杭州表演培训,杭州艺考培训,杭州传媒艺考培训,浙江传媒培训
2018年印象国际传媒学院招生简章
  •  
2017高考光荣榜
2017年传媒高考成绩
姓名 学校 专业
全国前三
马萱 上海戏剧学院 全国第一名 播音与主持艺术
金佳悦 华东师范大学 全国第一名 播音与主持艺术
张千帆 上海戏剧学院 全国第三名 戏剧影视导演
全省前三
张千帆 浙江省统考 全省第一名 表演
金佳悦 中国传媒大学 全省第一名 播音与主持艺术
周宸宇 浙江工业大学 全省第一名 播音与主持艺术
黄靖洋 上海大学 全省第一名 表演
马萱 武汉大学 全省第一名 播音与主持艺术
周宸宇 苏州大学 全省第一名 播音与主持艺术
王群凯 广州体育学院 全省第一名 播音与主持艺术
翁可欣 武汉大学 全省第一名 表演
金卓颖 浙江省统考 全省第二名 播音与主持艺术
马萱 浙江工业大学 全省第二名 播音与主持艺术
谢函江 武汉大学 全省第二名 表演
马萱 南京师范大学 全省第二名 播音与主持艺术
颜铭蔓 苏州大学 全省第二名 播音与主持艺术
王筱 上海体育学院 全省第二名 表演
夏琛 广州体育学院 全省第二名 播音与主持艺术
傅冬暖 浙江省统考 全省第三名 播音与主持艺术
马萱 浙江省统考 全省第三名 表演
谢函江 浙江省统考 全省第三名 表演
赵伟豪 南京师范大学 全省第三名 播音与主持艺术
黄沁词 苏州大学 全省第三名 播音与主持艺术
戴晓妍 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
陈博媛 上海体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
戴晓妍 广州体育学院 全省第三名 播音与主持艺术
全国、全省前十
蒋亦飞 浙江省统考 全省第四名 播音与主持艺术
姚旭波 武汉大学 全省第四名 播音与主持艺术
朱巧芸 南京师范大学 全省第四名 播音与主持艺术
徐俊伟 浙江省统考 全省第五名 摄制
马萱 河海大学 全国第五名 播音与主持艺术
周宸宇 武汉大学 全省第五名 播音与主持艺术
詹昊 中央戏剧学院 全国第六名 影视制片
朱巧芸 武汉大学 全省第六名 播音与主持艺术
庄舟 上海戏剧学院 全省第六名 广播电视编导
于文欣 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
黄沁词 南京师范大学 全省第六名 播音与主持艺术
赵伟豪 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
蒋亦飞 浙江工业大学 全省第六名 播音与主持艺术
周宸宇 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
翁可欣 浙江省统考 全省第七名 播音与主持艺术
金玲敏 上海戏剧学院 全国第八名 戏剧影视导演
金佳悦 浙江工业大学 全省第八名 播音与主持艺术
于文欣 武汉大学 全省第八名 播音与主持艺术
陈肖南 上海体育学院 全省第八名 播音与主持艺术
傅冬暖 浙江工业大学 全省第九名 播音与主持艺术
王序 北京联合大学 全省第九名 表演
戎妤婕 上海体育学院 全省第九名 武术表演
黄沁词 武汉大学 全省第十名 播音与主持艺术
夏孙晓 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
汪依黛 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
于文欣 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄尹宣 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
陈佳茜 浙江省统考 全省第十名 播音与主持艺术
黄靖洋 福建省统考 全省第十名 表演
姓名 学校 专业
王琦雯 中国传媒大学 广电编(文艺编导)
中国传媒大学 戏剧文学
沈舒羽 中国传媒大学 数字媒体艺术
周聪男 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
李锐 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
刘毓雯 中国传媒大学 中外合作导演
赵灵雅 中国传媒大学 中外合作导演
林莱尔 中国传媒大学 影视摄影与制作
林雅妮 中国传媒大学 影视摄影与制作
姜纯 中国传媒大学 影视摄影与制作
杨舒文 中国传媒大学 影视摄影与制作
马萱 中国传媒大学 播音与主持艺术
傅冬暖 中国传媒大学 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学 播音与主持艺术
张千帆 中国传媒大学 播音与主持艺术
黄沁词 中国传媒大学 播音与主持艺术
杨妤倩 中国传媒大学 播音与主持艺术
谢函江 中国传媒大学 播音与主持艺术
林奕含 北京电影学院 戏剧影视文学
吴佳敏 北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
庄舟 北京电影学院 广播电视编导
黄榕齐 北京电影学院 戏剧影视导演(电影导演)
刘唱 中央戏剧学院 电视剧创作
吴佳敏 中央戏剧学院 影视编导
王子佳 中央戏剧学院 戏剧管理系
陶安澜 中央戏剧学院 戏剧影视导演
蒋亦飞 上海戏剧学院 影视摄影与制作
余欣蔚 上海戏剧学院 戏剧影视文学
金佳悦 上海戏剧学院 播音与主持
王瑜婷 上海戏剧学院 戏剧影视文学
庄舟 上海戏剧学院 戏剧影视文学
蒋亦飞 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 影视配音
周怡如 浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 双语播音
马萱 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
范凌冰 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
金玲敏 浙江传媒学院 录音艺术
叶歆彦 浙江传媒学院 双语播音
丁若也 浙江传媒学院 双语播音
金佳悦 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
谢函江 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第3名
朱郭熳 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
傅一汇 浙江传媒学院 双语播音
楼嘉恒 浙江传媒学院 礼仪文化
盛祎旦 浙江传媒学院 礼仪文化
傅冬暖 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 礼仪文化
夏琛 浙江传媒学院 双语播音
罗天阳 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
王晨萱 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
沙若蓁 浙江传媒学院 双语播音
张千帆 浙江传媒学院 表演承认浙江生源统考成绩全省第1名
刘静怡 浙江传媒学院 双语播音
鲁梦佳 浙江传媒学院 双语播音
陈肖南 浙江传媒学院 双语播音
鲁梦婷 浙江传媒学院 双语播音
夏孙晓 浙江传媒学院 播音与主持艺术
戴晓妍 浙江传媒学院 双语播音
钱逸澜 浙江传媒学院 双语播音
赵伟豪 浙江传媒学院 双语播音
姚旭波 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
杨心怡 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
汪依黛 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
李子祎 浙江传媒学院 双语播音
朱巧芸 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
黄沁词 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张缤予 浙江传媒学院 影视配音
周宸宇 浙江传媒学院 播音与主持艺术
浙江传媒学院 双语播音
张勇婷 浙江传媒学院 双语播音
朱悦 浙江传媒学院 双语播音
于文欣 浙江传媒学院 双语播音
颜铭蔓 浙江传媒学院 影视配音
徐嘉静 浙江传媒学院 双语播音
徐俊伟 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第5名
方祉棋 浙江传媒学院 双语播音
王麒 浙江传媒学院 双语播音
蒋易锦 浙江传媒学院 双语播音
张笛 浙江传媒学院 双语播音
赵盈滢 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第16名
郑守栋 浙江传媒学院 双语播音
李怡婷 浙江传媒学院 双语播音
余云舰 浙江传媒学院 双语播音
徐珺宜 浙江传媒学院 双语播音
潘梦露 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 戏剧影视文学承认浙江生源统考成绩全省第26名
林悄悄 浙江传媒学院 双语播音
周珈毅 浙江传媒学院 双语播音
吴书凝 浙江传媒学院 双语播音
周明珺 浙江传媒学院 双语播音
张笑天 浙江传媒学院 双语播音
石同学(要求保密) 浙江传媒学院 双语播音
龚科尔 浙江传媒学院 表演
俞清扬 浙江传媒学院 摄影
郑元博 浙江传媒学院 摄影
杨昊睿 浙江传媒学院 摄影
张昊 浙江传媒学院 摄影
李慧颖 浙江传媒学院 摄影
徐熠 浙江传媒学院 电影制作
金潮涵 浙江传媒学院 摄影
陈恩帆 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
来咪娜 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈雨婷 浙江传媒学院 摄影
齐若雪 浙江传媒学院 摄影
黄同学(要求保密) 浙江传媒学院 表演
郦思哲 浙江传媒学院 摄影
叶诗雨 浙江传媒学院 广播电视编导
薛东灏 浙江传媒学院 电影制作
浙江传媒学院 电视摄像
张绵绵 浙江传媒学院 文艺编导
浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王瑜婷 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
赵湜佳 浙江传媒学院 录音艺术
陈晶晶 浙江传媒学院 电影制作
孔令唯 浙江传媒学院 文艺编导
范琦瑶 浙江传媒学院 录音艺术
朱同学(要求保密) 浙江传媒学院 电影制作
林睿恬 浙江传媒学院 电影制作
张家怡 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
毛晓岚 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电影制作
杨舒文 浙江传媒学院 摄影
邱珂毓 浙江传媒学院 摄影
浙江传媒学院 电视摄像
蒋硕 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
蒋司琦 浙江传媒学院 文艺编导
邵言 浙江传媒学院 照明艺术
齐越 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
林莱尔 浙江传媒学院 摄影
潘诗佳 浙江传媒学院 媒体创意
王子佳 浙江传媒学院 广播电视编导
申屠璐瑶 浙江传媒学院 摄影
陈晓熙 浙江传媒学院 摄影
邬语桐 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
黄静浩 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
周锐 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
徐文鑫 浙江传媒学院 广播电视编导
杨钧凯 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
楼航铭 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
詹鑫玥 浙江传媒学院 录音艺术
王凌波 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
童雅甜 浙江传媒学院 广播电视编导
刘唱 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
张卓雅 浙江传媒学院 电影制作
张珂欣 浙江传媒学院 文艺编导
范冰冰 浙江传媒学院 电视节目制作
诸葛颖 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 媒体创意
杨晨 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
胡一凡 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电视节目制作
郭梦倩 浙江传媒学院 媒体创意
王婕妤 浙江传媒学院 电视摄像
曾意情 浙江传媒学院 媒体创意
斯羽茜 浙江传媒学院 电视节目制作
浙江传媒学院 电影制作
沈舒羽 浙江传媒学院 媒体创意
浙江传媒学院 电影制作
王艺林 浙江传媒学院 文艺编导
李雯雯 浙江传媒学院 电视节目制作
俞同学(要求保密) 浙江传媒学院 双语播音
朱书逸 浙江传媒学院 媒体创意
夏宁璐 浙江传媒学院 电视节目制作
邹铭麒 浙江传媒学院 电视摄像
袁亦鹏 浙江传媒学院 电影制作
陈瑾瑜 浙江传媒学院 文艺编导
张家瑜 浙江传媒学院 文艺编导
唐雪峰 浙江传媒学院 双语播音
浙江传媒学院 照明艺术
周柠 浙江传媒学院 电视摄像
浙江传媒学院 照明艺术
徐雅琪 浙江传媒学院 电视节目制作
范晓曼 浙江传媒学院 电影制作
郑元博 浙江传媒学院 照明艺术
詹璐珈 浙江传媒学院 电影制作
余欣蔚 浙江传媒学院 广播电视编导
浙江传媒学院 电影制作
仰欣瑜 浙江传媒学院 数字媒体艺术承认浙江生源统考成绩全省第26名
王菲钰 浙江传媒学院 录音艺术
包宛禾 浙江传媒学院 戏剧影视文学
全伊伦 浙江工业大学 播音与主持艺术
黄尹宣 浙江工业大学 播音与主持艺术
王晨萱 浙江工业大学 播音与主持艺术
周彦恺 浙江工业大学 播音与主持艺术
朱巧芸 浙江工业大学 播音与主持艺术
陈碧蓉 浙江工业大学 播音与主持艺术
姚旭波 浙江工业大学 播音与主持艺术
郑雨奇 浙江工业大学 播音与主持艺术
余云舰 浙江工业大学 播音与主持艺术
楼嘉恒 浙江工业大学 播音与主持艺术
徐嘉静 浙江工业大学 播音与主持艺术
张缤予 浙江工业大学 播音与主持艺术
倪庆秋 浙江工业大学 播音与主持艺术
詹璐珈 南京艺术学院 电影制作
郑元博 南京艺术学院 广播电视编导
傅冬暖 南京艺术学院 播音与主持艺术
杨心怡 南京艺术学院 播音与主持艺术
潘梦露 南京艺术学院 影视策划与制片
朱悦 山东艺术学院 播音与主持艺术
戴晓妍 武汉大学 播音与主持艺术
胡玲硕 武汉大学 播音与主持艺术
张昊 上海大学 影视摄影与制作
章琳 苏州大学 播音与主持艺术
谢微 新疆大学 播音与主持艺术
翁笑笑 北京师范大学 广播电视编导
李锐 四川音乐学院 播音与主持艺术
刘书勤 四川音乐学院 表演
魏余泼 南京航空航天大学 表演
金乔伶 上海体育学院 表演
赵汉奇 上海体育学院 表演
俞清扬 上海视觉艺术学院 摄影
金潮涵 上海视觉艺术学院 摄影
沈雨婷 上海视觉艺术学院 摄影
张卓雅 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王晨萱 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
陈心怡 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
韩伊人 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
龚科尔 上海视觉艺术学院 播音与主持艺术
赵盈滢 上海视觉艺术学院 广播电视编导
王筱 上海视觉艺术学院 表演(影视与话剧表演)
朱义文 上海视觉艺术学院 广播电视编导
李子祎 大连艺术艺术学院 播音与主持艺术
王子健 湘南学院 播音与主持艺术
詹直霈 湘南学院 播音与主持艺术
陈碧蓉 湘南学院 播音与主持艺术
蒋亦飞 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
邹铭麒 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
陈伊婕 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
夏宁璐 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江睿瑶 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
江睿瑶 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
袁亦鹏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范凌冰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王凌波 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
王凌波 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张绵绵 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张绵绵 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱郭熳 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
朱郭熳 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈洁 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
沈洁 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
张卓雅 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
张卓雅 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
詹昊 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
詹昊 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王琦雯 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
詹鑫玥 中国传媒大学南广学院 录音艺术
黄静浩 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
俞汝卿 中国传媒大学南广学院 录音艺术
胡一凡 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
樊文婷 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
李雯雯 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
斯渝茜 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
胡京彤 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐文鑫 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
徐文鑫 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
顾嘉惠 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
邬语桐 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
邬语桐 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
张家瑜 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
张家瑜 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨钧凯 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
盛雨琪 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘唱 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
刘唱 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
薛东灏 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨昂 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
杨昂 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
席菡 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
席菡 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
王艺林 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
王艺林 中国传媒大学南广学院 音乐学
余欣慰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
余欣慰 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吕亦程 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
林雅妮 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
王瑜婷 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
王瑜婷 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
朱宇航 中国传媒大学南广学院 录音艺术
邵言 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
缪晓佳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王夏欣 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
汤叙琳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
汤叙琳 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童方舟 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
童方舟 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
徐子尧 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
范琦瑶 中国传媒大学南广学院 录音艺术
詹璐珈 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
赵盈滢 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
潘诗佳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
徐骏锦 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
方祉棋 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
方祉棋 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
吴心雨 中国传媒大学南广学院 广电编(文编方向)
吴心雨 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
黄弋舟 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
娄翔齐 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
沈雨婷 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
金潮涵 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
金潮涵 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
郦思哲 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
毛晓岚 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
毛晓岚 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
齐若雪 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨昊睿 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(照明艺术)
杨舒文 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
俞清扬 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
郑元博 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(交互设计与运营方向)
王群凯 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
陈一智 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
朱巧芸 中国传媒大学南广学院 艺术与科技(电子竞技)
周柠 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
周柠 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作(电视摄影方向)
张昊 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
唐雪峰 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
俞汝卿 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
夏孙晓 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杨心怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
何佳禾 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
马萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
傅冬暖 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周宸宇 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄沁词 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
黄弋舟 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
黄尹宣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
江钟婕 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陶安澜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张千帆 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
孟可欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
全伊伦 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪依黛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
汪依黛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
谢函江 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
徐珺宜 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨妤倩 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于文欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
于文欣 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
赵伟豪 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
赵伟豪 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周天磊 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
周天磊 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
朱巧芸 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
张勇婷 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
蒋易锦 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
金卓颖 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王晨萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
王晨萱 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈碧蓉 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
陈心怡 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
杜妮倩 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
徐嘉静 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
杨洁渺 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
陈博媛 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
戴晓妍 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
郑琳馨 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
李子祎 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术(双语)
周怡如 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
唐雪峰 中国传媒大学南广学院 播音与主持艺术
蒋玥晨 中国传媒大学南广学院 表演
林珈伊 中国传媒大学南广学院 表演
徐熠 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
徐熠 中国传媒大学南广学院 摄影(图片摄影)
季雨馨 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
季雨馨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
季雨馨 中国传媒大学南广学院 电影学(影视制片方向)
郑丽莎 中国传媒大学南广学院 广电编(电视编导)
李子祎 四川传媒学院 双语播音
齐若雪 四川传媒学院 影视摄影与制作
郑元博 四川传媒学院 摄影
杨心怡 河北传媒学院 播音与主持艺术
蒋亦飞 河北传媒学院 播音与主持艺术
张童 河北传媒学院 表演
金雨卉 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
丁若也 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
娄涵 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
赖嘉莹 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
金骆丹平 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
张嘉炜 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
沈天宇 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周愉悦 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
杨洁渺 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周怡如 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
傅一汇 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)
周宁宁 杭州师范大学钱江学院 旅游管理专业(为民航业培养)

1、品牌优势  双校区

杭州印象国际艺术教育是浙江省知名的广电传媒和音乐类艺考培训基地。拥有两个校区,分别是播音、编导、摄影专业的“传媒学院”总校区,和音乐、表演专业的“音表学院”分校区。拥有50余位专业教师,每年培养1000名浙江省艺考生进入艺术院校。印象学生数量执浙江省之牛耳,本年度优秀的学生都汇聚在印象,在这里,你能看到浙江甚至是全国艺考生的整体水准,不但能衡量自我竞争实力,更能在浓烈的专业氛围中迅速提高,每年印象的内部考试,就相当于一次统考。

2、优异成绩 
统考:印象教育建校9年取得7次浙江省统考冠军,取得19次前三名!2018年,全省前十,我校占据10席,全省前100名,我校占据70席,呈明显垄断。共夺取一个榜眼、两个探花。播音主持单专业全省前十名,我校占据7席,前100占据34席,统考通过率100%。摄影单专业全省前100占据19席。并同时取得广西省、福建省、陕西省三个省的全省前十名!2018年我校延续全省首次将统考成绩全员公布的传统,所有专业统考通过率为98.88%,在学生上涨400人的前提下,合格率上升了1.7个百分点,可谓弥足珍贵。至此,印象国际建校9年,已拿到7次冠军,19次前三名。在浙江艺考届延续垄断之势。
校考:2017-18学年度,印象在校考中共拿到648张合格证。其中共拿到9个状元,29个前三名。获上海大学电影学院“三连冠”,上海戏剧学院“三连冠”。浙江传媒学院152张,中传南广181张,合格证数量均为全国已公布机构中的南方地区第一名。全国影视传媒类高校录取的浙江籍学生每3人中就有1位印象学员!至此,印象近6年已经拿到四大名校199张合格证,浙传879张合格证,南广585张合格证!
3、“1对1+小班集体课”教学模式

印象2017年大胆推出小班化改革,在此基础上,增加了几乎覆盖到所有学生的1对1免费赠课和免费补课制度,基本确立了全员享受的“小班集体课+1对1”结合的教育模式,集体课解决群体氛围和竞争意识,1对1关注个体水准提升。从两种维度上解决艺术学习的辩证关系。

4、课时 

印象的课时量在相同时间内毋庸置疑是浙江省同类学校最高,传媒专业每天9小时,每期达216课时。音乐表演专业每天10个小时,每期达240个小时。全部为教师在场的有效课时,不拿自修充当课时。印象严格分四个专业类别上课,四个专业绝不混在一个班上课。每个专业在深度班均分为六个模块开展进阶教学。在校考阶段,四个大专业又分为19个定向科目小班教学。课程架构之严密、分类之细化、课时量密度之大,只有充足的教师架构和学生数量才能做到这种排课规模。

5、文化课+全年一体班

印象在专业学习的同时开设文化课授课,将极大解决艺考生的文化课担忧,实现文化和专业两不误。

印象与浙江省最大的艺术生文化课补习学校合作,推出直至高考的文化和专业同时学习的一体班,含选考、统考、校考、高考的文化专业勾连交替,文本互补机制。一体班录取率极高,用最科学的方法来安排每个时期不同比例的文化课和专业课的学习,尤其针对艺术生的进度特点量身打造,避免以往艺术生回到学校跟不上、不爱学、没自信、自暴自弃的的常见情况。是印象最重量级、最先进的艺术高考体制。

6、课程优势
    播音:印象播音专业连续三年蝉联浙江省统考冠军!连续两年拿到全省第二名!连续5年蝉联浙江统考100%通过率!2018年播音主持全省前十名占7席,全省前100占据34席,并且拿到陕西省、福建省、广西省的全省前十名!延续在浙江省不可动摇的领军地位!聘请浙江卫视当家主播沈涛和池长庚担任"印象杯"播音大赛的终身评委和梦想导师。浙江传媒学院播音主持院长王福生教授担任艺术总顾问。 2016年朱晓雨获得浙江省播音主持统考第一名,2015年陈怡获得浙江省播音与主持统考全省第一名,2014届学员信中豪夺得播音主持全省第一名。2015届学员胡炯升获得上海戏剧学院播音主持专业全国第一名。2017届学员马萱再次获得上海戏剧学院播音主持全国第一名。2018年学员吴戈聪文从2万人报考大军中力夺中传南广播音主持全国状元!程璐获得2018中华女子学院全国第一名!除以上状元,统考校考前三甲学员数不胜数。 2017年印象播音大军夺取中国传媒大学浙江合格总人数的50%,占武汉大学浙江合格总人数的57%,占浙工大全国总合格人数的35%。2018占上海体育学院全国合格总人数32%并拿到两个状元,占南师大浙江合格总人数的85.7%,占中华女子学院播音浙江合格人数50%并拿到全国状元。 全国开设播音专业高校校考的浙江生名额中,几乎包揽半数以上合格证。 印象教育播音教研室拥有一个浙江省私立培训学校唯一的一所大型专业级虚拟演播室,实行导师小组制,每位导师要对组内学员从学习研讨、家长反馈、择校指导、录取全程负责,自印象传媒学院总校区建成后,播音专业进行15人小班化改制。全省最优秀的播音专业学员都在印象,竞争激烈,每年印象的全校前十,基本可以锁定全省前十,如果你害怕竞争,就不要来印象学习播音。
    编导:印象王牌专业,以电影类、文学类、电视类、管理类、录音类、后期类六大类分20个考试科目定向教学,教学大纲分为影视鉴赏,文学创作,项目策划,文艺评论,面试,文常六大模块共28个总纲,并且每年随着各大高校考试动向调整视听教材! 编导课堂倡导灵活的启智思辨教学法和深度分析。严格杜绝死板的应试套路和一成不变的老派教案。启智思辨不能一团和气,而是经常针锋相对、动不动一言不合、反叛定向思维、怀疑既定规则。编导课程实行每天一次文常考试;每天一次影院观影;每周一篇文字作品;两周小考、四周大考的教学测评方式。自印象传媒学院总校区建成后,编导专业每个班都是25人小班制教学。 2012年南甘霖获得编导统考全省第一名,2015年吴凌瑜获得编导统考全省第一名,2014年张媛获得编导全省第二名。2015年陈宇杭获得编导全省第三名。2016年王叶桐获得上海戏剧学院导演系全国第一名。2018年学员寿阁敬获得编导统考全省第三名。2018年尹湛淇获得上海大学上海电影学院导演系第一名。编导专业连续8年拿下北京电影学院、中国传媒大学、中央戏剧学院、上海戏剧学院四大名校十位数以上合格证,从无一年失手。2017年浙江传媒学院仅编导大类共揽97张合格证,稳居全国魁首。2018年在中央戏剧学院合格人数占浙江总数的32%。中国传媒大学导演专业合格人数占浙江总数的40%。 印象每年举办"考前必看的100部电影"放映活动并在印象200座标准放映厅展映,展映过程为教师全程跟踪的“拉片课”,避免教师只放电影不讲电影的状况。每年举办的“印象国际学生电影节”已蜚声艺考届。在这个碎片化、泛娱乐化的时代,我们鼓励学生重拾深度阅读的传统,每周由导师带领进行文学作品导读课。编导专业每年稳定的大量合格证,是印象启智思辨教学方针的胜利,是重视内在素质开发而非单纯应试的胜利,我们避开应试倡导独立思考的指导思想,恰恰符合了高校编导考官近些年提倡的去培训班化的考试方向。
    表演:9年来表演专业2次拿到浙江统考冠军,获2个第三名!统考合格率为99.62%.比去年上涨5个百分点!校考方面,2017届表演专业夺得四个全国或全省冠军。印象表演专业实施筛选入学机制的精英化教育,面试淘汰率30%。表演班声台形表四门功课,采取小班课+1对1的授课体制,其中声乐、形体、台词每周都会免费赠送一对一课时进行训练,针对性训练避免大课。每年举办年度毕业大戏演出,每年学生电影节评选最佳男演员和最佳女演员。2017年张千帆获得浙江省统考表演专业第一名,2017届学员黄靖洋获得上海大学电影学院表演系第一名,2017年翁可欣获得武汉大学表演专业第一名,2017张约儒获得浙江省艺术学院表演第一名。2012届叶梦瑶曾获浙江省表演综合分全省第一名,2014届华怡雯考入北京电影学院表演系,2015届朱夏瑶考入北京电影学院表演系。印象毕业的表演生不乏已经在娱乐圈和演艺界出道的新星。其中学员万磊签约日本铃木演绎工作坊,高基才签约于正工作室出演大量古装电视剧,学员张倍瑜出演尔东升导演的《我是路人甲》出道,学员黄礼格出演《类似爱情》出道,微博粉丝达百万以上。印象的" 年度毕业大戏计划"每年都成为众人瞩目的盛事,把大戏的排练渗透到平日课程中,取得了匪夷所思的应试效果,用反复和扎实的剧目表演教学和创作小品教学结合,使学生能从内在素质和表演意识上强化应试内容,符合印象教学的一贯宗旨,也同时进一步接轨学院派教学方法。
    摄影摄制:2018年摄影专业省统考前100名我校占据19位!印象摄影专业以德国汉堡摄影学院教师为教学总监,开展摄影史、技术分析、上机操作、西方透视美学、素描速写基础、美术作品分析、美学赏析等课程内容。摄影班为独立开班,分为图片摄影和电视摄像两大专业方向,分别配备专门的教室和摄影棚,避免和编导生混淆,每周以实际拍摄作品为进阶训练,实行半天实拍半天理论的上课方式,更加接近艺考从美学向工业实操转变的考试方向,每周举办素写素描课以适应高校的美术素质考察要求。每年举办摄影大赛锻炼学生的制作能力。
    录音艺术:2018年印象录音艺术专业异军突起,共拿到合格证25张,合格率高达90%。录音艺术是近年来各大艺术院校逐渐升温的音乐制作类专业,但大部分考生不通音律,考试难复非常大。编导部部借助印象音表学院音乐专业的强大优势,取得了惊人的应试成果,拿到的录音艺术合格证均为艺术类二本院校甚至中国传媒大学这样的重点一本类院校,在新兴专业上的开发得到了意想不到的效果,特别是为基础差、学习周期短的学员,有了另辟蹊径的择校之路,确保本科院校的录取。录音艺术专业开设影视欣赏、视唱练耳、乐理、声乐、钢琴、视听语言、录音常识、录音实践、故事创意等课程,除影视作品分析集体课、视唱练耳一对一、声乐钢琴一对一以外,单独开设声学常识、声音创作、音乐赏析课。
7、教学体系 
    印象整理并拥有印象国际独家版权的全套专业教材。只为印象学员内部提供。在艺考淡季,我们会用大量的精力和投入来做课程研发,打造严谨和独一无二的教学大纲。全专职教师队伍要严格按照教学大纲和进阶规划教学,每节课均要上缴教案审核,教师授课全程监控,每周要对教学秩序和课程质量进行评分考核和岗位竞争。所以,印象多年来不乏教师的岗位淘汰和换血,每年的成绩依然在浙江省甚至全国保持绝对优势,要归功于严谨的教师管理和教学体系。
8、口碑 
    印象迄今为止所有的学员都是慕名而来,多年来没有一名是我们外出主动去苦口劝招来的,其中有83.98%是印象国际遍布全国的数万计老学员推荐而来,足见桃李不言,下自成蹊。印象多年来坚持"体面教育",从不外出招生,更没有合作招生,尽管这样每年印象依然人满为患,所以完全没有必要外出招生,所有打着印象国际旗号招生的单位和个人全部是虚假信息,务必谨慎甄别。
9、师资力量
    印象坚决杜绝兼职教师无管理和松散上课,全员专职教师要求必须毕业于中国31所独立艺术院校。教师需严格按照印象的课程大纲教学,每个月都要进行严格岗位竞争,教师授课全程监控,每节课都要上缴教案审查。传媒艺术均需要系统训练,我们的专职教师不但进行日常授课,更在早功、晚功、影视欣赏和排练时跟踪督导和讲解。全天陪同,随时答疑。兼职教师完全无法承担印象教育如此稳定、系统的教学体系架构,而且兼职教师的间断训练和频繁更换不利于专业学习。印象用多年打造稳定的教学体系和教学框架,不夸大名师,不归功于个人,坚持根据教学质量进行岗位淘汰和换血。所以在印象,每位教师在这样的课程体系,高压的考核要求下,每个人都是名师。
10、系统化云平台集中管理
    印象采用全球最先进的"云平台"全自动管理系统。学生考勤,打卡,作业上缴,成绩查询均在印象自主开发的云平台系统完成,学生可以在云平台上下载每日教师讲课教案,家长每个周期均会收到云平台对学生学习状况的反馈,每期都会收到导师反馈电话。
    自印象独立成立传媒学院以来,播音专业每班严格控制15人,编导摄影专业严格控制在25人一个班。均安排班主任和生活老师。全天共9个小时课程,共4次点名6次打卡。每月均有汇报演出锻炼舞台经验。
    考试前汇总每年全国高校的广电传媒考试信息,导师对学生制作"择校指导表",对学生的个人情况进行择校指导和人脉关系的疏通。每年在专业考试期间我们将有专门的教师包车接送、组织陪同,解决学生生活、心理等问题。不但负责省统考,也负责外地校考。所有的报名手续、考试录取信息、外地考试吃住行均由导师负责。
11、综合硬件   
    教学住宿场地:印象国际校区占地一万平方米,包括表演、播音、编导、摄影、音乐共30余间教室、40余间个人琴房和通俗唱法练歌房。食宿方面、我们提供干净卫生的学生食堂。带有独立卫生间、免费WIFI的学生宿舍70余间。
    大型虚拟演播室:我们拥有一个浙江省私立培训学校唯一的一所大型专业级虚拟演播室,采用进口ROSCO蓝箱,ARRI原装聚光灯16台,可用于做虚拟抠像,模拟上镜,新闻,综合,访谈,实景节目录制,完全采用标准省级电视台虚拟演播室的配置,2个中型模拟演播室,配合播音主持专业学生的上镜主持实践课程。
    标准放映厅:我们是浙江省唯一拥有标准电影放映厅的艺考培训机构。放映厅拥有比利时BARCO电影放映机、杜比5.1声道的音响设备、16:9巨型宽屏幕、阶梯座椅等一流影院级设备。每年在放映厅举办“编导生考前必看的100部电影”放映活动。
12、食宿安全+封闭管理
    学生宿舍位于校区三楼,男生区和女生区严格分离,有集体宿舍和双人标间,每间宿舍均有独立卫生间和免费WI-FI,配备投币自助洗衣设备,提供全套被褥,两周一次免费清洗。宿管员早8点,晚十点点名,班主任课前点名共三次点名。保证学生严格的学习纪律。 印象学生食堂采取充值刷卡消费方式,消费未满额随时、立即退款。印象的教室、宿舍、食堂、餐厅均园区式集中和便利,建议学生封闭式学习。
13、印象文化影响
     由印象教育校长,青年导演马翔拍摄的电影《流氓》入围国内外10个电影节获得北京电影节最佳影片和亚洲青年影展评委会奖两项大奖,2013年《流氓》在爱奇艺网上映,取得6000万点击量,获得300%的投资回报率,入围十多个国内外电影节,堪称艺术与商业双丰收,《流氓》是中国网络付费电影最早的作品之一,被称为网络大电影现象级影片。2015年马老师拍摄作品《消灭大学生》,入围中国 独立影展年度十佳剧情片。2016年获第五届西班牙马德里国际电影节最佳外语片导演奖。两次被浙江传媒学院邀请举办“马翔作品放映交流活动”。2018年马老师获邀担任雅加达国际电影节评委,并获印尼Tallo国王颁发的皇家世界成就奖和皇室成员勋章。印象旗下成立的"杭州马勺影业有限公司",建立了一个成熟的影视策划、剧本创作、影视制作团队,在多年的艺术电影领域成就中,正在筹备出品第一部院线电影。
 


2018年高考传媒班开班时间表

此开班表每次开班时间,均指“新开班次”的时间,很多机构抄袭印象开班表,但做不到按照公示的开班时间新开班,请务必仔细甄别。印象开班规模大,每次开班均会面临额满停招的现象,请同学们尽可能按照开班准确时间预约。
寒假高二预科班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年1月29日
(寒假)
2018年1月28日
第二次 2018年2月19日
(大年初四)
2018年2月19日
第三次 2018年4月11日
(学考后)
2018年4月11日
第四次 2018年4月29日
(五一节)
2018年4月28日
第五次 2018年6月6日
(高考假期)
2018年6月5日
第六次 2018年6月16日
(端午节)
2018年6月15日
暑 假 班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年7月2日 2018年6月30日、7月1日
第二次 2018年7月9日 2018年7月8日
第三次 2018年7月16日 2018年7月15日
第四次 2018年7月23日 2018年7月22日
九月份班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年9月3日 2018年9月2日
国庆班和10月份班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年10月1日 2018年9月30日
第二次 2018年10月15日 2018年10月14日
统考考前冲刺班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年11月5日 2018年11月4日
第二次 2018年11月12日 2018年11月11日
统考2018年12月21日
校考班
  开班时间 面试时间  
第一次 2018年12月24日 2018年12月23日
春节假期2019年2月1日-2月8日
浙江传媒学院冲刺班
  开班时间 面试时间  
第一次 2019年2月9日
(大年初五)
2019年2月9日
(大年初五)

传媒学院专业课收费表

周期 一周班 二周班 三周班 四周班

学费

8000元 10000元 12000元 14000元
集体宿舍
(独立卫生间+WIFI)
500元 1000元 1500元 2000元
标准双人间 1200元 2000元 2500元 3000元
餐费 600元 700元 850元 1000元

文化课收费表

周期 一周班 二周班 三周班 四周班 五周班
学费 500元 600元 700元 800元 900元
课时 9课时 18课时 27课时 36课时 45课时
备注 每周9个课时
周期 六周班 七周班 八周班 九周班 十周班
学费 1000元 1100元 1200元 1300元 1400元
课时 54课时 63课时 72课时 81课时 90课时
备注 每周9个课时

 

课程内容

可报考专业

就业方向

   编导

第一阶段:视听语言基础:摄影、声音、构图、景别、景深、色调、影调、色彩、环境声、音乐、画外空间、运动镜头、固定镜头、长镜头、场面调度等基础。

第二阶段:电影史、剧作基础、叙事结构/策略/技巧,音乐编故事,图片组合叙事,艺术短片分析,电视栏目分析,影评基础,社会认知渗透,启智思辨渗透。

第三阶段:综合素质面试,分镜头绘制,文学剧本,导演阐述,剧情片影评的布局和结构,纪录片的影评布局。

第四阶段:大师作品分析,导演流派和风格简述,世界电影格局,难度影片的个性化影评技巧,时事新闻即兴评述。

第五阶段(校考):20所高校招生简章分析和对照教学,表演常识、朗诵基础,分镜头美术基础。

1电影类(导演、电影制作)
2文学类(戏剧影视文学、电影剧作)
3电视类(电编、文编、电视摄像、照明艺术、媒体创意)
4管理类(院线经营、制片管理、文化产业管理)
5后期类(数字媒体艺术)

影视戏剧团体,影视、广告、文化传媒、演艺等公司,电视台、音像出版机构、文化宣传机构、各类传播媒体、企事业单位、学校等,从事表演、导演、节目主持、配音、形象代言、策划、文学创作、编辑、制片人、艺术指导、管理、教学,大型文艺活动策划管理等工作。

   播音

第一阶段:专业前景及目标介绍,正音,绕口令,胸腹式联合呼吸法,声乐基础,唇舌力度,对叙述、描述、复述进行理论讲解。

第二阶段:吐字归音:声母、韵母、调值、语流音变。表达技巧:内三(对象感、内在语和情景再现),外四(停连、重音,语气,节奏)。

第三阶段:新闻重音停连,视频讲解,朗诵,上镜始业建档,模拟主持,进行对象感及控制能力的训练,启智思辨,即兴评述。

第四阶段:礼仪文化,仪态站姿,化妆技巧,即兴访谈:提问技巧和临场应变,即兴主持:舞台感和台风,开场语和结束语,记性表达能力的深度开发。

第五阶段:20所高校招生简章分析和对照教学,模拟考试,上镜模拟主持,上镜即兴评述,上镜新闻播读。

播音与主持艺术专业、影视配音、礼仪文化、英汉双语播音、法汉双语播音、体育解说专业。

电视、广播电台,各级新闻媒体、影视公司、文化艺术机构,唱片、广告、文化传播公司,艺术团体、演艺机构、宣传部门等,从事播音、双语播音、文艺节目主持,体育评论解说、专题报道、影视配音及演播、编导、策划,以及编辑、采访、管理等工作。并可到企事业单位从事宣传、传媒管理等工作。

表演

第一阶段:解放肢体天性、舞台信念感练习、日本《铃木中志》表演训练、观察生活模仿人物元素训练,无实物表演,舞台演员的练声方法,普通话语音气息训练。

第二阶段:软开度训练:肩腰腿跨韧带,身体肌肉控制和延伸训练,芭蕾基础,即兴表演的第一自我和第二自我,声带闭合训练,口腔和横膈膜打开训练。

第三阶段:面罩唱法和掩盖唱法训练,动物模拟,松弛与控制,感觉与想象练习,情绪的释放与控制,跳转翻基本舞蹈技巧,贯口训练,绕口令 。

第四阶段:成品舞、声乐作品和伴奏,台词语言与表演状态的结合训练,双人小品与对抗性训练,单人小品,集体小品和表演节奏训练。

第五阶段:20所高校招生简章分析和对照教学,模拟考试,大师班,动员大会。

电影表演、电视剧表演、戏剧表演、话剧表演、音乐表演、音乐剧表演等。

影视戏剧团体,影视、广告、文化传媒、演艺等公司,电视台、音像出版机构、文化宣传机构、各类传播媒体、企事业单位、学校等,从事表演、导演、节目主持、配音、形象代言、策划、文学创作、编辑、制片人、艺术指导、管理、教学,大型文艺活动策划管理等工作。

摄影摄制

第一阶段:技术常识、构图、光线、景深、景别、色彩、色调、影调、空间、透视、重复、对比等基础摄影常识,运动镜头、固定镜头。长镜头知识。

第二阶段:复杂环境的空间解构、实机操作、摄影作品赏析、摄影史,名家作品分析。

第三阶段:影视作品分析,影评的布局和结构,美术素描、速写、分镜头绘制。

第四阶段:20所高校招生简章分析和对照教学,模拟考试,大师班,动员大会。

摄影专业(电视摄像)/摄影摄像技术专业、照明艺术、图片摄影、商业摄影

各级电视台、影视广告、电视广告制作公司,音像制作、影视制作机构、音像出版部门、网络媒体、门户网站、事业单位宣传部门、动画公司、游戏公司及相关领域,从事电视数字节目制作、影像视频后期制作、艺术指导、管理、教学等工作。

音乐

第一阶段:乐理基本知识、钢琴基本手型、手指机能的训练、声乐演唱男声的喉器稳定、女声的假声状态的基本确立,声带闭合状态的基础,无升降号视唱、无变化节奏视唱,单音听音和音程模唱、构唱。
第二阶段:乐理的深入学习,意大利语音基础、钢琴练习曲和乐曲的作品训练、德语语音基础、女声音域和高音的拓展、男声中低声区的稳定、演唱意大利古典作品、带有升降号的市视唱、带有附点、切分节奏的视唱、和弦的听音。
第三阶段:乐理每日考试、德意法歌剧咏叹调的演唱、声乐舞台课、伴奏课、钢琴奏鸣曲演奏、钢琴舞台课、视唱练耳考试。
第四阶段:大师班、考官讲座、模拟考试、心理辅导、走台、台风、动员大会,组织考试。

声乐(美声、民族唱法)、钢琴演奏、音乐教育、视唱练耳、中国乐器演奏、歌剧表演、合唱、钢琴伴奏、音乐学、流行音乐表演与教育、管弦乐、民乐、作曲、音乐工程、指挥等。

音乐教师、词曲作家、歌手、自由撰稿人、广播电视节目策划人、编辑、乐评人、音像、唱片公司企划、音乐理论研究员、音乐制作人、网络公司、音乐工作室、文化经纪人、职业编曲等。

录音艺术

第一阶段:乐理 无升降号视唱练耳 音响常识 音乐常识 环境声常识 声画结合常识。
第二阶段:才艺声乐 拉片 摄影和录音组合 声音蒙太奇理论。
第三阶段:一个升降号视唱练耳 声画理论 影评 编导概论。
第四阶段:大师班 动员大会 模拟考试。

录音艺术专业、录音艺术专业(音乐编辑)、电影录音、音乐录音。

广播、电视台,文化传媒、唱片公司,剧院剧场,影视后期制作公司,录音棚,音像出版机构,录音师,独立出品人;酒店,娱乐会所、体育场馆,演出场所,高档房地产项目、汽车产业、机场等单位,从事音响设计师,音响调音师,音响环境工程设计师。


学校优惠政策

    贫困生可根据, 实际情况优惠学费10%--30%, 按当届总人数30比1的比例优惠!(需出示贫困证明)其他情况从不优惠。

     

贴士

    1、本校每届限招500人,额满后不再招生。

    2、前来学习的外地学员入住印象酒店时请自备洗漱用品,酒店会提供被褥和清洗,每个客房提供独立卫生间和免费WIFI。吃饭在学生食堂就餐。

    3、前来报名学习的外地学生,必须带上身份证复印件或户口簿本人当页复印件。

最近的网站和海报的山寨风波得到了印象老生和家长的热烈支持和声讨,印象越来越感到家长们对我们毫无保留的信任才是我们的动力。我们将多年来学生在微博、微信、QQ、短信等方式对我们的赞誉截图全部放到网上,每一条都代表了所有印象老师的心血、每一条都倾注了学生对印象的深情。印象教师回国以来,用最大的智慧和能力办成了名副其实的“浙江艺考冠军名校”!印象国际做到了什么?我们如何得到的这些称颂?如果你准备来印象,你可以把以下的准则作为监督我们的标准!
严格要求员工和教师不评价竞争对手孰优孰劣。
保证所有学员如不满意可无条件1小时之内办完退费手续!
3 绝无在校大学生授课,发现一例即可全额退费!
4 印象迄今为止所有的学员都是慕名而来,多年来没有一名是我们外出主动去招来的。印象从不和任何学校和机构合作招“回扣”生源!发现一名回扣生,可立即给举报者免费学习。
严格保证编导、播音、表演分班上课。每个专业至少保证四个分模块教师。早8点到晚8点都有老师陪同。
所有的教室、办公室、宿舍、餐厅均为自有,不租用任何临时授课点,所以全年开设全日制课程。
7 保证所有教案修订和宣传品的设计全部原创,包括教材、海报、网站、明信片、视频、教学课件、教学计划、理论文本等。
严格公布所有学员成绩,均可提供准考证号。录取的二本以下院校均不统计在光荣榜内(我们每年的通过率都不是百分百,对此我们深感遗憾和歉意。)
9 保证网站公布的教师来授课。你能在网上看到的,就能在印象课堂上见到。我们没有那么多虚假的挂名教授,我们只能保证每门课都有一个大学教师授课,但重要课程体系的教学,都是由我们的专职教师完成!

最后,我们再真实的说一句:艺考是一次尊重自我的勇敢选择;是强者与强者的游戏竞赛;是美妙和艰辛并存的人生体验。你想好,再来学!

  

◆ 面试预约电话:0571-81114011;马老师:13685779556;杜老师:13867480894;张老师:15058158185

◆ 地 址:杭州市滨江区东信大道388号君景庭商业街430-2楼&3楼

◆ 乘车路线:火车东站乘坐地铁4号线(浦沿方向),直达(中医药大学站)下车,东信大道向西步行2分钟即达。

邮箱: yinxiangart@vip.sina.com  客服QQ:1156305065

 微博: @杭州印象教育   微信:yinxiangguoji   

  

杭州摄影艺考培训电话:0571-81114011、13685779556、15058158185
杭州印象艺术培训有限公司 网络经营许可证编号:杭ICP证1200000号
浙公网安备 33010802004128号