杭州表演培训,杭州艺考培训,杭州传媒艺考培训,浙江传媒培训
学员动态
浙江首次!是什么自信让我们全员公布统考成绩!?
2017/2/4 13:45:06

重磅

杭州印象国际艺术教育历史上第一次公布详细的统考成绩和准确的通过率,全部486名学员的统考成绩均真实可查(486张截图真心崩溃,还要打码),此举在浙江甚至全国范围内尚属首次,那么在之前很多年,为什么没有学校会公布真实的全员成绩呢?

1 当然是成绩不够理想。多年以来有个很大的误区就是省统考“很简单”,大部分艺考机构都拍着胸脯说通过率是100%,但事实真正做到100%的几乎没有。省统考一点也不简单。

2 公布成绩意味着公布人数。特别对于小型艺考机构,甚至私人艺考机构,学员人数是遮羞布,是重大机密。

3 学生数量多的机构更不便公布成绩。对于大型艺考机构来讲,庞大的学生人数会造成很多问题,比如学习时间不统一,那么就会有人学的好有人学的不好,人数多之后,对管理的要求成倍增加,学生能力的差距更大,学生比例极不均衡。一言以蔽之,学生越多的机构,差生就越多,你让他们怎么公布!

4 信息时代不敢撒谎。艺考教育洗牌之前,很多机构随便生造一个名字编个成绩就敢公布,但是在这个一切透明化的时代,你公布的每一个数据,都要有准确信息可查,有考试成绩截图可以对照。每一个假成绩都有被曝光的可能性,撒谎意味着搬起石头砸自己的脚,稍微有洞见的管理者,不会做此类事。

所以,公布全员成绩对于艺考机构来讲,完全是一件骑虎难下、难以面对的事情!但是,又是什么自信让印象可以全员公布成绩?这让小编想起校长的信里那句话——我在高山之巅,气定神闲!

希望印象此举,可以再次引领浙江省艺考届的新风气,让浙江艺考届的学生成绩更加公开,更加透明。

各位观众

印象国际艺术教育传媒部2016-2017年度全部高三学生共522人次,外省学员20人,弃考人数16人,实际参加浙江省广电传媒统考学员共486人次,14人未通过统考,所有专业总通过率为97.12%

2017印象教育播音主持本省参加考试学员共191人,全部通过省统考,合格率为100%

2017印象教育编导专业本省参加考试学员共143人,134人通过省统考,合格率为93.37%

2017印象教育表演专业本省参加考试学员共68人,65人通过省统考,合格率为95.58%

2017印象教育摄影专业本省参加考试学员共83人,81人通过省统考,合格率为97.59%

印象国际不但再续4连冠辉煌,而且全省前十,我校共占据15席,全省前100名,我校占据70席,共夺取一个冠军、一个榜眼、三个探花。全省前100名,整整比去年多22名!至此,印象国际建校八年,已拿到7次冠军,16次前三名。在浙江艺考届延续垄断之势!

以下是所有学生的成绩表和截图公示,极个别学员因在不同机构有过学习经历,我们也已征得个人同意和授权。同时,我们对未通过的学员姓名做了保密处理加以保护。所有成绩截图,因数量庞大,请移步印象微信公众号的同名微信推送查询截图。我们也可以提供随时的查询便利。查询电话:0571-81114011。

, , , , ,
2017统考成绩统计
学生姓名 排名 专业 成绩
全省前十名
1 张千帆 全省第1名 表演 90
2 金卓颖 全省第2名 播音 94
3 傅冬暖 全省第3名 播音 93
4 马萱 全省第3名 表演 89
5 谢函江 全省第3名 表演 89
6 蒋亦飞 全省第4名 播音 92
7 徐俊伟 全省第5名 摄制 76
8 周宸宇 全省第7名 播音 91
9 翁可欣 全省第7名 播音 91
10 夏孙晓 全省第10名 播音 90
11 汪依黛 全省第10名 播音 90
12 于文欣 全省第10名 播音 90
13 黄尹宣 全省第10名 播音 90
14 陈佳茜 全省第10名 播音 90
15 黄靖洋 福建省全省第10名 表演 224
全省前一百名
16 赵盈滢 全省第16名 摄制 74
17 金佳悦 全省第26名 播音 89
18 马萱 全省第26名 播音 89
19 全伊伦 全省第26名 播音 89
20 卓家卉 全省第26名 播音 89
21 杨心怡 全省第26名 播音 89
22 沈雪崟 全省第26名 播音 89
23 潘梦露 全省第26名 编导 71
24 张绵绵 全省第26名 摄制 73
25 周锐 全省第26名 摄制 73
26 仰欣瑜 全省第26名 摄制 73
27 蒋曼情 全省第37名 表演 84
28 王怡凤 全省第37名 表演 84
29 傅冬暖 全省第37名 表演 84
30 何佳禾 全省第40名 播音 88
31 俞晓珂 全省第40名 播音 88
32 黄沁词 全省第40名 播音 88
33 周天磊 全省第40名 播音 88
34 娄翔齐 全省第40名 播音 88
35 沙若蓁 全省第40名 播音 88
36 薛东灏 全省第41名 编导 70
37 张绵绵 全省第41名 编导 70
38 童方舟 全省第41名 编导 70
39 陶炳之 全省第44名 摄制 72
40 应江姗 全省第44名 摄制 72
41 金佳悦 全省第47名 表演 83
42 何伟涛 全省第47名 表演 83
43 吴鑫楠 全省第61名 表演 82
44 童方舟 全省第62名 摄制 71
45 戴晓妍 全省第62名 播音 87
46 朱巧芸 全省第62名 播音 87
47 黄昕瑞 全省第62名 播音 87
48 俞清扬 全省第62名 摄制 71
49 王晨萱 全省第62名 播音 87
50 庄舟 全省第62名 摄制 71
51 吴书凝 全省第62名 播音 87
52 姜纯 全省第62名 摄制 71
53 苏光祺 全省第66名 编导 69
54 刘书勤 全省第75名 表演 81
55 施颖艺 全省第75名 表演 81
56 谢函江 全省第82名 播音 86
57 颜铭蔓 全省第82名 播音 86
58 赵伟豪 全省第82名 播音 86
59 刘翔 全省第82名 播音 86
60 罗天阳 全省第82名 播音 86
61 陈心怡 全省第82名 播音 86
62 杨妤倩 全省第82名 播音 86
63 张千帆 全省第82名 播音 86
64 张家瑜 全省第93名 编导 68
65 郑丽莎 全省第93名 编导 68
66 王瑜婷 全省第93名 编导 68
67 黄静浩 全省第93名 编导 68
68 韩施霄 全省第94名 表演 80
69 王夏欣 全省第99名 摄制 70
70 林睿恬 全省第99名 摄制 70
播 音
71 方祉棋 播音 80
72 陈鹏帆 播音 75
73 韩旭清 播音 74
74 沈熙瑶 播音 81
75 叶歆彦 播音 74
76 黄沛蓉 播音 65
77 朱嫦丹 播音 80
78 林志剑 播音 73
79 鲁梦佳 播音 74
80 鲁梦婷 播音 80
81 蒋焕 播音 74
82 管子洋 播音 78
83 丁兆威 播音 78
84 王馨璐 播音 79
85 王群凯 播音 85
86 柴雪琦 播音 72
87 陈易安 播音 85
88 陈博媛 播音 75
89 汪佳妮 播音 76
90 张鑫莹 播音 75
91 陈彦汝 播音 74
92 李心怡 播音 69
93 蒋知含 播音 68
94 张嘉炜 播音 81
95 钱逸澜 播音 79
96 俞亦心 播音 75
97 方佳寅 播音 76
98 章峻瑜 播音 82
99 黄诗慧 播音 80
100 蔡男英 播音 68
101 陈世阳 播音 81
102 金骆丹平 播音 84
103 张隽逸 播音 84
104 郭瑾伊 播音 81
105 陶芊妤 播音 73
106 胡京彤 播音 78
107 王镕美 播音 63
108 杨超 播音 75
109 戴安乐 播音 67
110 范琦瑶 播音 76
111 姚旭波 播音 80
112 胡玲硕 播音 83
113 俞伊凡 播音 85
114 黄弋舟 播音 84
115 郑雨奇 播音 78
116 陈萱 播音 81
117 沈天宇 播音 73
118 倪仁 播音 83
119 周怡如 播音 77
120 方崟涛 播音 72
121 周愉悦 播音 74
122 朱云天 播音 64
123 陈一智 播音 83
124 陈广薇 播音 67
125 林悄悄 播音 84
126 楼怡霖 播音 65
127 沈晖 播音 79
128 熊淼 播音 63
129 黄师师 播音 80
130 吕锦丰 播音 75
131 徐瑶莹 播音 76
132 胡淑琦 播音 82
133 杨洁渺 播音 72
134 徐嘉静 播音 75
135 杜妮倩 播音 72
136 陈玥 播音 77
137 杨静 播音 85
138 许芳婷 播音 61
139 郑守栋 播音 80
140 林婉婷 播音 56
141 方菁康 播音 68
142 张勇婷 播音 80
143 陈思颖 播音 75
144 贾晔雯 播音 82
145 赖嘉莹 播音 72
146 蒋易锦 播音 84
147 林梦洁 播音 73
148 郑琳馨 播音 77
149 盛祎旦 播音 77
150 陈凝思 播音 69
151 周彦恺 播音 81
152 李怡婷 播音 81
153 楼嘉恒 播音 84
154 陈碧蓉 播音 80
155 蔡承祺 播音 75
156 陈烨唯 播音 73
157 龚佳妮 播音 81
158 管晓洋 播音 70
159 徐珺宜 播音 71
160 丁若也 播音 78
161 王飞儿 播音 76
162 厉晓琦 播音 75
163 姚益炜 播音 74
164 洪薇 播音 59
165 陈心如 播音 72
166 黄健雅 播音 72
167 胡宗钦 播音 77
168 黄梦缘 播音 80
169 杨开莹 播音 73
170 邵心怡 播音 155
171 蒋天玉 播音 62
172 陈肖南 播音 78
173 胡钰嫣 播音 104
174 沈吉婕 播音 75
175 陈晗嫣 播音 68
176 叶舒扬 播音 81
177 陈镕 播音 77
178 周珈毅 播音 82
179 虞丹妮 播音 80
180 王洪涛 播音 73
181 於晨锜 播音 80
182 曾理 播音 80
183 孟可欣 播音 65
184 陈雨虹 播音 合格,个人原因保密
185 夏飞儿 播音 75
186 万苏仪 播音 77
187 周陶妩伊 播音 70
188 郭俊宏 播音 76
189 杨秀秀 播音 78
190 王怡 播音 合格,个人原因保密
191 周聪 播音 81
192 石览岚 播音 合格,个人原因保密
193 刘静怡 播音 76
194 叶梓 播音 81
195 郭赛霞 播音 74
196 江钟婕 播音 77
197 王榆淇 播音 77
198 潘艳婷 播音 80
199 周明珺 播音 71
200 卢倩倩 播音 82
201 陆炫伊 播音 76
202 王筱 播音 78
203 孔令唯 播音 83
204 蒋玥辰 播音 82
205 王序 播音 79
206 孙文轩 播音 79
207 石览岚 播音 76
208 傅一汇 播音 84
209 林铷铷 播音 83
210 钱梦雅 播音 80
211 章益甄 播音 82
212 余云舰 播音 83
213 王子健 播音 76
214 陈亚 播音 79
215 詹直霈 播音 81
216 倪庆秋 播音 85
217 潘丹妮 播音 71
218 陈瑾瑜 播音 69
219 胡煜晗 播音 85
220 韩伊人 播音 85
221 何佳妮 播音 83
222 张笑天 播音 64
223 谢景怡 播音 81
224 周宁宁 播音 77
225 姜钰颖 播音 82
226 孙伟为 播音 合格,个人原因保密
227 贾雪灿 播音 合格,个人原因保密
编 导
228 陈世阳 编导 50
229 俞亦心 编导 54
230 周欢欢 编导 56
231 陈伊婕 编导 51
232 夏宁璐 编导 62
233 江睿瑶 编导 50
234 袁亦鹏 编导 60
235 范凌冰 编导 58
236 周聪男 编导 65
237 包宛禾 编导 52
238 林硕 编导 55
239 王凌波 编导 54
240 陈晶晶 编导 54
241 保密 编导 31
242 竺婉宁 编导 55
243 叶芮含 编导 54
244 童雅甜 编导 60
245 朱郭熳 编导 61
246 沈洁 编导 56
247 张卓雅 编导 59
248 詹昊 编导 54
249 张珂欣 编导 64
250 王诗淳 编导 61
251 席菡 编导 63
252 王一帆 编导 63
253 陈嘉禾 编导 55
254 徐俊伟 编导 64
255 翁笑笑 编导 62
256 王琦雯 编导 59
257 詹鑫玥 编导 50
258 范冰冰 编导 64
259 张千帆 编导 51
260 应江姗 编导 52
261 胡一凡 编导 66
262 林奕含 编导 64
263 何广益 编导 55
264 樊文婷 编导 66
265 赵灵雅 编导 56
266 李雯雯 编导 58
267 沈舒羽 编导 61
268 斯渝茜 编导 63
269 冯颖 编导 55
270 楼航铭 编导 50
271 何家乐 编导 53
272 周锐 编导 57
273 徐若怡 编导 66
274 朱义文 编导 58
275 胡京彤 编导 52
276 顾嘉惠 编导 54
277 邬语桐 编导 60
278 杨钧凯 编导 65
279 保密 编导 49
280 诸葛颖 编导 58
281 刘唱 编导 57
282 吴佳敏 编导 63
283 毛文莹 编导 60
284 牛双爽 编导 56
285 沈怡韫 编导 60
286 王镕美 编导 57
287 徐熠 编导 57
288 吴心雨 编导 52
289 范晓曼 编导 55
290 王中豪 编导 58
291 季雨馨 编导 66
292 王婕妤 编导 67
293 缪嫣妮 编导 59
294 方鑫杰 编导 56
295 蒋司琦 编导 53
296 赵湜佳 编导 52
297 陈晓熙 编导 61
298 俞清扬 编导 48
299 保密 编导 37
300 邱珂毓 编导 55
301 来咪娜 编导 58
302 於君艳 编导 50
303 姜纯 编导 60
304 陈一智 编导 57
305 楼怡霖 编导 60
306 黄师师 编导 55
307 胡淑琦 编导 54
308 叶丹阳 编导 56
309 陈恩帆 编导 51
310 林雅妮 编导 51
311 保密 编导 47
312 保密 编导 37
313 王夏欣 编导 53
314 汤叙琳 编导 62
315 保密 编导 49
316 徐雅琪 编导 59
317 李祖男 编导 61
318 徐子尧 编导 66
319 应乐 编导 66
320 齐越 编导 60
321 范琦瑶 编导 60
322 詹璐珈 编导 53
323 梁晗奇 编导 58
324 王菲钰 编导 57
325 保密 编导 29
326 金泽娅 编导 59
327 陈毓灵 编导 57
328 保密 编导 49
329 金玲敏 编导 62
330 姚抒岑 编导 53
331 赵盈滢 编导57
332 潘诗佳 编导 62
333 徐骏锦 编导 56
334 范欣雨 编导 59
335 吴慧翔 编导 61
336 郑诗燚 编导 53
337 邵言 编导 59
338 缪晓佳 编导 61
339 保密 编导 47
340 戴安乐 编导 62
341 杨昊睿 编导 52
342 王冰冰 编导 51
343 方莹 编导 55
344 曾意情 编导 56
345 王艺林 编导 56
346 刘毓雯 编导 50
347 余欣蔚 编导 62
348 毛晓岚 编导 55
349 林莱尔 编导 56
350 孟可欣 编导 65
351 郭赛霞 编导 59
352 郭梦倩 编导 66
353 叶诗雨 编导 合格,个人原因保密
354 王子佳 编导 62
355 张家怡 编导 67
356 钱依依 编导 62
357 卢帅呈 编导 合格,个人原因保密
358 朱书逸 编导 50
摄 制
359 夏宁璐 摄制 65
360 保密 摄制 51
361 陈晶晶 摄制 61
362 叶芮含 摄制 58
363 沈洁 摄制 65
364 张珂欣 摄制 59
365 王琦雯 摄制 69
366 范冰冰 摄制 64
367 黄静浩 摄制 64
368 李雯雯 摄制 63
369 沈舒羽 摄制 67
370 斯渝茜 摄制 61
371 冯颖 摄制 63
372 何家乐 摄制 64
373 蒋亦飞 摄制 64
374 顾嘉惠 摄制 62
375 张家瑜 摄制 62
376 王宇航 摄制 60
377 牛双爽 摄制 66
378 沈怡韫 摄制 64
379 徐熠 摄制 65
380 吴心雨 摄制 66
381 范晓曼 摄制 64
382 王中豪 摄制 58
383 郑丽莎 摄制 61
384 王婕妤 摄制 63
385 蒋司琦 摄制 62
386 曾意情 摄制 61
387 王艺林 摄制 58
388 余欣蔚 摄制 69
389 林雅妮 摄制 66
390 汤叙琳 摄制 56
391 王瑜婷 摄制 61
392 朱宇航 摄制 64
393 邵言 摄制 63
394 缪晓佳 摄制 63
395 朱书逸 摄制 66
396 徐雅琪 摄制 68
397 徐子尧 摄制 65
398 应乐 摄制 62
399 梁晗奇 摄制 55
400 王菲钰 摄制 58
401 蔡幸远 摄制 60
402 金泽娅 摄制 63
403 陈鸿杰 摄制 60
404 潘诗佳 摄制 64
405 郑诗燚 摄制 67
406 单璐筱 摄制 61
407 林莱尔 摄制 59
408 金潮涵 摄制 59
409 钱博 摄制 60
410 叶丹阳 摄制 64
411 陈恩帆 摄制 67
412 保密 摄制 48
413 郦思哲 摄制 58
414 蒋硕 摄制 62
415 杨昊睿 摄制 63
416 王冰冰 摄制 60
417 沈雨婷 摄制 68
418 张昊 摄制 69
419 项一笑 摄制 58
420 陈晓熙 摄制 57
421 邱珂毓 摄制 64
422 来咪娜 摄制 68
423 申屠璐瑶 摄制 合格,个人原因保密
424 於君艳 摄制 60
425 杨舒文 摄制 61
426 席菡 摄制 69
427 叶诗雨 摄制 合格,个人原因保密
428 朱书逸 摄制 66
表 演
429 鲁梦佳 表演 62
430 鲁梦婷 表演 61
431 朱嫦丹 表演 62
432 钱逸澜 表演 70
433 俞亦心 表演 60
434 黄诗慧 表演 68
435 郭瑾伊 表演 65
436 詹璐珈 表演 63
437 杨洁渺 表演 61
438 许芳婷 表演 60
439 陈思颖 表演 59
440 王晨萱 表演 78
441 龚佳妮 表演 68
442 沈吉婕 表演 56
443 叶舒扬 表演 56
444 王榆淇 表演 68
445 周明珺 表演 63
446 孙立华 表演 56
447 赵汉奇 表演 58
448 许芳婷 表演 60
449 卢倩倩 表演 77
450 戎妤婕 表演 66
451 梁紫依 表演 63
452 应子 表演 65
453 雷孙强 表演 77
454 徐菲 表演 62
455 周祎炜 表演 76
456 季珈羽 表演 71
457 曹振宇 表演 55
458 保密 表演 54
459 杨凡誉 表演 74
460 陆炫伊 表演 69
461 张约儒 表演 76
462 保密 表演 48
463 严佳琦 表演 73
464 张童 表演 71
465 姜丁宁 表演 55
466 保密 表演 53
467 戚煊榜 表演 66
468 孙文轩 表演 62
469 王序 表演 68
470 薛轶 表演 79
471 蒋玥辰 表演 77
472 郑薏 表演 65
473 刘云涛 表演 合格,个人原因保密
474 费颖洁 表演 55
475 蒋雨虹 表演 69
476 陈雨欣 表演 66
477 王孟涵 表演 71
478 金乔伶 表演 68
479 王筱 表演 77
480 林珈伊 表演 合格,个人原因保密
481 鲁思艺 表演 78
482 金逸雨 表演 57
483 王戎涛 表演 77
484 魏余泼 表演 合格,个人原因保密
485 翁英杰 表演 78
486 陈炜 表演 81
提供编导培训,表演培训,安徽播音主持培训,南昌播音主持培训,福州播音主持培训,南京播音主持培训
杭州摄影艺考培训电话:0571-81114011、13685779556、15058158185
杭州印象艺术培训有限公司 网络经营许可证编号:杭ICP证1200000号
浙公网安备 33010802004128号