(师范)
张珂 浙江音乐学院 音乐表演(流行音乐)
余果 浙江音乐学院 音乐表演(声乐演唱)
孙旖璐 浙江音乐学院 艺术与科技
张鑫伟 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
郑峻峰 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
王晓承 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
巩恩惠 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
刘家敏 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
余雅慧 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
王晓承 西安音乐学院 音乐表演(流行演唱)
孙雨 西安音乐学院 音乐表演(流行演唱)
彭敬媛 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
屠敏捷 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
张鑫伟 西安音乐学院 音乐表演(钢琴演奏)
芮杰杰 西安音乐学院 艺术史论
严晓璐 武汉音乐学院 声乐系(美声方向)
孙雨 武汉音乐学院 通俗声乐演唱与编导
邓芸卓 武汉音乐学院 通俗声乐演唱与编导美声唱法
张皓杰 湖南文理学院 音乐教育
王晓承 湖南师范大学 音乐类
曹学峰 北京电影学院 表演(进修班)
王智漩 杭州师范大学钱江学院 播音与主持艺术
张煊赫 杭州师范大学钱江学院 播音与主持艺术
徐嘉胤 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
姚柯懿 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
韦林希 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
林萍 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
杨亮 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
黄嘉诺 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
夏乐乐 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
卓艺贝 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
胡纪晨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
陈昕妤 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
徐子悦 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
解越平 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
杜欣庭 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
王麒深 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
周雨雯 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
徐佳妮 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
刘语扬 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
杨晨晨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
徐子悦 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
俞金茗 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
谭子涵 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
卓晴雅 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
肖越 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
王语晗 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
陈昕妤 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
胡纪晨 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
邵乐怡 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
贾紫童 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
李海钰 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
杨亮 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
王麒深 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王婷慧 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导方向)
祝雯馨 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨晨晨 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导方向)
詹昊 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
童语嫣 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
林睿 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
王子佳 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杜雪晴 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
林子又 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
余佳颖 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
王禹欢 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
褚雨霏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王承 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
倪誉真 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
王婷慧 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
洪嘉宁 中国传媒大学南广学院 电影学
林升阳 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术
邵乐怡 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
李海钰 中国传媒大学南广学院 电影学
张潇逸 中国传媒大学南广学院 艺术与科技
张博文 中国传媒大学南广学院 电影学
王语晗 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(网络视听节目编导方向)
宓马 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
贾紫童 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
杨丹滟 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
徐中鑫 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
陆辰宸 中国传媒大学南广学院 电影学
洪才越 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
王婷慧 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
徐欣蕾 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
陈佳文 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
陈星辰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
郑宇希 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
韩可忻 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
孙焱 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
陈宇欣 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
寿阁敬 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
谭子涵 中国传媒大学南广学院 录音艺术
张博文 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
应昕辰 中国传媒大学南广学院 录音艺术
林子又 中国传媒大学南广学院 录音艺术
祝雯馨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴易桐 中国传媒大学南广学院 录音艺术
石远 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术方向)
陈皓天 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
余逸 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
卓晴雅 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
贾紫童 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向
祝雯馨 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
洪才越 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作
程江阳 中国传媒大学南广学院 图片摄影
宓马 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
倪誉真 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
邱羽 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
胡金辰 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
郑遥 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
林妤萌 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
金秧 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
陈毓馨 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
陈可欣 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
卢艳 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
吴嘉添 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
程曦 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
赵志龙 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
沈洁宇 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
蒋舒杰 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
王亿青 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
应雨龙 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
楼哲承 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
骆婕 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
周良挺 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影方向)
梁宇菲 中国传媒大学南广学院 摄影
梁芳 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈昊人 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
吴楚怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈皓然 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
马琦玥 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
李点点 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
邢宸贤 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(用户体验分析方向)
夏琛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
金珂 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
蔡叶 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
虞镇霆 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
马嘉欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
朱何恬鑫 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈君遥 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
石韬 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
黄嘉诺 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
夏琛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙淑婷 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
金珂 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
祝燊男 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
范思哲 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
谢小微 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
洪阳蕾 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
洪琳 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
孟昊成 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技分析方向)
周倩瑶 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
罗欣能 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
李函钢 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
章晓玥 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
冯琳 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
朱何恬鑫 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
祝燊男 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张中一 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
程方雯 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
陈阳 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
赵旻悦 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
周欣然 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
凌侯旭 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
魏艺嘉 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
马书晨 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
田拓 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
褚雨霏 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
钟佳雯 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
杨宁宁 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
俞玥 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
石韬 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技分析方向)
徐欣怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
周嘉瑜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
曾周彬 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
王昊宇 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技方向)
朱晨阳 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技方向)
袁雅婷 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
朱霆钧 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播 西播 法播)
朱霆钧 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
吴羽雁 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
谢狄 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
何宇婷 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王心羽 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
冯琳 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
沈倩 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
钟聃斐 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
程璐 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
裘嘉瑜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
钱欣晨 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
顾从文 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(英播、法播、西播方向)
曹成 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技分析方向)
邵安人 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孙旖璐 中国传媒大学南广学院 录音艺术
屠敏捷 中国传媒大学南广学院 录音艺术
任壬 中国传媒大学南广学院 录音艺术
胡津豪 中国传媒大学南广学院 录音艺术
彭敬媛? 中国传媒大学南广学院 录音艺术
叶晨鸣 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
孙雨 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
张皓杰 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐经理人)
伊浩铭 中国传媒大学南广学院 表演
戴陈霖 中国传媒大学南广学院 表演
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王智漩 北京现代音乐研修学院 播音与主持艺术
魏艺嘉 北京现代音乐研修学院 街舞与爵士舞
黄楷云 北京现代音乐研修学院 流行演唱
汤嘉麟 北京现代音乐研修学院 播音与主持艺术
黄楷云 北京演艺专修学院 流行声乐
王宣霖 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
黄英泽 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
孙佳彬 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
谢小微 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
张伊昕 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
戚馨予 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
蔡磊 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
吴相宜 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
孙营 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
胡欣妮 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
吴桐桐 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
张耀龙 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
屈玲敏 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
陈方圆 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
张悦悦 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术
谢明学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
李粉子 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
宋明珺 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
郁佳雯 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
朱泽恺 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
陈晨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
褚鑫宇 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
杨晨晨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
吴海越 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
周怡彤 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
孙烨滨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
胡硕容 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
金星月 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
吕佳豪 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
朱琪 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
王逸豪 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
周筠 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
赵佳雯 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
骆婕 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
吴嘉添 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
刘雯倩 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
俞辰偈 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
葛俊廷 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
孙祯鸿 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
高蕾 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
余逸 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
王承 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
沈栗楠 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
周良挺 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
蒋舒杰 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
彭心怡 首都师范大学科德学院 广播电视编导(文艺编导、新闻编导、新媒体编导)
刘佩妤 首都师范大学科德学院 摄影(图片、影视)
谢心怡 河北传媒学院 播音与主持艺术
梁子豪 河北传媒学院 播音与主持艺术
孙安龙 河北传媒学院 播音与主持艺术
李函钢 河北传媒学院 播音与主持艺术
赵重越 河北传媒学院 播音与主持艺术
李思雨 河北传媒学院 播音与主持艺术
周涛 河北传媒学院 播音与主持艺术
金孙逸 河北传媒学院 播音与主持艺术
杜菁 河北传媒学院 广播电视编导
陈佳丹 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
杨诗颖 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
叶涵翊 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈晨 浙江艺术职业学院 表演艺术
来丽烨 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
李蓓 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
马曾欣 浙江艺术职业学院 表演艺术
徐子伦 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈佳丹 浙江艺术职业学院 表演艺术
吕彤彤 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来丽烨 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来丽烨 浙江艺术职业学院 表演艺术
马曾欣 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
郁佳雯 浙江艺术职业学院 歌舞表演
杨诗颖 浙江艺术职业学院 表演艺术
张丹丹 浙江艺术职业学院 表演艺术
叶涵翊 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
李蓓 浙江艺术职业学院 表演艺术
童丽添 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
杨悦艺 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
林邦煊 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
张嘉琪 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
詹李雯怡 浙江艺术职业学院 表演艺术
黄英泽 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
褚鑫宇 浙江艺术职业学院 表演艺术
张云燕 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
周丫妮 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
陶倩倩 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
陆雨婷 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
金晟者 浙江艺术职业学院 表演艺术
朱帅 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来俊 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
黄煊云 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
郁佳雯 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
张嘉琪 浙江艺术职业学院 表演艺术
黄英泽 浙江艺术职业学院 表演艺术
张云燕 浙江艺术职业学院 表演艺术
周丫妮 浙江艺术职业学院 表演艺术
陆雨婷 浙江艺术职业学院 表演艺术
詹李雯怡 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来俊 浙江艺术职业学院 表演艺术
林邦煊 浙江艺术职业学院 表演艺术
褚鑫宇 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
金晟者 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
朱帅 浙江艺术职业学院 表演艺术
赵冰婧 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈怡静 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈晨 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演

2017年传媒高考成绩

2017 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
全国前三
马萱 上海戏剧学院 全国第一名 播音与主持艺术
金佳悦 华东师范大学 全国第一名 播音与主持艺术
张千帆 上海戏剧学院 全国第三名 戏剧影视导演
全省前三
张千帆 浙江省统考 全省第一名 表演
金佳悦 中国传媒大学 全省第一名 播音与主持艺术
周宸宇 浙江工业大学 全省第一名 播音与主持艺术
黄靖洋 上海大学 全省第一名 表演
马萱 武汉大学 全省第一名 播音与主持艺术
周宸宇 苏州大学 全省第一名 播音与主持艺术
王群凯 广州体育学院 全省第一名 播音与主持艺术
翁可欣 武汉大学 全省第一名 表演
金卓颖 浙江省统考 全省第二名 播音与主持艺术
马萱 浙江工业大学 全省第二名 播音与主持艺术
谢函江 武汉大学 全省第二名 表演
马萱 南京师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
颜铭蔓 苏州大学 全省第二名 播音与主持艺术
王筱 上海体育学院 全省第二名 表演
夏琛 广州体育学院 全省第二名 播音与主持艺术
傅冬暖 浙江省统考 全省第三名 播音与主持艺术
马萱 浙江省统考 全省第三名 表演
谢函江 浙江省统考 全省第三名 表演
赵伟豪 南京师范大学 全省第三名 播音与主持艺术
黄沁词 苏州大学 全省第三名 播音与主持艺术
戴晓妍 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
陈博媛 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
戴晓妍 广州体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
全国、全省前十
蒋亦飞 浙江省统考 全省第四名 播音与主持艺术
姚旭波 武汉大学 全省第四名 播音与主持艺术
朱巧芸 南京师范大学 全省第四名 播音与主持艺术
徐俊伟 浙江省统考 全省第五名 摄制
马萱 河海大学 全国第五名 播音与主持艺术
周宸宇 武汉大学 全省第五名 播音与主持艺术
詹昊 中央戏剧学院 全国第六名 影视制片
朱巧芸 武汉大学 全省第六名 播音与主持艺术
庄舟 上海戏剧学院 全省第六名 广播电视编导
于文欣 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
黄沁词 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
赵伟豪 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
蒋亦飞 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
周宸宇 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
翁可欣 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
金玲敏 上海戏剧学院 全国第八名 戏剧影视导演
金佳悦 浙江工业大学 全省第八名 播音与主持艺术
于文欣 武汉大学 全省第八名 播音与主持艺术
陈肖南 上海体育学院 全省第八名 播音与主持艺术
傅冬暖 浙江工业大学 全省第九名 播音与主持艺术
王序 北京联合大学 全省第九名 表演
戎妤婕 上海体育学院 全省第九名 武术表演
黄沁词 武汉大学 全省第十名 播音与主持艺术
夏孙晓 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
汪依黛 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
于文欣 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄尹宣 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
陈佳茜 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄靖洋 福建省统考 全省第十名 表演
王琦雯 中国传媒大学 广电编(文艺编导)
中国传媒大学 戏剧文学
沈舒羽 中国传媒大学 数字媒体艺术
周聪男 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
李锐 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
刘毓雯 中国传媒大学 中外合作导演
赵灵雅 中国传媒大学 中外合作导演
林莱尔 中国传媒大学 影视摄影与制作
林雅妮 中国传媒大学 影视摄影与制作
姜纯 中国传媒大学 影视摄影与制作
杨舒文 中国传媒大学 影视摄影与制作
马萱 中国传媒大学 播音与主持艺术
傅冬暖 中国传媒大学 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学 播音与主持艺术
张千帆 中国传媒大学 播音与主持艺术
黄沁词 中国传媒大学 播音与主持艺术
杨妤倩 中国传媒大学 播音与主持艺术
谢函江 中国传媒大学 播音与主持艺术
林奕含 北京电影学院 戏剧影视文学
吴佳敏 北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
庄舟 北京电影学院 广播电视编导
黄榕齐 北京电影学院 戏剧影视导演(电影导演)
刘唱 中央戏剧学院 电视剧创作
吴佳敏 中央戏剧学院 影视编导
王子佳 中央戏剧学院 戏剧管理系
陶安澜 中央戏剧学院 戏剧影视导演
蒋亦飞 上海戏剧学院 影视摄影与制作
余欣蔚 上海戏剧学院 戏剧影视文学
金佳悦 上海戏剧学院 播音与主持
王瑜婷 上海戏剧学院 戏剧影视文学
庄舟 上海戏剧学院 戏剧影视文学
蒋亦飞 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视配音
周怡如 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
马萱 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
范凌冰 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
金玲敏 浙江传媒学院 录音艺术
叶歆彦 浙江传媒学院 双语播音
丁若也 浙江传媒学院 双语播音
金佳悦 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
谢函江 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
朱郭熳 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
傅一汇 浙江传媒学院 双语播音
楼嘉恒 浙江传媒学院 礼仪文化
盛祎旦 浙江传媒学院 礼仪文化
傅冬暖 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
夏琛 浙江传媒学院 双语播音
罗天阳 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
王晨萱 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
沙若蓁 浙江传媒学院 双语播音
张千帆 浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第1名
刘静怡 浙江传媒学院 双语播音
鲁梦佳 浙江传媒学院 双语播音
陈肖南 浙江传媒学院 双语播音
鲁梦婷 浙江传媒学院 双语播音
夏孙晓 浙江传媒学院 播音与主持艺术
戴晓妍 浙江传媒学院 双语播音
钱逸澜 浙江传媒学院 双语播音
赵伟豪 浙江传媒学院 双语播音
姚旭波 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
杨心怡 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
汪依黛 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
李子祎 浙江传媒学院 双语播音
朱巧芸 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
黄沁词 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张缤予 浙江传媒学院 影视配音
周宸宇 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张勇婷 浙江传媒学院 双语播音
朱悦 浙江传媒学院 双语播音
于文欣 浙江传媒学院 双语播音
颜铭蔓 浙江传媒学院 影视配音
徐嘉静 浙江传媒学院 双语播音
徐俊伟 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第5名
方祉棋 浙江传媒学院 双语播音
王麒 浙江传媒学院 双语播音
蒋易锦 浙江传媒学院 双语播音
张笛 浙江传媒学院 双语播音
赵盈滢 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第16名
郑守栋 浙江传媒学院 双语播音
李怡婷 浙江传媒学院 双语播音
余云舰 浙江传媒学院 双语播音
徐珺宜 浙江传媒学院 双语播音
潘梦露 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 戏剧影视文学承认浙江生源统考成绩全省第26名
林悄悄 浙江传媒学院 双语播音
周珈毅 浙江传媒学院 双语播音
吴书凝 浙江传媒学院 双语播音
周明珺 浙江传媒学院 双语播音
张笑天 浙江传媒学院 双语播音
石同学(要求保密) 浙江传媒学院 双语播音
龚科尔 浙江传媒学院 表演
俞清扬 浙江传媒学院 摄影
郑元博 浙江传媒学院 摄影
杨昊睿 浙江传媒学院 摄影
张昊 浙江传媒学院 摄影
李慧颖 浙江传媒学院 摄影
徐熠 浙江传媒学院 电影制作
金潮涵 浙江传媒学院 摄影
陈恩帆 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
来咪娜 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈雨婷 浙江传媒学院 摄影
齐若雪 浙江传媒学院 摄影
黄同学(要求保密) 浙江传媒学院 表演
郦思哲 浙江传媒学院 摄影
叶诗雨 浙江传媒学院 广播电视编导
薛东灏 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
张绵绵 浙江传媒学院 文艺编导
浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王瑜婷 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
赵湜佳 浙江传媒学院 录音艺术
陈晶晶 浙江传媒学院 电影制作
孔令唯 浙江传媒学院 文艺编导
范琦瑶 浙江传媒学院 录音艺术
朱同学(要求保密) 浙江传媒学院 电影制作
林睿恬 浙江传媒学院 电影制作
张家怡 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
毛晓岚 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电影制作
杨舒文 浙江传媒学院 摄影
邱珂毓 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电视摄像
蒋硕 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
蒋司琦 浙江传媒学院 文艺编导
邵言 浙江传媒学院 照明艺术
齐越 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
林莱尔 浙江传媒学院 摄影
潘诗佳 浙江传媒学院 媒体创意
王子佳 浙江传媒学院 广播电视编导
申屠璐瑶 浙江传媒学院 摄影
陈晓熙 浙江传媒学院 摄影
邬语桐 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
黄静浩 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
周锐 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
徐文鑫 浙江传媒学院 广播电视编导
杨钧凯 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
楼航铭 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
詹鑫玥 浙江传媒学院 录音艺术
王凌波 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
童雅甜 浙江传媒学院 广播电视编导
刘唱 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
张卓雅 浙江传媒学院 电影制作
张珂欣 浙江传媒学院 文艺编导
范冰冰 浙江传媒学院 电视节目制作
诸葛颖 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
杨晨 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
胡一凡 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
郭梦倩 浙江传媒学院 媒体创意
王婕妤 浙江传媒学院 电视摄像
曾意情 浙江传媒学院 媒体创意
斯羽茜 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈舒羽 浙江传媒学院 媒体创意
浙江传媒学院 电影制作
王艺林 浙江传媒学院 文艺编导
李雯雯 浙江传媒学院 电视节目制作
俞同学(要求保密) 浙江传媒学院 双语播音
朱书逸 浙江传媒学院 媒体创意
夏宁璐 浙江传媒学院 电视节目制作
邹铭麒 浙江传媒学院 电视摄像
袁亦鹏 浙江传媒学院 电影制作
陈瑾瑜 浙江传媒学院 文艺编导
张家瑜 浙江传媒学院 文艺编导
唐雪峰 浙江传媒学院 双语播音
浙江传媒学院 照明艺术
周柠 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
徐雅琪 浙江传媒学院 电视节目制作
范晓曼 浙江传媒学院 电影制作
郑元博 浙江传媒学院 照明艺术
詹璐珈 浙江传媒学院 电影制作
余欣蔚 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
仰欣瑜 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王菲钰 浙江传媒学院 录音艺术
包宛禾 浙江传媒学院 戏剧影视文学
全伊伦 浙江工业大学 播音与主持艺术
黄尹宣 浙江工业大学 播音与主持艺术
王晨萱 浙江工业大学 播音与主持艺术
周彦恺 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱巧芸 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈碧蓉 浙江工业大学 播音与主持艺术
姚旭波 浙江工业大学 播音与主持艺术
郑雨奇 浙江工业大学 播音与主持艺术
余云舰 浙江工业大学 播音与主持艺术
楼嘉恒 浙江工业大学 播音与主持艺术
徐嘉静 浙江工业大学 播音与主持艺术
张缤予 浙江工业大学 播音与主持艺术
倪庆秋 浙江工业大学 播音与主持艺术
詹璐珈 南京艺术学院 电影制作
郑元博 南京艺术学院 广播电视编导
傅冬暖 南京艺术学院 播音与主持艺术
杨心怡 南京艺术学院 播音与主持艺术
潘梦露 南京艺术学院 影视策划与制片
朱悦 山东艺术学院 播音与主持艺术
戴晓妍 武汉大学 播音与主持艺术
胡玲硕 武汉大学 播音与主持艺术
张昊 上海大学 影视摄影与制作
章琳 苏州大学 播音与主持艺术
谢微 新疆大学 播音与主持艺术
翁笑笑 北京师范大学 广播电视编导
李锐 四川音乐学院 播音与主持艺术
刘书勤 四川音乐学院 表演
魏余泼 南京航空航天大学 表演
金乔伶 上海体育学院 表演
赵汉奇 上海体育学院 表演
俞清扬 上海视觉艺术学院 摄影
金潮涵 上海视觉艺术学院 摄影
沈雨婷 上海视觉艺术学院 摄影
张卓雅 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王晨萱 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
陈心怡 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
韩伊人 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
龚科尔 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
赵盈滢 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王筱 上海视觉艺术学院 表演(影视与话剧表演)
朱义文 上海视觉艺术学院 广播电视编导
李子祎 大连艺术艺术学院 播音与主持艺术
王子健 湘南学院 播音与主持艺术
詹直霈 湘南学院 播音与主持艺术
陈碧蓉 湘南学院 播音与主持艺术
蒋亦飞 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
邹铭麒 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
陈伊婕 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
夏宁璐 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江睿瑶 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江睿瑶 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
袁亦鹏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范凌冰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王凌波 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
王凌波 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张绵绵 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张绵绵 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱郭熳 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
朱郭熳 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈洁 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈洁 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
张卓雅 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
张卓雅 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
詹昊 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
詹昊 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王琦雯 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
詹鑫玥 中国传媒大学南广学院 录音艺术
黄静浩 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
俞汝卿 中国传媒大学南广学院 录音艺术
胡一凡 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
樊文婷 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
李雯雯 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
斯渝茜 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
胡京彤 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐文鑫 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐文鑫 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
邬语桐 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
邬语桐 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张家瑜 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
张家瑜 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨钧凯 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
盛雨琪 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘唱 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘唱 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
薛东灏 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨昂 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨昂 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
席菡 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
席菡 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
王艺林 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
王艺林 中国传媒大学南广学院 音乐学
余欣慰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
余欣慰 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吕亦程 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
林雅妮 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
王瑜婷 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王瑜婷 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱宇航 中国传媒大学南广学院 录音艺术
邵言 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
缪晓佳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王夏欣 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
汤叙琳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
汤叙琳 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童方舟 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童方舟 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
徐子尧 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范琦瑶 中国传媒大学南广学院 录音艺术
詹璐珈 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
赵盈滢 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
潘诗佳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
徐骏锦 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
方祉棋 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
方祉棋 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
吴心雨 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吴心雨 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
黄弋舟 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
娄翔齐 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
沈雨婷 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
金潮涵 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
金潮涵 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
郦思哲 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
毛晓岚 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
毛晓岚 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
齐若雪 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨昊睿 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨舒文 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
俞清扬 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
郑元博 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
王群凯 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
陈一智 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
朱巧芸 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
周柠 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
周柠 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
张昊 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
唐雪峰 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
俞汝卿 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
夏孙晓 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杨心怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
何佳禾 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
马萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
傅冬暖 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄沁词 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
黄弋舟 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄尹宣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
江钟婕 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张千帆 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孟可欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
全伊伦 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪依黛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪依黛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
谢函江 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
徐珺宜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨妤倩 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于文欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于文欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
赵伟豪 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
赵伟豪 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周天磊 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周天磊 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
朱巧芸 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张勇婷 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
蒋易锦 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
金卓颖 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王晨萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王晨萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈碧蓉 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈心怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杜妮倩 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
徐嘉静 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨洁渺 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈博媛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
戴晓妍 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
郑琳馨 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
李子祎 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周怡如 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
唐雪峰 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
蒋玥晨 中国传媒大学南广学院 表演
林珈伊 中国传媒大学南广学院 表演
徐熠 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
徐熠 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
季雨馨 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
季雨馨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
季雨馨 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
郑丽莎 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
李子祎 四川传媒学院 双语播音
齐若雪 四川传媒学院 影视摄影与制作
郑元博 四川传媒学院 摄影
杨心怡 河北传媒学院 播音与主持艺术
蒋亦飞 河北传媒学院 播音与主持艺术
张童 河北传媒学院 表演
金雨卉 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
丁若也 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
娄涵 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
赖嘉莹 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
金骆丹平 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
张嘉炜 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
沈天宇 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周愉悦 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
杨洁渺 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周怡如 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
傅一汇 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周宁宁 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)

2016年传媒高考成绩

2016 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
全国前三
王叶桐 上海戏剧学院 全国第一名 戏剧影视导演
丁欣格 上海戏剧学院 全国第三名 广播电视编导
丁欣格 上海戏剧学院 全国第三名 戏剧影视文学(教育戏剧)
黄泓嘉 西安音乐学院 全国第三名 声乐演唱
全省前三
朱晓雨 全省第一名 浙江省统考播音主持专业
傅家媛 四川音乐学院 全省第一名 广播电视编导
傅家媛 四川音乐学院 全省第一名 戏剧影视文学
虞可求 南京师范大学 全省第一名 播音与主持艺术
丁欣格 上海大学 全省第二名 艺术与科技
刘明月 四川音乐学院 全省第二名 播音与主持艺术
高原 渤海大学 全省第二名 广播电视编导
刘一博 上海大学 全省第三名 广播电视编导
全省前十
丁可宁 上海大学 全省第四名 艺术与科技
黄泓嘉 浙江音乐学院 全省第四名 美声演唱
丁欣格 全省第四名 浙江省统考编导专业
章林谦 四川音乐学院 全省第五名 流行演唱
林璐 ?? 四川音乐学院 全省第六名 广播电视编导
刘茂利 浙江理工学院 全省第六名 服装表演
陈哲 ?? 武汉体育学院 全省第八名 播音与主持艺术
丁立 ? 浙江工业大学 全省第八名 播音与主持艺术
王安宇 全省第八名 浙江省统考播音主持专业
虞可求 全省第八名 浙江省统考播音主持专业
张真钰 苏州大学 全省第九名 播音与主持艺术
何颖洁 浙江工业大学 全省第十名 播音与主持艺术
朱晓雨 浙江工业大学 全省第十名 播音与主持艺术
陈哲

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术
浙江传媒学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
武汉体育学院 播音与主持艺术
李逸轩

 

 

 

 

 

中国传媒大学 数字媒体艺术
中国传媒大学 数媒(中外合作办学)
北京电影学院 影视摄影与制作(数字电影制作)
浙江传媒学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 数字媒体艺术
中国传媒大学南广分院 影视摄影与制作(数字电影技术)
王安宇

 

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术
南京艺术学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
陈依妮

 

 

 

 

 

中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑)
中国传媒大学 戏剧影视文学
上海戏剧学院 广播电视编导
上海戏剧学院 戏剧影视文学
浙江传媒学院 广播电视编导(文艺编导)
中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
金佳悦

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术
上海戏剧学院 全国第十七名 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
华东师大 播音与主持艺术
罗凯文

 

 

 

 

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视制作)
浙江传媒学院 照明艺术
中国传媒大学南广分院 摄影
中国传媒大学南广分院 照明艺术
中国传媒大学南广分院 电视编导
楼鹏燕

 

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 摄影
上海视觉艺术学院 摄影
任泽远

 

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
葛舒怡

 

中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
中国传媒大学 戏剧影视导演
刘一博

 

中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
上海大学 全国第三名 广播电视编导
龚依琳

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
浙江传媒学院 摄影
傅时尚

 

中国传媒大学 录音艺术艺术
浙江传媒学院 录音艺术艺术
孙浩

 

中国传媒大学 影视摄影与制作
中国传媒大学南广分院 照明艺术
张露 中国传媒大学 数字媒体艺术
吴彤 中国传媒大学 影视摄影与制作
娄艳琪 

 

 

 

中央戏剧学院 影视制片
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(文艺编导)
刘雪纯

 

中央戏剧学院 戏剧创作
中央戏剧学院 影视编导
杨佳敏(播转编)

 

 

 

 

中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
浙江传媒学院 摄影
中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(影视制片)
卓海宁 中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
陈益繁

北京电影学院 录音艺术艺术
东华大学 表演
王叶桐 上海戏剧学院 全国第一名 影视导演
南京艺术学院 戏剧影视导演
南京艺术学院 表演
浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化文化)
丁欣格 上海戏剧学院 全国第三名 广播电视编导
上海戏剧学院 教育戏剧 全国第三名
上海戏剧学院 全国第十一名 戏剧影视文学
上海大学 全国第二名 艺术与科技
武汉大学 广播电视编导
何颖洁 上海戏剧学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 全国第13名 播音与主持艺术
张书琳 上海戏剧学院 教育戏剧
蒋亦飞 上海戏剧学院 影视摄影与制作
浙江传媒学院 配音
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 全国第十 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
吉林艺术学院 配音
张晓涵 上海戏剧学院创意学院 广播电视编导
高原 渤海大学 全国第二名 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 广播电视编导
陈子恒 南京艺术学院 戏剧影视文学(影视策划与制片)
浙江传媒学院 戏剧影视文学
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
张周安妮 南京艺术学院 广播电视编导
李欣蓓 云南艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
徐士杰 上海交通大学 表演
中国传媒大学南广分院 表演
唐洋洋 上海视觉艺术学院 表演(音乐剧表演)
中国传媒大学南广分院 表演
苏骏声 上海视觉艺术学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
夏天任 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
蔡明栋 上海视觉艺术学院 广播电视编导
何佳琪 上海视觉艺术学院 广编电视编导
王智慧 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
蔡紫葛 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
邵温东 上海视觉艺术学院 广播电视编导
刘茂利 浙江理工学院 全省第6名 服装表演
傅家媛 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
上海视觉艺术学院 摄影
四川音乐学院 全国第一名 广播电视编导
四川音乐学院 全国第一名 戏剧影视文学
虞可求 浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
南京师范大学 全省第一名 播音与主持艺术
刘明月 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
四川音乐学院 播音与主持艺术 全省第一名
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
屈亚迪 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
姜姮 浙江传媒学院 录音艺术艺术
陈翊君 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 录音艺术
刘妍兵 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
浙江传媒学院 录音艺术艺术
曹金宁 浙江传媒学院 礼仪文化
胡潇尹  浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
黄增浩 浙江传媒学院 双语播音
张莹月 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
王嘉瑜 浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
应昕潼 浙江传媒学院 礼仪文化
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
孙杨洋 浙江传媒学院 摄影
叶惟宁 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
浙江传媒学院 电视节目制作
章琳 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈轩昂 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
郭茹芸 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
孟璇 浙江传媒学院 录音艺术艺术
中国传媒大学南广分院 录音艺术艺术
胡家琪 中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
章予希 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
董沫晗 浙江传媒学院 摄影
金潮涵 浙江传媒学院 摄影
四川音乐学院 摄影
康露丹 浙江传媒学院 摄影
曹可依 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
唐雪峰 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
浙江传媒学院 双语播音
吉林艺术学院 艺术史论(艺术管理)
中国传媒大学南广分院 双播
陈镜弘 浙江传媒学院 双语播音
蒋祥运 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
丁立 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
张正方 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
胡慕云 中国传媒大学南广分院 双语播音
四川传媒学院 双语播音
沈光明 浙江传媒学院 礼仪文化
徐良锴 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
岑科婕 浙江传媒学院 双语播音
张庆 浙江传媒学院 双语播音
马佩叶 浙江传媒学院 配音
浙江工业大学 播音与主持艺术
金璟 浙江传媒学院 双语播音
彭思婷 浙江传媒学院 双语播音
张怡然 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
曹斯远 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
中国传媒大学南广分院 图片摄影
中国传媒大学南广分院 影视制片
朱修函 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
钱煜昕 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
武汉体育学院 播音与主持艺术
胡明洁 浙江传媒学院 双语播音
朱可馨 浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
高依玲 浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双播
朱晓雨 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
浙江工业大学 播音与主持艺术
邵徐越 浙江传媒学院 双语播音
湘南学院 播音与主持艺术
包季涵 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
浙江传媒学院 电影制作
李文琦 浙江传媒学院 双语播音
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
陈泰学  浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
周彤 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)
陈姬烨 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈若宜 浙江传媒学院 礼仪文化
蔡尚洋 浙江传媒学院 录音艺术艺术
黄今心  浙江传媒学院 摄影
上海视觉艺术学院 摄影
张仕韬 浙江传媒学院 录音艺术艺术
王雨琪 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
王蓓 浙江传媒学院 双语播音
孙佳翊 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)
赖悦如 浙江传媒学院 双语播音
丁可宁 浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意)
浙江传媒学院 录音艺术艺术
上海视觉艺术学院 广编电视编导
上海大学 全国第四名 艺术与科技
中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
中国传媒大学南广分院 电视编导
俞家嘉 浙江传媒学院 双语播音
中国传媒大学南广分院 双语播音
李泽 浙江传媒学院 礼仪文化
西南大学 播音与主持艺术
宋佳霓 浙江传媒学院 摄影
熊敏 浙江传媒学院 双语播音
武汉体育学院 播音与主持艺术
施季雨 浙江传媒学院 双语播音
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
胡卓霖 浙江传媒学院 录音艺术艺术
中国传媒大学南广分院 影视摄影与制作(照明艺术)
章峻睿 浙江传媒学院 双语播音
武汉体育学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双语播音
郑俊杰 浙江传媒学院 影视摄影与制作(照明艺术)
沈桑磊 浙江传媒学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(电视编导)
张愉婷 浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
浙江工业大学 播音与主持艺术
张辉 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
汤展鑫 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
吴周瑶 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 配音
浙江工业大学 播音与主持艺术
杨怡婷 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
江仟榆 浙江传媒学院 双语播音播音
楼雨谙 浙江传媒学院 媒体创意
倪诗雨 浙江传媒学院 广播电视编导
肖匀艺 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 数字传媒
张真钰 浙江传媒学院 双语播音
华东师范大学 播音与主持艺术
苏州大学 播音与主持艺术
上海师范大学谢晋影视学院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 双播(18名)
谢修超 浙江传媒学院 摄影
上海视觉艺术学院 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 摄影
庄靖 浙江传媒学院 编导
中国传媒大学南广分院 双语播音
钱律帆 浙江传媒学院 媒创
中国传媒大学南广分院 电视编导
徐一夫 浙江传媒学院 电影制作
中国传媒大学南广分院 广播电视编导
周恩洁 浙江传媒学院 播音与主持艺术
徐文露 浙江传媒学院 摄影
王赛 浙江传媒学院 广播电视编导
沈佳宁 浙江传媒学院 广播电视编导
陈磊 浙江传媒学院 摄影
董雨沁 浙江传媒学院 双语播音
白津凡 浙江传媒学院 电视节目制作
张显葳 浙江传媒学院 播音与主持艺术
陈炜捷 浙江传媒学院 摄像
黄姚佳 浙江传媒学院 电影制作
郎昊楠 浙江传媒学院 电视节目制作
王一晗  浙江传媒学院 双播
柯梦宁 浙江传媒学院 双语播音
裘佳钰 浙江传媒学院 摄影
沈汝格 浙江传媒学院 摄影
周萌 浙江传媒学院 录音艺术艺术
毛庆明 浙江传媒学院 播音与主持艺术
叶浩蓉 浙江传媒学院 广播电视编导
郭然 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈文熙 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈德楠 浙江工业大学 播音与主持艺术
张文楚 浙江工业大学 播音与主持艺术
翁可欣 浙江工业大学 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 表演
林璐 四川音乐学院 广播电视编导第六
四川音乐学院 戏剧影视文学
王昊妍 四川音乐学院 表演
黄菲  四川音乐学院 播音
谢璐璐  西安交通大学 空乘
胡卓蕊 广州大学 播音与主持艺术
华中师范大学武汉传媒学院 播音与主持艺术
张澜涛 华中师范大学武汉传媒学院 播音与主持艺术
占可柔 贵州民族大学 播音与主持艺术
长沙学院 播音与主持艺术
郝加一 南昌大学 双播
中国传媒大学南广分院 双播
邵嘉琪 大连艺术学院 电视编导
孙宜笑 南昌大学 广播电视编导
中国传媒大学南广分院 影视制片
中国传媒大学南广分院 文艺编导
四川传媒学院 广播电视编导
廖显慧 中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
中国传媒大学南广分院 表演
大连艺术学院 播音与主持艺术
杨佳敏 中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
龚雅倩 中国传媒大学南广分院 双语播音
湘南学院 播音与主持艺术
郑超儿 中国传媒大学南广分院 播音与主持
蔡子怡 中国传媒大学南广分院 广播电视编导(文艺编导方向)
中国传媒大学南广分院 广播电视编导(影视制片方向)
李泽南 中国传媒大学南广分院 摄像
骆家晟 中国传媒大学南广分院 数字电影技术
中国传媒大学南广分院 数字媒体艺术
吴鹏博 中国传媒大学南广分院 戏剧影视文学
中国传媒大学南广分院 影视制片
邵温东 中国传媒大学南广分院 数字媒体艺术
许丹琼 中国传媒大学南广分院 广播电视编导
王雨梦 中国传媒大学南广分院 电视编导
季盛强 中国传媒大学南广分院 电编
洪铭悦 中国传媒大学南广分院 广播电视编导
丁硕 中国传媒大学南广分院 影视制片
傅琦 中国传媒大学南广分院 广播电视编导
何陈淼 中国传媒大学南广分院 表演
黄飞虎 中国传媒大学南广分院 表演
黄马凯 中国传媒大学南广分院 表演
叶超奇 中国传媒大学南广分院 影视制片
叶夏一奇 中国传媒大学南广分院 文艺编导
曹瑾维 中国传媒大学南广分院 播音与主持艺术
邵逸潇 中国传媒大学南广分院 表演
周锦林 上海体育学院 表演
刘莎莎 上海体育学院 表演
沈天宇 武汉体育学院 播音与主持艺术
骆昇 武汉体育学院 播音与主持艺术
杨宇婷 武汉体育学院 播音与主持艺术
朱勤俭 四川传媒学院 配音
刘明月 杭州师范大学钱江学院  
张正方 杭州师范大学钱江学院  
张伊靖 杭州师范大学钱江学院  
郑帆 杭州师范大学钱江学院  
阮奕颖 杭州师范大学钱江学院  
郑超儿 杭州师范大学钱江学院  
周黄欣 杭州师范大学钱江学院  
胡玫 杭州师范大学钱江学院  
曾璇 杭州师范大学钱江学院  
柯梦宁 杭州师范大学钱江学院  
徐芬婷 杭州师范大学钱江学院  
刘孙俊 杭州师范大学钱江学院  
施季雨 杭州师范大学钱江学院  
邵徐越 杭州师范大学钱江学院  
岑梓涵 杭州师范大学钱江学院  
王诗旋 杭州师范大学钱江学院  
陈文熙 杭州师范大学钱江学院  
陈姬烨 杭州师范大学钱江学院  
刘茜 杭州师范大学钱江学院  
麻宇超 杭州师范大学钱江学院  
应昕潼 杭州师范大学钱江学院  
林郁 杭州师范大学钱江学院  
丁祎喆 杭州师范大学钱江学院  
骆昇 杭州师范大学钱江学院  
陈轩昂 杭州师范大学钱江学院  
董洁 杭州师范大学钱江学院  
胡潇尹 杭州师范大学钱江学院  
蒋梦茜 杭州师范大学钱江学院  
赖悦如 杭州师范大学钱江学院  
梁凯玲 杭州师范大学钱江学院  
钱煜昕 杭州师范大学钱江学院  
吴梦佳 杭州师范大学钱江学院  
吴晓钰 杭州师范大学钱江学院  
吴周瑶 杭州师范大学钱江学院  
杨婕 杭州师范大学钱江学院  
应君俊 杭州师范大学钱江学院  
俞家嘉 杭州师范大学钱江学院  
虞可求 杭州师范大学钱江学院  
占可柔 杭州师范大学钱江学院  
庄靖 杭州师范大学钱江学院  

2015年传媒高考成绩

2015 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
陈怡 2015年浙江省广电传媒统考全省第一名 播音专
上海视觉艺术学院全国第三名 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
吴凌瑜 2015年浙江省广电传媒统考 全省第一名 编导专业
上海大学广播电视 第一名 编导专业
胡炯升 2015年浙江省广电传媒统考 全省第五名 播音专业
中国传媒大学 播音与主持艺术专业
上海戏剧学院 全国第一名 播音与主持艺术专业
中央戏剧学院 广播电视节目主持专业
上海视觉艺术学院 全国第四名 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
王略涛 中国传媒大学 表演专业
北京电影学院 表演系
北京联合大学 全国第一名 表演专业
天津音乐学院 全国第二名 表演专业
黄靖娜 中央戏剧学院 戏剧影视导演专业
 

上海戏剧学院 广播导演系
邵铭娴 中央戏剧学院 戏剧策划专业
杨晨歆 中央戏剧学院 演出制作专业
侯觉 中央戏剧学院 戏剧管理(影视制作)专业
陈竣哲 

 

 

中国传媒大学 戏剧广播电视编导专业
中国传媒大学 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
王晓峰 

 

中国传媒大学 文艺编导专业
中国传媒大学 全国第九名 戏剧影视导演(剪辑)
中国传媒大学 戏剧影视文学(影视编剧)
万子璐 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术专业
上海视觉艺术学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
周春悦 

 

中国传媒大学 数字媒体艺术专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术专业
王子纬 

 

 

 

中国传媒大学 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音主持专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
河北传媒学院 播音与主持艺术专业
陈雅 中国传媒大学 播文艺编导专业
张宸滈 

 

中国戏剧学院 全国第十三名 导演专业
浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
朱夏瑶 

 

 

北京电影学院 表演专业
上海戏剧学院 表演专业
上海视觉 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业
徐晨朔 

 

北京电影学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
茆均一 

 

北京电影学院 商业摄影专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
金泽圣 北京电影学院 全国第十二名 图片摄影专业
徐立派 

 

北京电影学院 院线经营专业
新疆艺术学院 广播电视编导
中国传媒大学南广学院 制片管理专业
叶柳谷 

 

2015年浙江省广电传媒统考 全省第四名 编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
陈以琳 新加坡南洋艺术学院 戏剧表演专业
帅嘉桐 

 

 

 

上海戏剧学院 全国第二名 戏剧影视文学专业
上海戏剧学院 广播电视编导专业
上海视觉艺术学院 戏剧影视文学专业
上海视觉艺术学院x 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
姜吉儿 

 

 

上海戏剧学院 编导专业
上海戏剧学院 戏文教育方向
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 摄影专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
刘露露 上海戏剧学院 播音主持专业
2015年浙江省广电传媒统考 全省第五名 播音专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 双语播音专业
杨斌玲

上海戏剧学院 广播电视编导专业
上海戏剧学院 戏剧影视文学专业
上海戏剧学院 教育戏剧专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院 广播音主持专业
金佰平 上海戏剧学院 广播电视编导专业
中国戏曲学院 表演专业
浙江传媒学院 表演专业
重庆大学 表演专业
费一翁 上海戏剧学院 编导专业
上海戏剧学院 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视制作专业
钟思韬 上海戏剧学院 影视摄影制作专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
虞冰洁 上海戏剧学院 戏剧教育专业
王贺平 上海戏剧学院广播 电视编导专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
浙江传媒学院 电影制作专业
中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演专业
李云鹏 东华大学 表演专业
徐张宝 上海戏剧学院 全国第四名 舞蹈专业
上海体育学院 舞蹈专业
徐静如 上海大学 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
罗艺 上海大学 浙江省第一名 编导专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院 影视制片专业
葛亦轩 上海大学 浙江省第十名 编导专业
李云鹏 东华大学 影视戏剧表演系
朱夏瑶 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术专业
黄雨璐 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 双语播音专业
薛依璇 上海视觉艺术学院 编导专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
中国传媒大学南广学院 摄影专业
汪家樑 上海视觉艺术学院 全国第十三名 影视与话剧表演专业
戴安娜 上海视觉艺术学院 编导专业
李明泽 上海视觉艺术学院 表演专业
王甜 上海视觉艺术学院 表演专业
汪家梁 上海视觉艺术学院 表演专业
冯颖 2015年浙江省广电传媒统考 全省第八名 播音专业
浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 影视配音专业
中国传媒大学 南广学院表演专业
孙晨琳 2015年浙江省广电传媒统考 全省第八名 播音专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
胡旭扬 2015年浙江省广电传媒统考 全省第十名 表演专业
武汉大学 表演专业
吴欢玮 南京艺术学院 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视制作专业
何雨叠 浙江传媒学院 播音与主持艺术专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院 双语播音专业
张子宇 浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演专业
中国传媒大学南广学院 影图片摄影专业
林合欢 浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 全 播音与主持艺术专业
中国传媒大学 南广学院小语种专业
杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
武汉体育学院 播音与主持专业
傅嘉诚 浙江传媒学院 图片摄影专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
陈怡丛 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
许烨 浙江传媒学院 文艺编导专业
浙江传媒学 媒体创意专业
鲍涵淼 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
岑婕 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
卓璐遥 浙江传媒学院 文艺编导专业
浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
肖遥 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
罗扬帆 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
韩嘉诚 浙江传媒学院 双语播音专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
钱梦雨 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
徐犇鑫 浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 媒体创意专业
翟诚 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
谢宇星 浙江传媒学院 图片摄影专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
王青韵 浙江传媒学院 双语播音专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
孙铖 浙江传媒学院 影视配音专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
王佳蕾 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
周瑜佳 浙江传媒学院 电影制作专业
浙江传媒学院 电视节目制作专业
徐涛 浙江传媒学院 双语播音专业
中国传媒大学南广学院 小语种专业
李昊杨 浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
陈宇航 浙江传媒学院 广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
李昊杨 浙江传媒学院 电视摄像专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
吴敏 浙江传媒学院 电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学专业
周靓 浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
陈枻豪 浙江传媒学院 图片摄影专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
邓儒杰 浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
徐琳囡 浙江传媒学院 广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
傅哲晖 浙江传媒学院 广播电视编导专
中国传媒大学南广学院 影视制片专业
刘昊颖 浙江传媒学院 录音艺术专业
四川音乐学院 广播电视编导专业
张晓涵 浙江传媒学院 电影制作专业
中国传媒大学南广学院 影戏剧影视导演专业
罗以哲 浙江传媒学院 礼仪文化专业
中国传媒大学南广学院 播音与主持专业
桑田 浙江传媒学院 礼仪文化专业
杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
梅杰 浙江传媒学院 礼仪文化专业
杭州师范大学 播音与主持专业
卢文来 浙江传媒学院 双语播音专业
中国传媒大学南广学院 双语播音专业
周嘉样 浙江传媒学院 广播电视编导专业
浙江工业大学 播音与主持艺术专业
吴哲 浙江传媒学院 配音专业
路怡清 浙江传媒学院 双语播音专业
郑昳宇 浙江传媒学院 播音与主持专业
戴俊昕 浙江传媒学院 双语播音专业
谢静怡 浙江传媒学院 广播电视编导专业
赵轩颖 浙江传媒学院 礼仪文化专业
王奕 浙江传媒学院 广播电视编导专业
赵哲婧 浙江传媒学院 电影制作专业
陈亦汝 浙江传媒学 媒体创意专业
黄丹丹 浙江传媒学院 双语播音专业
何玉圭 浙江传媒学院 广播电视编导专业
李艳婷 浙江传媒学院 媒体创意专业
沈绿町 浙江传媒学院 电影制作专业
陈梦婷 浙江传媒学院 文艺编导专业
杨赟斯 浙江传媒学院 录音艺术专业
柳佳琪 浙江传媒学院 广播电视编导专业
许莎 浙江传媒学院 媒体创意专业
钱震宇 浙江传媒学院 图片摄影专业
汪昕炜 浙江传媒学院 文艺编导专业
王姝悦 浙江传媒学院 双语播音专业
中国传媒大学南广学院 双语播音专业
任思烨 浙江传媒学院 空乘专业
南京农业大学 表演专业
胡丞量 浙江传媒学院 礼仪文化专业
邓依 浙江传媒学院 录音艺术专业
沈碧琦 浙江传媒学院 双语播音专业
许欣柔 浙江传媒学院 广播电视编导专业
张琪 浙江传媒学院 电影制作专业
蒋梦冉 浙江传媒学院 双语播音专业
吴硕茗 浙江传媒学院 录音艺术专业
金宇轩 浙江传媒学院 双语播音专业
马颖 浙江传媒学院 礼仪文化专业
胡栩畅 浙江传媒学院 表演专业
金宇莹 浙江传媒学院 图片摄影专业
郑悦悦 浙江传媒学院 双语播音专业
许欣柔 浙江传媒学院 广播电视编导专业
舒恬甜 浙江传媒学院 影视配音专业
吴奕萌 浙江传媒学院 双语播音专业
谢芳芳 浙江大学 播音与主持艺术专业
刘楠 浙江工业大学 全省第一 播音与主持艺术专业
叶媛 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
南京航空航天大学 播音与主持艺术专业
四川大学 播音与主持艺术专业
苏州大学 播音与主持艺术专业
金光宇 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
杭州师范大学 播音与主持专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
蒋亦飞 浙江工业大学 全省第五名 播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
王佳慧 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
侯姿羽 浙江工业大学 播音与主持艺术专业
程淑铭 中国传媒大学南广学院 数字媒体艺术专业
中国传媒大学南广学院 电视节目制作专业
施烨 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
杭州师范大学 播音与主持专业
周燕君 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
朱晨阳 中国传媒大学南广学院 影视制片专业
丁杨伊莎 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
徐嘉诚 中国传媒大学南广学院 摄影专业
施昊男 中国传媒大学南广学院 小语种播音专业
钱振宇 中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
朱霖 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(影视制片)
唐琳 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
黄张凯 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
蒋盼 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
莫晓彬 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术专业
傅逸伦 中国传媒大学南广学院 广播电视编导专业
罗宜 中国传媒大学南广学院 影视制片专业
萧祉默 四川音乐学院 播音与主持艺术专业
洪崇乔 江西师范大学 表演专业专业
蔚梦 南京农业大学 表演专业专业
黄秋斌 广州体育学院 播音与主持艺术专业
大连艺术学院 播音与主持艺术专业
陈鼎 北京师范大学珠海分校 播音与主持艺术专业
李晓天 浙江艺术职业学院 影视表演专业
金争奇 浙江艺术职业学院 影视演绎专业
蔡泸结 浙江艺术职业学院 影视表演专业
赵凯利 杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
张佳慧 杭州师范大学钱江学院 播音与主持专业
钱慧慧 安徽师范大学 空乘专业
费羽嘉 江西上饶师范学院 表演专业

2014年印象学员校考成绩

2014 impressionism art Student shool exam score
学生姓名 院校 专业
信中豪 2014年浙江省广电传媒统考播音专业全省第一名
中国传媒大学播音与主持艺术专业
浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010830
张媛 2014年浙江省广电传媒统考编导专业全省第二名
浙江传媒学院广播电视编导专业
湖南师范大学戏剧影视文学专业(全国第一名)
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院电视节目制作专业
88020774
任文渊 2014年浙江省广电传媒统考摄影摄制专业全省第三名
北京电影学院文化产业管理专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
中国传媒大学南广学院影视制片专业
88020743
0114011131045
华怡雯 北京电影学院表演系(全国排名第十六名)
浙江传媒学院表演专业(全省第七名)
0114011402744
黄靖娜 北京电影学院电影学策划专业
上海戏剧学院导演系
0114011135212
阙蔚 北京电影学院媒体影像制作专业
浙江传媒学院摄影专业
浙江传媒学院电影制作专业
中国传媒大学南广学院摄影
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
0114011210281
魏丹颖 北京电影学院管理系
中国传媒大学导演剪辑专业
0114011170284
林思颖 北京电影学院广告导演专业
中央戏剧学院导演系
南京艺术学院戏剧影视文学专业
浙江传媒学院电影制作
浙江传媒学院摄影专业
中国传媒大学南广学院导演专业
0114011321514
胡雪飘 北京电影学院摄影系(全国前八,破格录取)
北京电影学院导演系(全国第二十三名)
北京电影学院管理系专业
0114011410821
潘婕 中国传媒大学导演专业
中国传媒大学导演剪辑专业
中国传媒大学南广学院导演专业
88020503
魏忆宁 中国传媒大学数字影视特效专业
中国传媒大学网络多媒体专业
浙江传媒学院电影制作专业
88030308
88020777
翁凡宜 中国传媒大学文艺编导专业
浙江大学
华东师范大学
88020702
汪叙辰 中国传媒大学网络多媒体专业 88020799
朱一田 中国传媒大学文艺编导专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
88020320
陈铄 中国传媒大学网络多媒体专业
浙江传媒学院广播电视编导
浙江传媒学院文艺编导
88010666
滕力立 中央戏剧学院电视剧创作专业
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88030283
黄锋 中央戏剧学院影视编导专业
中国戏曲学院导演系
上海戏剧学院广播电视编导专业
88020722
丁佳斌 中央戏剧学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院媒体创意专业
88035153
朱奕昕 中国戏曲学院导演系 88010503
刘旖 中国戏曲学院戏剧管理
浙江传媒学院文艺编导
88020795
陈苏航 上海戏剧学院广播电视编导专业
浙江传媒学院广播电视编导专业
88030452
王轩宇 南京艺术学院广播电视编导
浙江传媒学院电影制作专业
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88010762
王略涛 上海戏剧学院表演专业
南京艺术学院表演专业
东华大学表演专业
88040462
朱酝佩 南京艺术学院数字媒体艺术
中国传媒大学南广学院音乐编辑
中国传媒大学南广学院广播电视编导
88030142
胡亚倩 南京艺术学院播音与主持艺术专业 88016207
葛琦 广西艺术学院播音与主持艺术专业
四川音乐学院播音与主持艺术专业
南昌理工学院播音与主持艺术专业
88030241
陈奕霖 云南艺术学院播音与主持艺术专业 88010921
潘安琪 中国人民大学国际学院航空服务与管理专业 88020722
孔祥东 上海师范大学谢晋影视艺术学院表演系 88020351
陶雅琪 上海师范大学谢晋影视艺术学院广播电视编导专业 88030475
陆佳韵 复旦大学上海视觉艺术学院广播电视编导
江西师范大学播音与主持艺术
河北传媒学院播音与主持艺术
88030281
王其姝 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院小语种系
河北传媒学院广播电视编导
88020751
蔡宇齐 复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺术
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88015028
李煜蓉 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院小语种
88020631
祁冰莹 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
首都师范大学科德学院演出制作管理
88020808
陈利钦 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院数字媒体艺术
8804085
杨雨岚 复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺术专业 88015036
鲁凯凯 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理 88020721
章森艺 复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺术 88010804
许芷瑞 复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理 88020791
冯雨舲 2014年浙江省广电传媒统考播音专业全省第五名
浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010645
任婧华 2014年浙江省广电传媒统考播音专业全省第九名
浙江传媒学院播音与主持艺术专业
88020710
黄晓琳 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院礼仪文化(全国第二十四名)
88020574
金昊泽 浙江传媒学院表演专业
东华大学表演系
88040456
谢芳芳 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010694
洪紫琦 浙江传媒学院广播电视编导专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
88035047
沈银萍 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010682
林唯一 浙江传媒学院电视节目制作专业
浙江传媒学院电影制作专业
88020965
朱雪嫣 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
88010766
许丹毓 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院礼仪文化专业
浙江传媒学院电视摄像专业
88010826
朱凌鹤 浙江传媒学院表演专业(全省第十四名)
湖南师范大学表演系
88040474
毛亦宽 浙江传媒学院照明艺术专业
浙江传媒学院电视摄像专业
中国传媒大学南广学院照明艺术专业
88030854
马渝皓 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院影视配音专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88010405
王嫣 浙江传媒学院电视节目制作专业
浙江传媒学院文艺编导专业
中国传媒大学南广学院文艺编导专业
88010780
孙再 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院影视配音
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88015542
郑铭杰 浙江传媒学院戏剧影视文学专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
88020732
徐佳颖 浙江传媒学院双语播音专业
浙江传媒学院礼仪文化专业
88010834
岑炫震 浙江传媒学院摄影专业
浙江传媒学院媒体创意专业
中国传媒大学南广学院戏剧影视文学专业
88020646
俞周钧灏 浙江传媒学院影视配音
浙江传媒学院礼仪文化
88102809
陈雨婷 浙江传媒学院双语播, 音专业
中国传媒大学南广学院双语播音专业
88010686
蒋尼克 浙江传媒学院电影制作专业
浙江传媒学院照明艺术专业
88030458
刘沁怡 浙江传媒学院电视节目制作专业
浙江传媒学院摄影专业
88024125
周文扬 浙江传媒学院媒体创意专业
河北传媒学员广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院数字媒体艺术专业
88020895
沈诗怡 浙江传媒学院礼仪文化专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88010801
范嘉宁 浙江传媒学院电视节目制作
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
中国传媒大学南广学院广播电视编导
88030278
严心阳 浙江传媒学院表演专业 88040481
葛琳 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
江西师范大学播音与主持艺术专业
88010662
陈俊丞 浙江传媒学院电影制作专业 880205583
许以馨 浙江传媒学院电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院电视节目制作
复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
88020767
88030302
周烨锋 浙江传媒学院双语播音专业
复旦大学上海视觉艺术学院播音与主持艺专业
中国传媒大学南广学院双语播音专业
88040402
徐俊钊 浙江传媒学院表演专业 88020363
吕锐文 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010489
王琪琪 浙江传媒学院双语播音专业
上海电影艺术学院影视表演专业
88030154
潘琪琪 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010563
汪天予 浙江传媒学院电影制作专业
浙江传媒学院电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
88030321
陆佳芸 浙江传媒学院录音艺术专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
88020714
汤佳程 浙江传媒学院摄像专业
中国传媒大学南广学院编剧策划专业
88020733
陈毓婷 浙江传媒学院媒体创意专业 88010635
黄昕昕 浙江传媒学院戏剧影视文学 88032051
钱如意 浙江传媒学院媒体创意专业 88020761
邓舒婷 浙江传媒学院戏剧影视文学专业 88010847

 

 

 

应沛龙 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010844
傅梓原 浙江传媒学院双语播音专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88010753
章若斯 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88036352
吴珊 浙江传媒学院媒体创意专业
中国传媒大学南广学院摄影专业
88020924
陈旭阳 浙江传媒学院电视摄像专业
浙江传媒学院摄影专业
88010527
葛煜辉 浙江传媒学院文艺编导专业 88010762
洪玮 浙江传媒学院广播电视编导专业 88030624
周慧旻 浙江传媒学院电视节目制作专业 88029131
蒋丰 浙江传媒学院双语播音专业 88010716
吴翀 浙江传媒学院电视节目制作, 专业 88023746
屠凌瑶 浙江传媒学院电视节目制作专业 88030891
金康 浙江传媒学院双语播音专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学双语播音专业
88010726
南晓锋 浙江传媒学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
88040281
顾琰 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
浙江传媒学院双语播音专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88010481
黄丹丹 浙江传媒学院双语播音专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
88010663
高宇立 浙江传媒学院摄影专业
浙江传媒学院照明艺术专业
88020741
王珂 浙江传媒学院播音与主持艺术专业
中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
河北传媒学院小语种专业
88010715
罗鑫 浙江传媒学院电视节目制作专业 88020782
吴玉武 浙江传媒学院礼仪文化专业
浙江工业大学播音与主持艺术专业
88040574
俞应笑 浙江传媒学院广播电视编导专业 88010471
陈耽利 浙江传媒学院广播电视编导专业 88010751
姚磊 浙江传媒学院摄影专业 88030276
邱婷婷 浙江传媒学院双语播音专业 88010374
龚彦驰 浙江传媒学院电影制作专业 88041024
周俞新 浙江传媒学院电影制作专业 88020468
张倩 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010723
汪贝怡 浙江传媒学院双语播音专业 88048234
周晨阳 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010810
戴筱奇 浙江传媒学院播音与主持艺术专业 88010689
刘佳梦 浙江传媒学院礼仪文化专业 88020740
陈雨函 浙江传媒学院双语播音专业 88010709
张慕余 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010764
林婉裕 浙江传媒学院双语播音专业 88010832
杨泽峰 浙江传媒学院礼仪文化专业 88010798
祝烟雯 浙江工业大学播音与主持艺术专业 88040712
王一麟 浙江工业大学播音与主持艺术专业 88010753
周诗玫 浙江理工大学时装表演专业 88010762
顾晔 四川音乐学院影视编导专业
四川音乐学院影视制片管理专业
四川音乐学院电视剧制作专业
88040261
金翰霄 四川音乐学院播音与主持艺术专业
四川音乐学院双语播音专业
88010850
蒋文浩 四川音乐学院表演专业
中国传媒大学南广学院表演专业
武汉体育学院表演专业
88045122
费诗依 中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院戏剧影视导演专业
88010806
张田泽村 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业
88010713
陈依萌 中国传媒大学南广学院广播电视编导专业
中国传媒大学南广学院数字媒体艺术专业
88030271
许宸轩 中国传媒大学南广学院摄影专业 88020744
李珂靓 中国传媒大学南广学院影视导演专业
中国传媒大学南广学院戏剧影视文学专业
88020809
姚敏 中国传媒大学南广学院影视制片专业
中国传媒大学南广学院录音艺术专业
88020713
胡盼 中国传媒大学南广学院摄影专业 88030268
黄奔驰 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业 88010727
台宇 中国传媒大学南广学院表演专业 88040338
包楚仪 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术 88020618
周巾凌 中国传媒大学南广学院小语种 88010845
陈群慧 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术 88040724
金志兴 中国传媒大学南广学院表演专业 88010759
李馨馨 中国传媒大学南广学院播音与主持艺术 88011007
李陶 广州大学播音与主持艺术专业  

余其洪 广州大学播音与主持艺术专业  

胡幸烨 温州大学播音与主持艺术专业 88040381
蓝海涛 安徽师范大学播音与主持艺术专业  

彭瑞 安徽师范大学播音与主持艺术专业  

周钰凡 北京电影青岛分校播音与主持艺术专业
首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
88010755
沈佳颖 首都师范大学科德学院演出制作管理
上海电影学院影视表演专业
88040403
孙姗姗 首都师范大学科德学院演出制作管理
河北传媒学院广播电视编导
88020714
周婷 首都师范大学科德学院演出制作管理 88020806
任梦琦 首都师范大学科德学院演出制作管理 88020728
何依珂 首都师范大学科德学院演出制作管理 88040468
丁逸舟 上海电影学院影视表演专业 88010672
陈朔 上海电影学院影视表演专业 88010666
陈莹 上海电影学院影视表演专业 88040287
张祺若 浙江省职业艺术学院影视表演专业 88040479
钱文斌 浙江省职业艺术学院影视表演专业 88010474
潘哲彬 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业
河北传媒学院播音与主持艺术专业
88010768
芦颖婕 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业 88020160
王淑蓉 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业 88010833
徐曦 杭州师范大学钱江学院播音与主持艺术专业 88010824
徐淑银 河北传媒学院影视表演专业 88040921

2013年印象学员校考成绩

2013 impressionism art Student shool exam score
学生姓名 院校 专业
胡哲

 

2013年浙江省广电传媒统考全省第三名 播音专业
中国传媒大学 播音主持专业
周亦婕

 

 

2013年浙江省广电传媒统考全省第七名 播音专业
浙江传媒学院 播音主持/礼仪文化
浙江工业大学 播音主持专业
毛文茜 2013年浙江省广电传媒统考全省第九名 播音专业
辛甜广

 

2013年河南省广电传媒统考全省第十五名 播音专业
中国传媒大学 播音主持专业
余金丽

 

法国自由电影学院 表演系
中国传媒大学南广学院 广播电视编导
马俊杰

 

 

 

中国传媒大学全国排名37名

 

播音主持专业
中国传媒大学全国排名前21名 表演专业
浙江传媒学院全国排名前30名 播音专业
浙江传媒学院全国排名前30名 配音专业
庞祺 中国传媒大学 播音主持专业
张俊瑶

 

 

中国传媒大学 戏剧影视导演专业
中国传媒大学 剪辑专业
中国传媒大学 数字媒体专业
张扬

 

中国传媒大学 录音艺术专业
浙江传媒学院 录音艺术专业
袁中杰

 

北京电影学院 导演系
中央戏剧学院 制片专业
朱奕昕

 

北京电影学院 导演系
上海戏剧学院 影视摄影与制作专业
张弛 北京电影学院  
高基才

 

中央戏剧学院全国排名第七 表演系
中国传媒大学南广学院 表演专业
卢赢彬 中国戏曲学院 导演系
王楚琪 中国戏曲学院全国排名二十三名 导演系
李宣乐

 

 

上海戏剧学院全国排名三十五名

摄制专业

浙江传媒学院

文艺编导/摄制专业

中国传媒大学南广学院

文艺编导专业
陈妍希 上海戏剧学院 编导专业
金国权

 

 

华东师范大学 播音主持专业
浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 播音主持专业
俞泽熙

 

华东师范大学 广播电视编导专业
浙江传媒学院 广播电视编导/媒体创意专业
陈琛

 

 

南京艺术学院 广播电视编导专业
浙江传媒学院 电视制作/媒体创意专业
四川传媒学院 播音主持专业
陈佩蕾 南京艺术学院 广播电视编导/摄影专业
黄顺

 

 

广州大学 广播电视编导专业
四川音乐学院 广播电视编导专业
广西艺术学院 广播电视编导专业
陈浩文

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院 广播电视编导/摄影专业
浙江传媒学院 图片摄影/电视摄像/照明艺术/电视电影制作专业
中国传媒大学南广学院 图片摄影专业
孙奕竹

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院全国排名第五 播音主持专业
浙江传媒学院 礼仪文化专业
浙江工业大学 播音主持专业
吴媚

 

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
浙江传媒学院 摄制专业
天津师范大学 摄影专业
中国传媒大学南广学院 小语种播音专业
林珈多

 

 

复旦大学上海视觉艺术学院 广播电视编导v
浙江传媒学院 摄影/节目制作专业
中国传媒大学南广学院 编导专业
金伊甸

 

复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
上海大学 广播电视编导专业
李彬 复旦大学上海视觉艺术学院 广播电视编导专业
徐慎子

 

复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
浙江传媒学院 广播电视编导/摄影专业
姜艺之

复旦大学上海视觉艺术学院

文化产业管理专业
陈雨葭 复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
唐一辰

东华大学全国排名第十一

表演专业
奚佳瑶

 

 

上海师范大学谢晋影视艺术学院全国排名第十

编导系

浙江传媒学院

礼仪文化专业

中国传媒大学南广学院

导演系
徐景行

 

上海师范大学谢晋影视艺术学院 编导系
浙江传媒学院 广播电视编导/影视摄影与制作专业
林璐

 

 

上海大学 广播电视编导专业
浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
陈诗洋

 

上海大学全国排名第十三 广播电视编导专业
山东艺术学院 广播电视编导/戏剧影视文学专业
郑博文

 

上海大学 编导专业
中国传媒大学南广学院 导演系
莫嘉美

 

上海大学 编导系
浙江传媒学院 广播电视编导/电视节目制作专业
夏渠皓

上海大学全省排名第八

广播电视编导专业
林芷晴 上海大学 编导专业
杨扬

山东艺术学院

广播电视编导专业
唐嘉伟

浙江传媒学院

播音主持/配音/礼仪文化专业
郑贺远

浙江传媒学院

广播电视编导/文艺编导专业
施政子

浙江传媒学院

播音主持/文艺编导/数字制作专业
李佳栋

浙江传媒学院

表演专业
金巧英

浙江传媒学院

戏剧影视文学专业
吕佳宁

浙江传媒学院

文艺编导专业
张羽晨

浙江传媒学院

播音主持专业
杨帆 浙江传媒学院 广播电视编导专业
黄乐豪 浙江传媒学院 摄影/照明艺术专业
陆梦娇

浙江传媒学院

播音主持专业
徐言恺

浙江传媒学院

礼仪文化专业
盛盈洲

浙江传媒学院

广播电视编导专业
朱迪

浙江传媒学院

播音主持专业
李君诚

浙江传媒学院

配音专业
王肃

浙江传媒学院

电视制作/电视摄像专业
朱泽言

浙江传媒学院

戏剧影视文学专业
陈俊楠

浙江传媒学院

礼仪文化专业
蔡婷婷 浙江传媒学院 媒体创意/电影制作专业
徐显政 浙江传媒学院 文艺编导/照明艺术专业
徐中豪 浙江传媒学院 礼仪文化专业
胡蓓茜 浙江传媒学院 电视节目制作专业
闻耽煦

浙江传媒学院

影视制作/摄制专业
游锡腾 浙江传媒学院 媒体创意专业
王力弘

浙江传媒学院

摄制专业
陈马涛

浙江传媒学院

广播电视编导/照明艺术专业
余泽西 浙江传媒学院 广播电视编导/媒体创意专业
寿中达 浙江传媒学院 礼仪文化专业
黄志刚 浙江传媒学院 媒体创意专业
应欣欣 浙江传媒学院 电视制作/媒体创意专业
钱劼 浙江传媒学院 双语播音专业
王璟 浙江传媒学院 礼仪文化专业
徐璐

浙江传媒学院

双语播音专业
张旦华

 

浙江传媒学院 媒体创意/电视节目制作专业
中国传媒大学南广学院 影视制片管理/宣传发行专业
李芷璇

 

浙江传媒学院

双语播音专业

中国传媒大学南广学院

双语播音专业
徐泽惠

 

浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
柯雨昕

 

浙江传媒学院 双语播音/礼仪文化专业
浙江工业大学 播音主持专业
吴蔚琪

 

浙江传媒学院 双语播音专业
浙江工业大学 播音主持专业
郭莹

 

浙江传媒学院

礼仪文化专业

浙江工业大学

播音主持专业
朱家灯

 

浙江传媒学院

文艺编导专业

中国传媒大学南广学院

录音艺术专业
朱嘉文

 

浙江传媒学院 文艺编导/媒体创意专业
中国传媒大学南广学院 文艺编导专业
梅涵铭

 

浙江传媒学院 媒体创意专业
中国传媒大学南广学院 影视制片管理/宣传发行专业
王魏琴 浙江传媒学院 文艺编导专业
中国传媒大学南广学院 编导专业/戏剧影视文学专业
胡蓓西 浙江传媒学院 影视制作专业
中国传媒大学南广学院 影视制作专业
饶致远

 

浙江传媒学院 摄影专业
中国传媒大学南广学院 编导专业
王肃 浙江传媒学院 媒体创意/电视摄像专业
陈梦阳

 

浙江传媒学院 礼仪文化专业
浙江工业大学 播音主持专业
陈璐宁

 

浙江工业大学 播音主持专业
中国传媒大学南广学院 播音主持专业
戴婕 浙江工业大学 播音主持专业
王威 浙江工业大学 播音主持专业
尚钻 浙江工业大学 播音主持专业
黄烨

 

中国传媒大学南广学院 播音主持专业
武汉体育学院 体育播音专业
舒鹏飞 中国传媒大学南广学院全国排名第二 播音主持专业
何宁 中国传媒大学南广学院 编导专业
刘昱廷 中国传媒大学南广学院 播音主持专业
池敏 中国传媒大学南广学院 双语播音专业
张玲 中国传媒大学南广学院 表演专业
俞鑫丹 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学专业
齐哲咪 中国传媒大学南广学院 导演专业
金鹏飞 河北传媒学院 播音主持专业
李奕哲

 

四川传媒学院 播音主持专业
长江师范学院 播音主持专业
陈佳俊 上海电影学院 表演专业
李依思 浙江省艺术职业学院 表演专业

2012年传媒高考成绩

2012 Media college entrance exam score
学生姓名 院校 专业
南甘霖 浙江省广电传媒专业艺术类统考全省第一名 编导专业
俞唱意 北京电影学院 文学系
林忆 中央戏剧学院 戏文编导专业
上海戏剧学院 编导专业
复旦大学上海视觉艺术学院 编导专业
邓真睿涛 上海戏剧学院 全国排名第七 戏剧导演专业
陈柏宇 浙江省艺术类统考全省第三名 播音主持专业
上海戏剧学院 播音主持艺术
上海东华大学 播音主持专业
南京艺术学院 播音主持专业
陈妍希 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业
浙江传媒学院 戏剧影视文学专业
王露 北京电影学院附属学校 表演专业
张琰 上海大学 编导专业
万磊 上海同济大学 表演专业
高雪婷 上海师范大学谢晋影视艺术学院 编导专业
汤苓 河北传媒学院浙江省第一名 表演专业
周挺 中国传媒大学南广学院 制片管理专业
浙江传媒学院 电视摄像专业
浙江传媒学院 照明艺术专业
叶梦瑶 中国传媒大学南广学院 表演专业
上海东华大学 表演专业
金敏 浙江工业大学 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业(礼仪文化方向)
全纾瑶 复旦大学上海视觉艺术学院 播音主持专业
浙江工业大学 播音主持专业
浙江传媒学院 配音专业
徐珊珊 浙江工业大学 播音主持专业
林霄 浙江工业大学 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业(礼仪文化方向)
陈晏琦 浙江传媒学院文艺 编导专业
裴宇峰 四川音乐学院 配音专业
朱辰乐 浙江传媒学院 摄制专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
崔贺 浙江传媒学院 编导专业(电视节目制作方向)
熊绎 成都理工大学影视学院 摄影专业
朱碧雯 浙江传媒学院 播音主持专业
南思雨 中国传媒大学南广学院 制片管理专业
复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
李泽华 浙江传媒学院 编导专业(电视节目制作方向)
张嘉峰 浙江传媒学院图片 摄影专业
徐坤 浙江传媒学院 编导专业(电视节目制作方向)
陈扬 复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理专业
高奕琦 浙江传媒学院 电视摄像专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
吴时豪 中国传媒大学南广学院 英语播音专业
陈超杰 中国传媒大学南广学院 摄影专业
周瑾 南昌航空大学 表演专业
张楠 浙江传媒学院 播音主持专业
浙江传媒学院 播音主持专业(礼仪文化方向)
陈忠耀 浙江传媒学院 电视摄像专业
浙江传媒学院 图片摄影专业
张婕 中国传媒大学南广学院 播音主持专业
徐晓雯 中国传媒大学南广学院 导演专业
四川音乐学院 编导专业
严鹏 浙江传媒学院 图片摄影专业
浙江传媒学院 照明艺术专业
林星佃 浙江传媒学院 电视节目制作
颜丹琪 浙江传媒学院编导专业 电视节目制作方向
王霞萍 中国传媒大学南广学院 表演专业
毛望星 中国传媒大学南广学院 双语播音专业
刘怡帆 浙江传媒学院 编导专业
浙江传媒学院 双语播音专业
戚聪燕 浙江传媒学院 广播电视编导电视节目制作专业
杨加 浙江传媒学院 英汉双语播音
孙诺 浙江传媒学院 电视摄像电视编导

2011年广电传媒专业统考分数排名

2011 Radio and TV Media Professional Test Score Rank
姓名 播音/分数线66 表演/分数线50 编导/分数线50 摄制/分数线50
陈柏宇 91 78    
叶梦瑶 82 90    
张婕 88      
倪敏   87    
孙娇 87   64  
徐晓威 87      
楼家豪   86    
瞿榕涛 77 86    
杨雯玲 86 53    
林星佃 86   60  
全纾瑶 86 62    
邓真睿涛 85      
徐宁蕾 85   58  
万磊 82 85    
李仕啸 84      
何洁 84      
周瑾 79 83    
陈祝炜   83    
金敏 83      
林子瑜 82 78    
杨晨怡 82 69    
王栋林   82    
施张奇 82      
朱思漪 73 82    
林霄 82    

 

胡纯璐 82      
翁烨琼 81      
朱碧雯 81      
王霞萍 81      
徐珊珊 80      
宋骁婷 80      
孙白羽 80 73    
李鸣 53 80    
南甘霖     80 69
陈丽 80 70    
楼一枝 80 57    
沈宇婷 72 79    
屠烨 79 54    
戴璐莹 79 55    
杨蒋平 75 79    
柯婉曼 79 73    
俞樾 79      
季芷奕 79   50  
曹晓辉 79      
黄礼格 79 76    
程佳华 78 63    
叶娇盛 78      
高青云 78 61    
徐晨辉 78      
蒋淑倩 78 72    
王锦优 78      
谢百柁 77      
汤苓 77 76    
郑延彬 77 61 58  
黄芦蓉 77      
毛望星 77      
严鹏     56 76
何晓莉 76      
金玲萱 76 60    
陆晨云 76 65    
章裕千   76    
郑卓影 75   53  
张楠 75      
宣丽琛 75      
赵怡 75   55  
徐露   74    
周挺 74 60 58 60
丁立 74   64  
钱加悦 74 73    
徐晓雯     74  
施晓晨 74      
颜听听 74      
杨艺苑 74 61    
李泽华     64 73
余晓 73      
宋晓菲 73      
吴佳敏 73 65    
柴湛 73 68    
徐梓洛 72 58    
王维磊 72      
杨加 72 52    
杨毅浚     72  
孙若     66 72
钱红菊     71  
单璐琪 71 70    
童雯玮   70    
殷卓群 70      
章鲁文   70 57  
王诗佳     70 52
叶家豪 70 53    
刘怡帆 69   64  
裴宇锋   69 50  
丁巍     69  
俞唱意     69  
沈菲菲     61 69
张璐婕 69 63    
黄龄靓       69
梁钰   69    
陈妍希     66 68
余婵垚   68    
鲁通 68   57  
张新河   67    
徐雯雯   67  
吴时豪 67      
林忆     67  
沈静   67    
楮晓红 67      
黄澄艳 66      
华羽倩     66  
车文婷   65    
瞿温碧       65
高奕琦       65
董晶晶   64    
蔡汶瑜     64  
陈忠耀     64 63
董倩毓     64  
俞泽平     63 64
王盈     63  
郑潇潇     63 61
徐坤     63  
林珈多     62  
张倩倩   62    
朱珊珊     61  
戚聪燕     61 60
杨露     61  
谢圣丹     61  
王涛     60  
叶子逸     60 52
陈超杰       60
张琰     60  
陈扬     59  
林翔     59  
戴博     59  
陈晏琦     59  
徐梦超     58  
张嘉锋       57
颜丹琪     57  
包玉珏     57  
王佳玲   56    
高雪婷     56  
屠之舆   55    
叶靓     55  
王露     55  
宣俊旭     51 55
金爱风     53  
王哲之     53  
蒋杰杰   53    
南思羽     53  
高扬   51  

  • 关注“杭州印象艺术培训”
    可随时了解学校情况

  • 关注“杭州印象艺术培训音表学院”
    可随时了解学校情况
杭州印象国际教育是一所由留学德国及意大利海归艺术家创办,专业有编导、表演、艺考、传媒、摄影、摄制、音乐培训等,学员遍及安徽、杭州、南昌、福州、南京等地区,浙江音乐学院培训、杭州编导培训、杭州表演培训、音乐高考培训、播音主持培训、音乐剧培训、戏剧影视文学培训、戏剧影视培训、传媒学院培训、影视表演培训、高考舞蹈培训、摄影摄制培训欢迎您来杭州印象国际教育学习。
杭州播音主持培训学校哪家好,杭州编导培训班报名,杭州表演培训机构,杭州摄影摄制培训课程收费,杭州高考音乐培训多少钱
杭州摄影艺考培训电话:0571-81114011、杜老师:13867480894 、吴老师:13073698127、张老师:15058158185
杭州市滨江区东信大道388号君景庭商业街430-2楼&3楼 杭州印象艺术培训有限公司   网络经营许可证编号:杭ICP证1200000号
浙公网安备 33010802004128号