杭州表演培训,杭州艺考培训,杭州传媒艺考培训,浙江传媒培训
2018年印象国际音表学院之表演专业招生简章
  •  
2017高考光荣榜
2017年传媒高考成绩
姓名 学校 专业
全国前三
马萱 上海戏剧学院 全国第一名 播音与主持艺术
金佳悦 华东师范大学 全国第一名 播音与主持艺术
张千帆 上海戏剧学院 全国第三名 戏剧影视导演
全省前三
张千帆 浙江省统考 全省第一名 表演
金佳悦 中国传媒大学 全省第一名 播音与主持艺术
周宸宇 浙江工业大学 全省第一名 播音与主持艺术
黄靖洋 上海大学 全省第一名 表演
马萱 武汉大学 全省第一名 播音与主持艺术
周宸宇 苏州大学 全省第一名 播音与主持艺术
王群凯 广州体育学院 全省第一名 播音与主持艺术
翁可欣 武汉大学 全省第一名 表演
金卓颖 浙江省统考 全省第二名 播音与主持艺术
马萱 浙江工业大学 全省第二名 播音与主持艺术
谢函江 武汉大学 全省第二名 表演
马萱 南京师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
颜铭蔓 苏州大学 全省第二名 播音与主持艺术
王筱 上海体育学院 全省第二名 表演
夏琛 广州体育学院 全省第二名 播音与主持艺术
傅冬暖 浙江省统考 全省第三名 播音与主持艺术
马萱 浙江省统考 全省第三名 表演
谢函江 浙江省统考 全省第三名 表演
赵伟豪 南京师范大学 全省第三名 播音与主持艺术
黄沁词 苏州大学 全省第三名 播音与主持艺术
戴晓妍 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
陈博媛 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
戴晓妍 广州体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
全国、全省前十
蒋亦飞 浙江省统考 全省第四名 播音与主持艺术
姚旭波 武汉大学 全省第四名 播音与主持艺术
朱巧芸 南京师范大学 全省第四名 播音与主持艺术
徐俊伟 浙江省统考 全省第五名 摄制
马萱 河海大学 全国第五名 播音与主持艺术
周宸宇 武汉大学 全省第五名 播音与主持艺术
詹昊 中央戏剧学院 全国第六名 影视制片
朱巧芸 武汉大学 全省第六名 播音与主持艺术
庄舟 上海戏剧学院 全省第六名 广播电视编导
于文欣 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
黄沁词 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
赵伟豪 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
蒋亦飞 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
周宸宇 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
翁可欣 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
金玲敏 上海戏剧学院 全国第八名 戏剧影视导演
金佳悦 浙江工业大学 全省第八名 播音与主持艺术
于文欣 武汉大学 全省第八名 播音与主持艺术
陈肖南 上海体育学院 全省第八名 播音与主持艺术
傅冬暖 浙江工业大学 全省第九名 播音与主持艺术
王序 北京联合大学 全省第九名 表演
戎妤婕 上海体育学院 全省第九名 武术表演
黄沁词 武汉大学 全省第十名 播音与主持艺术
夏孙晓 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
汪依黛 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
于文欣 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄尹宣 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
陈佳茜 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄靖洋 福建省统考 全省第十名 表演
姓名 学校 专业
王琦雯 中国传媒大学 广电编(文艺编导)
中国传媒大学 戏剧文学
沈舒羽 中国传媒大学 数字媒体艺术
周聪男 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
李锐 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
刘毓雯 中国传媒大学 中外合作导演
赵灵雅 中国传媒大学 中外合作导演
林莱尔 中国传媒大学 影视摄影与制作
林雅妮 中国传媒大学 影视摄影与制作
姜纯 中国传媒大学 影视摄影与制作
杨舒文 中国传媒大学 影视摄影与制作
马萱 中国传媒大学 播音与主持艺术
傅冬暖 中国传媒大学 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学 播音与主持艺术
张千帆 中国传媒大学 播音与主持艺术
黄沁词 中国传媒大学 播音与主持艺术
杨妤倩 中国传媒大学 播音与主持艺术
谢函江 中国传媒大学 播音与主持艺术
林奕含 北京电影学院 戏剧影视文学
吴佳敏 北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
庄舟 北京电影学院 广播电视编导
黄榕齐 北京电影学院 戏剧影视导演(电影导演)
刘唱 中央戏剧学院 电视剧创作
吴佳敏 中央戏剧学院 影视编导
王子佳 中央戏剧学院 戏剧管理系
陶安澜 中央戏剧学院 戏剧影视导演
蒋亦飞 上海戏剧学院 影视摄影与制作
余欣蔚 上海戏剧学院 戏剧影视文学
金佳悦 上海戏剧学院 播音与主持
王瑜婷 上海戏剧学院 戏剧影视文学
庄舟 上海戏剧学院 戏剧影视文学
蒋亦飞 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视配音
周怡如 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
马萱 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
范凌冰 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
金玲敏 浙江传媒学院 录音艺术
叶歆彦 浙江传媒学院 双语播音
丁若也 浙江传媒学院 双语播音
金佳悦 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
谢函江 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
朱郭熳 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
傅一汇 浙江传媒学院 双语播音
楼嘉恒 浙江传媒学院 礼仪文化
盛祎旦 浙江传媒学院 礼仪文化
傅冬暖 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
夏琛 浙江传媒学院 双语播音
罗天阳 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
王晨萱 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
沙若蓁 浙江传媒学院 双语播音
张千帆 浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第1名
刘静怡 浙江传媒学院 双语播音
鲁梦佳 浙江传媒学院 双语播音
陈肖南 浙江传媒学院 双语播音
鲁梦婷 浙江传媒学院 双语播音
夏孙晓 浙江传媒学院 播音与主持艺术
戴晓妍 浙江传媒学院 双语播音
钱逸澜 浙江传媒学院 双语播音
赵伟豪 浙江传媒学院 双语播音
姚旭波 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
杨心怡 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
汪依黛 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
李子祎 浙江传媒学院 双语播音
朱巧芸 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
黄沁词 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张缤予 浙江传媒学院 影视配音
周宸宇 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张勇婷 浙江传媒学院 双语播音
朱悦 浙江传媒学院 双语播音
于文欣 浙江传媒学院 双语播音
颜铭蔓 浙江传媒学院 影视配音
徐嘉静 浙江传媒学院 双语播音
徐俊伟 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第5名
方祉棋 浙江传媒学院 双语播音
王麒 浙江传媒学院 双语播音
蒋易锦 浙江传媒学院 双语播音
张笛 浙江传媒学院 双语播音
赵盈滢 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第16名
郑守栋 浙江传媒学院 双语播音
李怡婷 浙江传媒学院 双语播音
余云舰 浙江传媒学院 双语播音
徐珺宜 浙江传媒学院 双语播音
潘梦露 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 戏剧影视文学承认浙江生源统考成绩全省第26名
林悄悄 浙江传媒学院 双语播音
周珈毅 浙江传媒学院 双语播音
吴书凝 浙江传媒学院 双语播音
周明珺 浙江传媒学院 双语播音
张笑天 浙江传媒学院 双语播音
石同学(要求保密) 浙江传媒学院 双语播音
龚科尔 浙江传媒学院 表演
俞清扬 浙江传媒学院 摄影
郑元博 浙江传媒学院 摄影
杨昊睿 浙江传媒学院 摄影
张昊 浙江传媒学院 摄影
李慧颖 浙江传媒学院 摄影
徐熠 浙江传媒学院 电影制作
金潮涵 浙江传媒学院 摄影
陈恩帆 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
来咪娜 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈雨婷 浙江传媒学院 摄影
齐若雪 浙江传媒学院 摄影
黄同学(要求保密) 浙江传媒学院 表演
郦思哲 浙江传媒学院 摄影
叶诗雨 浙江传媒学院 广播电视编导
薛东灏 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
张绵绵 浙江传媒学院 文艺编导
浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王瑜婷 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
赵湜佳 浙江传媒学院 录音艺术
陈晶晶 浙江传媒学院 电影制作
孔令唯 浙江传媒学院 文艺编导
范琦瑶 浙江传媒学院 录音艺术
朱同学(要求保密) 浙江传媒学院 电影制作
林睿恬 浙江传媒学院 电影制作
张家怡 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
毛晓岚 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电影制作
杨舒文 浙江传媒学院 摄影
邱珂毓 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电视摄像
蒋硕 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
蒋司琦 浙江传媒学院 文艺编导
邵言 浙江传媒学院 照明艺术
齐越 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
林莱尔 浙江传媒学院 摄影
潘诗佳 浙江传媒学院 媒体创意
王子佳 浙江传媒学院 广播电视编导
申屠璐瑶 浙江传媒学院 摄影
陈晓熙 浙江传媒学院 摄影
邬语桐 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
黄静浩 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
周锐 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
徐文鑫 浙江传媒学院 广播电视编导
杨钧凯 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
楼航铭 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
詹鑫玥 浙江传媒学院 录音艺术
王凌波 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
童雅甜 浙江传媒学院 广播电视编导
刘唱 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
张卓雅 浙江传媒学院 电影制作
张珂欣 浙江传媒学院 文艺编导
范冰冰 浙江传媒学院 电视节目制作
诸葛颖 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
杨晨 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
胡一凡 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
郭梦倩 浙江传媒学院 媒体创意
王婕妤 浙江传媒学院 电视摄像
曾意情 浙江传媒学院 媒体创意
斯羽茜 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈舒羽 浙江传媒学院 媒体创意
浙江传媒学院 电影制作
王艺林 浙江传媒学院 文艺编导
李雯雯 浙江传媒学院 电视节目制作
俞同学(要求保密) 浙江传媒学院 双语播音
朱书逸 浙江传媒学院 媒体创意
夏宁璐 浙江传媒学院 电视节目制作
邹铭麒 浙江传媒学院 电视摄像
袁亦鹏 浙江传媒学院 电影制作
陈瑾瑜 浙江传媒学院 文艺编导
张家瑜 浙江传媒学院 文艺编导
唐雪峰 浙江传媒学院 双语播音
浙江传媒学院 照明艺术
周柠 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
徐雅琪 浙江传媒学院 电视节目制作
范晓曼 浙江传媒学院 电影制作
郑元博 浙江传媒学院 照明艺术
詹璐珈 浙江传媒学院 电影制作
余欣蔚 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
仰欣瑜 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王菲钰 浙江传媒学院 录音艺术
包宛禾 浙江传媒学院 戏剧影视文学
全伊伦 浙江工业大学 播音与主持艺术
黄尹宣 浙江工业大学 播音与主持艺术
王晨萱 浙江工业大学 播音与主持艺术
周彦恺 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱巧芸 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈碧蓉 浙江工业大学 播音与主持艺术
姚旭波 浙江工业大学 播音与主持艺术
郑雨奇 浙江工业大学 播音与主持艺术
余云舰 浙江工业大学 播音与主持艺术
楼嘉恒 浙江工业大学 播音与主持艺术
徐嘉静 浙江工业大学 播音与主持艺术
张缤予 浙江工业大学 播音与主持艺术
倪庆秋 浙江工业大学 播音与主持艺术
詹璐珈 南京艺术学院 电影制作
郑元博 南京艺术学院 广播电视编导
傅冬暖 南京艺术学院 播音与主持艺术
杨心怡 南京艺术学院 播音与主持艺术
潘梦露 南京艺术学院 影视策划与制片
朱悦 山东艺术学院 播音与主持艺术
戴晓妍 武汉大学 播音与主持艺术
胡玲硕 武汉大学 播音与主持艺术
张昊 上海大学 影视摄影与制作
章琳 苏州大学 播音与主持艺术
谢微 新疆大学 播音与主持艺术
翁笑笑 北京师范大学 广播电视编导
李锐 四川音乐学院 播音与主持艺术
刘书勤 四川音乐学院 表演
魏余泼 南京航空航天大学 表演
金乔伶 上海体育学院 表演
赵汉奇 上海体育学院 表演
俞清扬 上海视觉艺术学院 摄影
金潮涵 上海视觉艺术学院 摄影
沈雨婷 上海视觉艺术学院 摄影
张卓雅 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王晨萱 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
陈心怡 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
韩伊人 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
龚科尔 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
赵盈滢 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王筱 上海视觉艺术学院 表演(影视与话剧表演)
朱义文 上海视觉艺术学院 广播电视编导
李子祎 大连艺术艺术学院 播音与主持艺术
王子健 湘南学院 播音与主持艺术
詹直霈 湘南学院 播音与主持艺术
陈碧蓉 湘南学院 播音与主持艺术
蒋亦飞 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
邹铭麒 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
陈伊婕 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
夏宁璐 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江睿瑶 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江睿瑶 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
袁亦鹏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范凌冰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王凌波 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
王凌波 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张绵绵 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张绵绵 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱郭熳 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
朱郭熳 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈洁 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈洁 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
张卓雅 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
张卓雅 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
詹昊 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
詹昊 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王琦雯 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
詹鑫玥 中国传媒大学南广学院 录音艺术
黄静浩 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
俞汝卿 中国传媒大学南广学院 录音艺术
胡一凡 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
樊文婷 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
李雯雯 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
斯渝茜 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
胡京彤 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐文鑫 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐文鑫 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
邬语桐 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
邬语桐 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张家瑜 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
张家瑜 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨钧凯 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
盛雨琪 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘唱 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘唱 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
薛东灏 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨昂 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨昂 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
席菡 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
席菡 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
王艺林 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
王艺林 中国传媒大学南广学院 音乐学
余欣慰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
余欣慰 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吕亦程 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
林雅妮 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
王瑜婷 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王瑜婷 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱宇航 中国传媒大学南广学院 录音艺术
邵言 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
缪晓佳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王夏欣 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
汤叙琳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
汤叙琳 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童方舟 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童方舟 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
徐子尧 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范琦瑶 中国传媒大学南广学院 录音艺术
詹璐珈 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
赵盈滢 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
潘诗佳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
徐骏锦 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
方祉棋 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
方祉棋 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
吴心雨 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吴心雨 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
黄弋舟 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
娄翔齐 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
沈雨婷 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
金潮涵 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
金潮涵 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
郦思哲 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
毛晓岚 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
毛晓岚 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
齐若雪 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨昊睿 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨舒文 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
俞清扬 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
郑元博 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
王群凯 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
陈一智 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
朱巧芸 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
周柠 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
周柠 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
张昊 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
唐雪峰 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
俞汝卿 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
夏孙晓 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杨心怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
何佳禾 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
马萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
傅冬暖 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄沁词 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
黄弋舟 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄尹宣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
江钟婕 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张千帆 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孟可欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
全伊伦 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪依黛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪依黛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
谢函江 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
徐珺宜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨妤倩 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于文欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于文欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
赵伟豪 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
赵伟豪 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周天磊 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周天磊 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
朱巧芸 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张勇婷 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
蒋易锦 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
金卓颖 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王晨萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王晨萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈碧蓉 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈心怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杜妮倩 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
徐嘉静 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨洁渺 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈博媛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
戴晓妍 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
郑琳馨 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
李子祎 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周怡如 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
唐雪峰 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
蒋玥晨 中国传媒大学南广学院 表演
林珈伊 中国传媒大学南广学院 表演
徐熠 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
徐熠 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
季雨馨 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
季雨馨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
季雨馨 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
郑丽莎 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
李子祎 四川传媒学院 双语播音
齐若雪 四川传媒学院 影视摄影与制作
郑元博 四川传媒学院 摄影
杨心怡 河北传媒学院 播音与主持艺术
蒋亦飞 河北传媒学院 播音与主持艺术
张童 河北传媒学院 表演
金雨卉 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
丁若也 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
娄涵 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
赖嘉莹 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
金骆丹平 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
张嘉炜 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
沈天宇 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周愉悦 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
杨洁渺 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周怡如 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
傅一汇 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周宁宁 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
1、品牌优势 高校阵容庞大

杭州印象国际艺术教育是浙江省最早开办传媒艺考培训的学校之一。是浙江省知名的广电传媒和音乐类艺考培训基地。印象共有两个校区,分别是播音、编导、摄影专业的“传媒学院”总校区,和音乐、表演专业的“音乐学院”分校区。拥有40余位专业教师,每年培养1000名浙江省艺考生进入艺术院校。印象学生数量执浙江省之牛耳,本年度最优秀的学生都汇聚在印象,在这里,你能看到浙江甚至是全国艺考生的整体水准和最高水准,不但能衡量自我竞争实力,更能在浓烈的专业氛围中迅速提高,每年印象的内部考试,就相当于一次统考。

2、优异成绩 

印象表演部9年来2次拿到浙江表演专业统考冠军,获2个第三名!校考共夺得11个状元,8个前三名。连续两年蝉联浙江省艺术职业学院表演状元。连续两年获得上海戏剧学院导演系和表演系的第一和第二名。2018年统考合格率为99.62%.校考人头合格率达90.62%,拿证率达142.1%!

3、音表学院独立校区

2017年印象将表演专业分立,成立了印象“音表学院”分校区。新建校区是独立、封闭式管理模式,拥有8间教室40间琴房,所有教师和管理体系独立分割,打造完全适应表演专业特性的管理风格,借助独立校区特点加长训练时间和督导时间,用“训导制度”打造严格的近军事化管理。每个班严格控制人数,不得超过15人,严格执行按照专业水准分班的分级制度。采取“声、台、形”每周三门1对1+“表”竞争集体课的教学模式。集体课解决群体氛围和竞争意识,1对1关注个体水准提升。从两种维度上解决艺术学习的辩证关系。

4、课时 

印象的课时量在相同时间内毋庸置疑是浙江省同类学校最高,“音表学院”音乐表演专业每天15个小时。全程有主课教师和严格的训导老师来陪同,保证所有学生的练习时间。表演专业训练时间漫长,又对持续性有着很高的要求。音表独立校区的独特管理模式,可以加大训练时间和督导时间。印象课程架构之严密、分类之细化、课时量密度之大,只有充足的教师架构和学生数量才能做到这种排课规模。

5、文化课+全年一体班

印象在专业学习的同时开设文化课授课,将极大解决艺考生,尤其是开课时间较长的表演和音乐专业的文化课担忧,实现文化和专业两不误。

印象与浙江省最大的艺术生文化课补习学校合作,推出直至高考的文化和专业同时学习的一体班,含选考、统考、校考、高考的文化专业勾连交替,文本互补机制。一体班录取率极高,用最科学的方法来安排每个时期不同比例的文化课和专业课的学习,尤其针对艺术生的进度特点量身打造,避免以往艺术生回到学校跟不上、不爱学、没自信、自暴自弃的的常见情况。是印象最重量级、最先进的艺术高考体制。

6、课程优势 小班课+免费1对1

印象表演专业实施筛选入学机制的精英化教育,面试淘汰率30%。表演班声台形表四门功课,采取小班课+1对1的授课体制,其中声乐、形体、台词每周都会免费赠送一对一课时进行训练,针对性训练避免大课。每年举办年度毕业大戏演出,每年学生电影节评选最佳男演员和最佳女演员。2018年沈倩获得中央戏剧学院表演系合格和上海戏剧学院表演第二名。2017年张千帆获得浙江省统考表演专业第一名,2017届学员黄靖洋获得上海大学电影学院表演系第一名,2017年翁可欣获得武汉大学表演专业第一名,2017张约儒获得浙江省艺术学院表演第一名。2012届叶梦瑶曾获浙江省表演综合分全省第一名,2014届华怡雯考入北京电影学院表演系,2015届朱夏瑶考入北京电影学院表演系。印象毕业的表演生不乏已经在娱乐圈和演艺界出道的新星。其中学员万磊签约日本铃木演绎工作坊,高基才签约于正工作室出演大量古装电视剧,学员张倍瑜出演尔东升导演的《我是路人甲》出道,学员黄礼格出演《类似爱情》出道,微博粉丝达百万以上。印象的“年度毕业大戏计划”每年都成为众人瞩目的盛事,把大戏的排练渗透到平日课程中,取得了匪夷所思的应试效果,用反复和扎实的剧目表演教学和创作小品教学结合,使学生能从内在素质和表演意识上强化应试内容,符合印象教学的一贯宗旨,也同时进一步接轨学院派教学方法。

7、教学体系

印象整理并拥有印象国际独家版权的全套专业教材。只为印象学员内部提供。小班课+1对1的先进授课体制保证了集体竞争对抗氛围和针对性训练。在艺考淡季,我们会用大量的精力和投入来做课程研发,打造严谨和独一无二的教学大纲。全专职教师队伍要严格按照教学大纲和进阶规划教学,每节课均要上缴教案审核,教师授课全程监控,每周要对教学秩序和课程质量进行评分考核和岗位竞争。所以,印象多年来不乏教师的岗位淘汰和换血,每年的成绩依然在浙江省甚至全国保持绝对优势,要归功于严谨的教师管理和教学体系。

8、口碑 

印象迄今为止所有的学员都是慕名而来,多年来没有一名是我们外出主动去苦口劝招来的,其中有83.98%是印象国际遍布全国的数万计老学员推荐而来,足见桃李不言,下自成蹊。印象多年来坚持"体面教育",从不外出招生,更没有合作招生,尽管这样每年印象依然人满为患,所以完全没有必要外出招生,所有打着印象国际旗号招生的单位和个人全部是虚假信息,务必谨慎甄别。

9、师资力量

表演专业坚决杜绝兼职教师无管理和松散上课,全员专职教师要求全部毕业于中国31所独立艺术院校。所有教师均为专职签约教师,绝无挂名,表演教师每节课均要上交课后教案,严格按照印象的课程大纲教学,教师每个月都要进行严格的录像考核和岗位竞争。表演艺术均需要系统训练,我们的专职教师不但进行日常授课,更在早功、晚功和排练时跟踪督导和讲解。不设督导教师,全部由主课教师督导,每一分钟都有教师督导练习。兼职教师完全无法承担长期、稳定、系统的教学。而且兼职教师的间断训练和频繁更换不利于专业学习。印象用多年打造稳定的教学体系和教学框架,不夸大名师,不归功于个人,所以在印象,每位教师在这样的课程体系,高压的考核要求下,每个人都是名师。

10、云平台和训导体系

印象采用全球最先进的"云平台"全自动管理系统。学生考勤,打卡,作业上缴,成绩查询均在印象自主开发的云平台系统完成,学生可以在云平台上下载每日教师讲课教案,家长每个周期均会收到云平台对学生学习状况的反馈,每期都会收到导师反馈电话。

音表学院采取军事化管理的训导体系,由退伍军人组织的训导团队,每日早晨7点开始在宿舍楼下集合,集体带队至教学楼,晚上10点半再由训导教师带回宿舍,点名就寝。每天的早晚功,三餐,全部由训导团队带领有秩序进行。同时解决了安全、有效、军事化、长时间集中注意力训练等诸多问题。训导的特点就是:同吃同住同练习。在这样的训导体系下,学生的进步非常大,也锻炼了他们的礼仪、守时等行为规范。

考试前汇总每年全国高校的表演类考试信息,导师对学生制作"择校指导表",对学生的个人情况进行择校指导和人脉关系的疏通。每年在专业考试期间我们将有专门的教师包车接送、组织陪同,解决学生生活、心理等问题。不但负责省统考,外地校考也会陪同考试,所有的报名手续、考试录取信息、外地考试吃住行均由导师负责。

11、综合硬件   

音表学院占地2000平米,40余间个人琴房和通俗唱法练歌房,有若干排练学术厅和大型排练厅。食宿方面、我们提供干净卫生的学生食堂。带有独立卫生间、免费WIFI的学生宿舍70余间。

大型虚拟演播室:我们拥有一个浙江省私立培训学校唯一的一所大型专业级虚拟演播室,采用进口ROSCO蓝箱,ARRI原装聚光灯16台,可用于做虚拟抠像,模拟上镜,新闻,综合,访谈,实景节目录制,完全采用标准省级电视台虚拟演播室的配置,2个中型模拟演播室,配合播音主持专业学生的上镜主持实践课程。

标准放映厅:我们是浙江省唯一拥有标准电影放映厅的艺考培训机构。放映厅拥有比利时BARCO电影放映机、杜比5.1声道的音响设备、16:9巨型宽屏幕、阶梯座椅等一流影院级设备。每年在放映厅举办“编导生考前必看的100部电影”放映活动。

12、食宿安全+封闭管理

学生宿舍位于校区三楼,男生区和女生区严格分离,有集体宿舍和双人标间,每间宿舍均有独立卫生间和免费WI-FI,配备投币自助洗衣设备,提供全套被褥,两周一次免费清洗。宿管员早8点,晚十点点名,班主任课前点名共三次点名。保证学生严格的学习纪律。 印象学生食堂采取自愿充值刷卡消费方式,绝不强制消费,消费未完金额可随时、立即退款。印象的教室、宿舍、食堂、餐厅均园区式集中和便利,建议学生封闭式学习。

13、印象文化影响

由印象教育校长,青年导演马翔拍摄的电影《流氓》入围国内外10个电影节获得北京电影节最佳影片和亚洲青年影展评委会奖两项大奖,2013年《流氓》在爱奇艺网上映,取得2000万点击量,获得300%的投资回报率,入围十多个国内外电影节,堪称艺术与商业双丰收,《流氓》是中国网络付费电影最早的作品之一,被称为网络大电影现象级影片。2015年马老师合作中国著名童星小叮当(谢昀杉)和著名表演艺术家陈正华拍摄作品《消灭大学生》,入围中国独立影展年度十佳剧情片。2016年获第五届西班牙马德里国际电影节最佳外语片导演奖。两次被浙江传媒学院邀请举办“马翔作品放映交流活动”。副校长杨平道作品《生命的河流》荣获中国独立影像年度展CIFF最高奖和北京独立影展评委会大奖。2016年印象旗下成立"杭州马勺影业有限公司",建立了一个成熟的影视策划、剧本创作、影视制作团队,在多年的艺术电影领域成就中,正在筹备出品第一部院线电影。印象渐渐深入到传媒行业的风口浪尖。和越来越多的印象毕业生有了合作,也不断推荐影视项目、选拔角色等职业机会帮助他们真正走进这个行业。

 

2018年高考表演班开班时间表

此开班表每次开班时间,均指“新开班次”的时间,印象开班规模大,每次开班均会面临额满停招的现象,请同学们尽可能按照开班准确时间预约。
预科班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年1月29日
(寒假)
2018年1月28日
第二次 2018年2月19日
(大年初四)
2018年2月19日
系统班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年4月11日
(学考后)
2018年4月11日
第二次 2018年4月29日
(五一节)
2018年4月28日
第三次 2018年6月1日 2018年5月31日
暑假班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年7月2日 2018年6月30日、7月1日
第二次 2018年7月9日 2018年7月8日
第三次 2018年7月16日 2018年7月15日
第四次 2018年7月23日 2018年7月22日
系统班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年9月3日 2018年9月2日
系统班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年10月1日 2018年9月30日
统考冲刺班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年11月5日 2018年11月4日
校考冲刺班
  开班时间 面试时间  
第一次 2019年1月统考结束
春节假期
2019年2月1日-2月8日
校考冲刺班
  开班时间 面试时间  
第一次 2019年2月9日
(大年初五)
2019年2月9日
(大年初五)
2018年11月5日起,表演专业停止招生,在这之前,任何一期开班都有可能额满停招。

表演专业收费表

周期 4周班 12周班
(三月)
24周班
(六月)
32周班
(八月)
40周班
(十月)
学费 14000元 35000元
(8.5折)
60000元
(7折)
72000元
(6.5折)
84000元
(6折)
赠送课时 无赠送 单课36节 单课72节 单课108节 单课120节
一对一免费金额 无赠送 18000元 36000元 54000元 60000元
文化课金额 800元 2000元 3600元 5400元 5600元
校考带考服务 2800元 1800元 2800元 2800元 2800元

住宿、伙食收费表

周期 四周班 十二周班 二十四周班 三十二周班 四十周班
集体宿舍
(独立卫生间)
2000元 6000元 12000元 16000元 20000元
标准间
(独立卫生间)
3000元 9000元 18000元 24000元 30000元
餐费 1000元 3000元 6000元 9000元 10000元

学校优惠政策

    贫困生可根据, 实际情况优惠学费10%--30%, 按当届总人数30比1的比例优惠!(需出示贫困证明)其他情况从不优惠。

     

贴士

    1、本校每届限招500人,额满后不再招生。

    2、前来学习的外地学员入住印象酒店时请自备洗漱用品,酒店会提供被褥和清洗,每个客房提供独立卫生间和免费WIFI。吃饭在学生食堂就餐。

    3、前来报名学习的外地学生,必须带上身份证复印件或户口簿本人当页复印件。

最近的网站和海报的山寨风波得到了印象老生和家长的热烈支持和声讨,印象越来越感到家长们对我们毫无保留的信任才是我们的动力。我们将多年来学生在微博、微信、QQ、短信等方式对我们的赞誉截图全部放到网上,每一条都代表了所有印象老师的心血、每一条都倾注了学生对印象的深情。印象教师回国以来,用最大的智慧和能力办成了名副其实的“浙江艺考冠军名校”!印象国际做到了什么?我们如何得到的这些称颂?如果你准备来印象,你可以把以下的准则作为监督我们的标准!
严格要求员工和教师不评价竞争对手孰优孰劣。
保证所有学员如不满意可无条件1小时之内办完退费手续!
3 绝无在校大学生授课,发现一例即可全额退费!
4 印象迄今为止所有的学员都是慕名而来,多年来没有一名是我们外出主动去招来的。印象从不和任何学校和机构合作招“回扣”生源!发现一名回扣生,可立即给举报者免费学习。
严格保证编导、播音、表演分班上课。每个专业至少保证四个分模块教师。早8点到晚8点都有老师陪同。
所有的教室、办公室、宿舍、餐厅均为自有,不租用任何临时授课点,所以全年开设全日制课程。
7 保证所有教案修订和宣传品的设计全部原创,包括教材、海报、网站、明信片、视频、教学课件、教学计划、理论文本等。
严格公布所有学员成绩,均可提供准考证号。录取的二本以下院校均不统计在光荣榜内(我们每年的通过率都不是百分百,对此我们深感遗憾和歉意。)
9 保证网站公布的教师来授课。你能在网上看到的,就能在印象课堂上见到。我们没有那么多虚假的挂名教授,我们只能保证每门课都有一个大学教师授课,但重要课程体系的教学,都是由我们的专职教师完成!

最后,我们再真实的说一句:艺考是一次尊重自我的勇敢选择;是强者与强者的游戏竞赛;是美妙和艰辛并存的人生体验。你想好,再来学!

  

◆ 地 址:杭州市滨江区东信大道66号东方通讯科技园5号楼4楼东侧

◆ 座机:0571-87062705;杜老师:13867480894;张老师:15058158185;吴老师:13073698127

◆ 乘车路线:火车东站乘坐地铁4号线(浦沿方向),直达(中医药大学站)下车,东信大道向西步行2分钟即达。

客服QQ:3494391065   微信号:yinxiangguoji-yb

  

杭州摄影艺考培训电话:0571-81114011、13685779556、15058158185
杭州印象艺术培训有限公司 网络经营许可证编号:杭ICP证1200000号
浙公网安备 33010802004128号