杭州表演培训,杭州艺考培训,杭州传媒艺考培训,浙江传媒培训
学员动态
2018表演专业成绩汇总!
2017/5/18 16:46:45
学生姓名 学校 专业
全省前三
尹湛淇 上海大学 全省第一名 戏剧影视导演
邹可然 浙江艺术职业学院 全省第一名 戏剧影视表演
沈倩 上海戏剧学院 全省第二名 表演(戏剧影视)
邵安人 重庆大学 全省第二名 表演
全国全省前十
张丹丹 浙江艺术职业学院 全省第四名 戏剧影视表演
徐子伦 浙江艺术职业学院 全省第四名 戏剧影视表演
周佳乐 中国传媒大学 全省第五名 戏剧影视导演
徐子昂 上海工程技术大学 全省第五名 表演 
胡纪晨 中国传媒大学 全省第五名 戏剧影视导演
李佳伦 浙江艺术职业学院 全省第八名 戏剧影视表演
张淑梅 浙江艺术职业学院 全省第八名 表演艺术
李佳伦 浙江艺术职业学院 全省第九名 表演艺术
陶倩倩 浙江艺术职业学院 全省第十名 表演艺术
成绩详情
沈倩 中央戏剧学院 话剧影视表演
吴羽雁 上海体育学院 表演
徐欣怡 上海体育学院 表演
沈轩妤 四川音乐学院 表演
朱睿康 四川音乐学院 表演
李佳伦 四川音乐学院 表演
沈倩 四川音乐学院 表演
王艳 四川音乐学院 表演
邵越蒙 四川音乐学院 表演
沈轩妤 东华大学 表演
魏艺嘉 上海视觉艺术学院 表演(流行舞蹈)
朱家琪 上海视觉艺术学院 表演(流行演唱)
曹学峰 北京电影学院 表演(进修班)
伊浩铭 中国传媒大学南广学院 表演
戴陈霖 中国传媒大学南广学院 表演
黄英泽 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
谢明学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
李粉子 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
宋明珺 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
郁佳雯 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
朱泽恺 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
陈晨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
褚鑫宇 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
杨晨晨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
吴海越 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
周怡彤 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
孙烨滨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
胡硕容 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
金星月 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
吕佳豪 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
陈佳丹 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
杨诗颖 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
叶涵翊 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈晨 浙江艺术职业学院 表演艺术
来丽烨 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
李蓓 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
马曾欣 浙江艺术职业学院 表演艺术
徐子伦 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈佳丹 浙江艺术职业学院 表演艺术
吕彤彤 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来丽烨 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来丽烨 浙江艺术职业学院 表演艺术
马曾欣 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
郁佳雯 浙江艺术职业学院 歌舞表演
杨诗颖 浙江艺术职业学院 表演艺术
张丹丹 浙江艺术职业学院 表演艺术
叶涵翊 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
李蓓 浙江艺术职业学院 表演艺术
童丽添 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
杨悦艺 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
林邦煊 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
张嘉琪 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
詹李雯怡 浙江艺术职业学院 表演艺术
黄英泽 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
褚鑫宇 浙江艺术职业学院 表演艺术
张云燕 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
周丫妮 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
陶倩倩 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
陆雨婷 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
金晟者 浙江艺术职业学院 表演艺术
朱帅 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来俊 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
黄煊云 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
郁佳雯 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
张嘉琪 浙江艺术职业学院 表演艺术
黄英泽 浙江艺术职业学院 表演艺术
张云燕 浙江艺术职业学院 表演艺术
周丫妮 浙江艺术职业学院 表演艺术
陆雨婷 浙江艺术职业学院 表演艺术
詹李雯怡 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
来俊 浙江艺术职业学院 表演艺术
林邦煊 浙江艺术职业学院 表演艺术
褚鑫宇 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
金晟者 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
朱帅 浙江艺术职业学院 表演艺术
赵冰婧 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈怡静 浙江艺术职业学院 表演艺术
陈晨 浙江艺术职业学院 戏剧影视表演
2017年表演高考成绩
学生姓名 学校 专业
全国前三
张千帆 上海戏剧学院 全国第三名 导演
全省前三
张千帆 浙江省统考 全省第一名 表演
黄靖洋 上海大学 全省第一名 表演
翁可欣 武汉大学 全省第一名 表演
张约儒 浙江艺术职业学院 全省第一名 表演
谢函江 武汉大学 全省第二名 表演
王筱 上海体育学院 全省第二名 表演
马萱 浙江省统考 全省第三名 表演
谢函江 浙江省统考 全省第三名 表演
全国、全省前十
金玲敏 上海戏剧学院 全国第八名 导演
王序 北京联合大学 全省第九名 表演
戎妤婕 上海体育学院 全省第九名 武术表演
黄靖洋 福建省统考 全省第十名 表演
学生姓名 学校 专业
刘毓雯 中国传媒大学 导演
赵灵雅 中国传媒大学 导演
黄榕齐  北京电影学院 导演
陶安澜  中央戏剧学院 导演
张千帆 浙江传媒学院 表演
马萱 浙江传媒学院 表演
谢函江 浙江传媒学院 表演
龚科尔 浙江传媒学院 表演
刘书勤 四川音乐学院 表演
魏余泼 南京航空航天大学 表演
金乔伶 上海体育学院 表演
赵汉奇 上海体育学院 表演
王筱 上海视觉艺术学院 表演
蒋玥晨 中国传媒大学南广学院 表演
林珈伊 中国传媒大学南广学院 表演
袁亦鹏 中国传媒大学南广学院 导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 导演
詹昊 中国传媒大学南广学院 导演
陶安澜 中国传媒大学南广学院 导演
樊文婷 中国传媒大学南广学院 导演
杨钧凯 中国传媒大学南广学院 导演
刘唱 中国传媒大学南广学院 导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 导演
席菡 中国传媒大学南广学院 导演
詹璐珈 中国传媒大学南广学院 导演
赵盈滢 中国传媒大学南广学院 导演
周柠 中国传媒大学南广学院 导演
季雨馨 中国传媒大学南广学院 导演
张童 河北传媒学院 表演
2016年表演高考成绩
学生姓名 学校 专业
全国前三
王叶桐 上海戏剧学院 全国第一名 导演
欧阳文宣 四川传媒学院 全国第一名 表演专业
全省前十
刘茂利 浙江理工学院 全省第六名 服装表演
学生姓名 学校 专业
葛舒怡 中国传媒大学 导演
娄艳琪 中国传媒大学南广分院 导演
杨佳敏 中国传媒大学南广分院 导演
中国传媒大学南广分院 导演
陈益繁 东华大学 表演
王叶桐 南京艺术学院 导演
南京艺术学院 表演
蒋亦飞 中国传媒大学南广分院 导演
徐士杰 上海交通大学 表演
中国传媒大学南广分院 表演
唐洋洋 上海视觉艺术学院 音乐剧表演
中国传媒大学南广分院 表演
胡家琪 中国传媒大学南广分院 导演
翁可欣 中国传媒大学南广分院 表演
王昊妍 四川音乐学院 表演
廖显慧 中国传媒大学南广分院 表演
何陈淼 中国传媒大学南广分院 表演
黄飞虎 中国传媒大学南广分院 表演
黄马凯 中国传媒大学南广分院 表演
邵逸潇 中国传媒大学南广分院 表演
周锦林 上海体育学院 表演
刘莎莎 上海体育学院 表演
2015年表演高考成绩
学生姓名 学校 专业
全国前三
王略涛 北京联合大学全国第一名 表演
天津音乐学院全国第二名 表演
全省前十
胡旭扬 2015年浙江省广电传媒统考全省第十名 表演
学生姓名 学校 专业
王略涛 北京电影学院 表演
中国传媒大学 表演
朱夏瑶 北京电影学院 表演
上海戏剧学院    表演
黄靖娜 中央戏剧学院 导演
上海戏剧学院 导演
王晓峰 中国传媒大学 导演
张宸滈  中国戏剧学院全国第十三名 导演
陈以琳 新加坡南洋艺术学院 导演
姜吉儿 上海戏剧学院 导演
金佰平 中国戏曲学院 表演
浙江传媒学院 表演
重庆大学 表演
费一翁 上海戏剧学院 导演
王贺平 中国传媒大学南广学院 导演
李云鹏 东华大学 影视戏剧表演系
李云鹏 东华大学 影视戏剧表演系
汪家樑 上海视觉艺术学院全国第十三名 影视与话剧表演专业
李明泽 上海视觉艺术学院 表演
王甜 上海视觉艺术学院 表演
汪家梁 上海视觉艺术学院 表演
武汉大学 表演
张子宇 中国传媒大学南广学院 导演
张晓涵 中国传媒大学南广学院 导演
任思烨 南京农业大学 表演
胡栩畅 浙江传媒学院 表演
洪崇乔 江西师范大学 表演
蔚梦 南京农业大学表演专业专业 表演
李晓天 浙江艺术职业学院 影视表演专业
金争奇 浙江艺术职业学院 影视表演专业
蔡泸结 浙江艺术职业学院影视表演专业 影视表演专业
费羽嘉 江西上饶师范学院表演专业 表演
2014年表演高考成绩
学生姓名 学校 专业
全省前十
华怡雯 浙江传媒学院全省第七名 表演
学生姓名 学校 专业
朱凌鹤 浙江传媒学院全省第十四名 表演
华怡雯 北京电影学院全国排名第十六名 表演
黄靖娜 上海戏剧学院 导演
林思颖 中央戏剧学院 导演系
中国传媒大学南广学院 导演
胡雪飘 北京电影学院全国第二十三名 导演
王略涛 上海戏剧学院 表演
南京艺术学院 表演
东华大学 表演
潘婕 中国传媒大学 导演
中国传媒大学南广学院 导演
金昊泽 东华大学表演系 表演
浙江传媒学院 表演
黄锋 中国戏曲学院 导演
朱奕昕 中国戏曲学院 导演
孔祥东 上海师范大学谢晋影视艺术学院 表演
湖南师范大学 表演
严心阳 浙江传媒学院 表演
周诗玫 浙江理工大学时装 时装表演
蒋文浩 四川音乐学院 表演
中国传媒大学南广学院 表演
武汉体育学院 表演
徐淑银 河北传媒学院影视 表演
费诗依 中国传媒大学南广学院戏剧影视 导演
李珂靓 中国传媒大学南广学院 导演
台宇 中国传媒大学南广学院 表演
金志兴 中国传媒大学南广学院 表演
王琪琪 上海电影艺术学院影视 表演
丁逸舟 上海电影学院影视 表演
陈朔 上海电影学院影视 表演
陈莹 上海电影学院影视 表演
张祺若 浙江省职业艺术学院影视 表演
钱文斌 浙江省职业艺术学院影视 表演
祁冰莹 首都师范大学科德学院 表演
沈佳颖 首都师范大学科德学院 表演
上海电影学院影视 表演
孙姗姗 首都师范大学科德学院 表演
周婷 首都师范大学科德学院 表演
任梦琦 首都师范大学科德学院 表演
何依珂 首都师范大学科德学院 表演
2013年表演高考成绩
全国前十
学生姓名 学校 专业
高基才 中央戏剧学院 全国第七名 表演
奚佳瑶 中国传媒大学南广学院 全国第十名 导演
姓名 院校 备注
余金丽 法国自由电影学院 表演
马俊杰 中国传媒大学 全国第二十一名 表演
张俊瑶 中国传媒大学 导演
袁中杰 北京电影学院 导演
朱奕昕 北京电影学院 导演
高基才 中国传媒大学南广学院 表演
卢赢彬 中国戏曲学院 导演
王楚琪 中国戏曲学院 全国第二十三名 导演
唐一辰 东华大学 全国第十一名 表演
李佳栋 浙江传媒学院 表演
徐景行 上海师范大学谢晋影视艺术学院 导演
郑博文 中国传媒大学南广学院 导演
张玲 中国传媒大学南广学院 表演
齐哲咪 中国传媒大学南广学院 导演
陈佳俊 上海电影学院 表演
李依思 浙江省艺术职业学院 表演
2012年表演高考成绩
学生姓名 学校 专业
全省前三
叶梦瑶 浙江传媒学院 全省第一名 表演
汤苓 河北传媒学院 全省第一名 表演
全国前十
邓真睿涛 上海戏剧学院 全国排名第七名 导演
姓名 院校 备注
张弛 北京电影学院青岛分院 表演
王露 北京电影学院附属学校 表演
万磊 上海同济大学 表演
叶梦瑶 上海东华大学 表演
中国传媒大学南广学院 表演
倪敏 浙江传媒学院 表演
周瑾 南昌航空大学 表演
杭州摄影艺考培训电话:0571-81114011、13685779556、15058158185
杭州印象艺术培训有限公司 网络经营许可证编号:杭ICP证1200000号
浙公网安备 33010802004128号