2019年成绩汇总

2019 score summary
19年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
俞岑妍 广西艺术学院 音乐演唱(美声) 全省第一
叶思齐 中国传媒大学 作曲与作曲技术理论(电子音乐方向) 全省第一
陶丽洁 中国传媒大学 音乐学(音乐传播方向) 全省第二
钱雨奇 浙江音乐学院 音乐表演
叶悦莹 浙江音乐学院 音乐教育
楼昶宇 四川音乐学院 爵士器乐(爵士鼓)
陈航 四川音乐学院 声乐
高洁 西安音乐学院 流行演唱
何易璇 西安音乐学院 音乐教育
潘思竹 西安音乐学院 音乐教育
邬舒浩 西安音乐学院 声乐表演
林蔚 西安音乐学院 音乐教育
钱雨奇 西安音乐学院 音乐教育
周和一 西安音乐学院 流行演唱
程宸 西安音乐学院 声乐演唱
罗邱语 西安音乐学院 音乐教育
邓芸卓 西安音乐学院 声乐表演
王一婧 西安音乐学院 歌舞表演
宋彦霖 西安音乐学院 流行演唱
宫晓威 西安音乐学院 音乐教育
胡浔敏 武汉音乐学院 音乐表演
周冬玲 武汉音乐学院 音乐教育
叶悦莹 武汉音乐学院 钢琴演奏与编导
叶悦莹 武汉音乐学院 钢琴演奏
谢露苗 星海音乐学院 音乐教育
邓芸卓 广西艺术学院 音乐教育
邓芸卓 广西艺术学院 声乐表演
应雨希 广西艺术学院 音乐教育
应雨希 广西艺术学院 音乐表演
俞岑妍 广西艺术学院 音乐教育
蓝彬艳 南昌大学 音乐学(声乐)
周冬玲 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
楼昶宇 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
刘晗旭 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
陶丽洁 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
莫坤迪 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
洪赛航 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
蓝彬艳 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
叶思齐 中国传媒大学南广学院 音乐学(音乐商务、音乐编导)
中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
中国传媒大学南广学院 录音艺术
高洁 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
余沛诺 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
卢同学 中国传媒大学南广学院 音乐表演(流行演唱)
陶丽洁 浙江传媒学院 录音艺术
潘思竹 浙江传媒学院 录音艺术
章起源 浙江传媒学院 录音艺术
19年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
潘涛萱 重庆大学 表演 全省第一
吴毅非 南京农业大学 表演 全省第二
何聪磊 南昌大学 表演(茶艺) 全省第二
沈星彤 中央戏剧学院 话剧影视表演 全省第二
何聪磊 南昌大学 表演 全省第三
左超颖 南京农业大学 表演 全省第四
郭东昂 重庆大学 表演 全省第五
董彤 重庆大学 表演 全省第七
余涛 大连艺术学院 表演
池敏 北京电影学院 表演
郭嘉嘉 四川文化艺术学院 表演(影视表演)
王璐瑶 四川音乐学院 表演
左超颖 河北传媒学院 表演
林瑛 山东大学 舞蹈表演
潘萱涛 吉林艺术学院 表演(戏剧影视)
潘萱涛 中国传媒大学南广学院 表演
魏战 中国传媒大学南广学院 表演
黄晖 中国传媒大学南广学院 表演
董彤 中国传媒大学南广学院 表演
吴毅非 中国传媒大学南广学院 表演
吴泽昊 四川传媒学院 戏剧影视导演(新媒体导演)
雷逸轩 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
夏菁 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
朱雨舟 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
沈伊慧 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
翁弋迪 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
闫楷卓 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
冯晨诺 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演(影视导演)
李同学(山东) 浙江传媒学院 表演

2018成绩汇总

2018 score summary
18年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
何夏菁 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱) 全国第一
金维康 西安音乐学院 声乐系 全国第三
郑峻峰 扬州大学 音乐表演(美声演唱 ) 全国第七
叶晨鸣 广西艺术学院 音乐演唱(流行) 全省第三
王晓承 浙江音乐学院 音乐表演(声乐演唱) 第9名
王晓承 四川音乐学院 音乐表演(声乐)
余雅慧 四川音乐学院 音乐表演(流行键盘方向)
郑峻峰 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
孙旖璐 四川音乐学院 音乐表演(音乐舞蹈)
严晓璐 四川音乐学院 音乐表演(声乐演唱)
孙旖璐 四川音乐学院 音乐表演(音乐剧)
孙旖璐 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
叶晨鸣 四川音乐学院 音乐表演(声乐(流行演唱))
余雅慧 浙江音乐学院 音乐学(师范)
张珂 浙江音乐学院 音乐表演(流行音乐)
余果 浙江音乐学院 音乐表演(声乐演唱)
孙旖璐 浙江音乐学院 艺术与科技
吴易桐 浙江音乐学院 艺术与科技
张鑫伟 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
郑峻峰 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
王晓承 西安音乐学院 音乐表演(流行演唱)
张鑫伟 西安音乐学院 音乐表演(钢琴演奏)
孙雨 西安音乐学院 音乐表演(流行演唱)
巩恩惠 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
刘家敏 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
余雅慧 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
王晓承 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱 )
彭敬媛 西安音乐学院 音乐表演(美声演唱)
屠敏捷 西安音乐学院 音乐学(音乐教育)
芮杰杰 西安音乐学院 艺术史论
严晓璐 武汉音乐学院 声乐系(美声方向)
孙雨 武汉音乐学院 通俗声乐演唱与编导
邓芸卓 武汉音乐学院 通俗声乐演唱与编导美声唱法
孙旖璐 南京艺术学院 音乐表演(流行演唱)
孙旖璐 南京艺术学院 录音艺术
黄楷云 北京演艺专修学院 流行声乐
朱家琪 上海视觉学院 表演(流行演唱)
张皓杰 湖南文理学院 音乐教育
陈海东 浙江传媒学院 录音艺术
林炜琼 浙江传媒学院 录音艺术
胡琦慧 浙江传媒学院 录音艺术
张皓杰 浙江传媒学院 录音艺术
任壬 浙江传媒学院 录音艺术
孙旖璐 中国传媒学院南广学院 录音艺术
屠敏捷 中国传媒学院南广学院 录音艺术
任壬 中国传媒学院南广学院 录音艺术
彭敬媛  中国传媒学院南广学院 录音艺术
叶晨鸣 中国传媒学院南广学院 音乐表演(流行演唱)
孙雨 中国传媒学院南广学院 音乐表演(流行演唱)
张皓杰 中国传媒学院南广学院 音乐学(音乐经理人)
王晓承 湖南师范大学 音乐类
18年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
尹湛淇 上海大学 戏剧影视导演 全省第一
沈倩 上海戏剧学院 表演(戏剧影视) 全省第二
邵安人 重庆大学 表演 全省第二
周佳乐 中国传媒大学 戏剧影视导演 全省第四
胡纪晨 中国传媒大学 戏剧影视导演 全省第五
徐子昂 上海工程技术大学 表演  全省第五
沈倩 中央戏剧学院 话剧影视表演
吴羽雁 上海体育学院 表演
徐欣怡 上海体育学院 表演
沈轩妤 四川音乐学院 表演
朱睿康 四川音乐学院 表演
李佳伦 四川音乐学院 表演
沈倩 四川音乐学院 表演
王艳 四川音乐学院 表演
邵越蒙 四川音乐学院 表演
陈晨 浙江传媒学院 表演
孙烨滨 浙江传媒学院 表演
袁其安 浙江传媒学院 表演
詹李雯怡 浙江传媒学院 表演
刘乐凡 浙江传媒学院 表演
娄云龙 浙江传媒学院 表演
王艳 浙江传媒学院 表演
左超颖 浙江传媒学院 表演
沈轩妤 东华大学 表演
魏艺嘉 上海视觉艺术学院 表演(流行舞蹈)
曹学峰 北京电影学院 表演(进修班)
伊浩铭 中国传媒大学南广学院 表演
戴陈霖 中国传媒大学南广学院 表演
黄英泽 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
谢明学 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
李粉子 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
宋明珺 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
郁佳雯 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
朱泽恺 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
陈晨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
褚鑫宇 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
杨晨晨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
吴海越 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
周怡彤 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
孙烨滨 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
胡硕容 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
金星月 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)
林萍 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
杨亮 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
胡纪晨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
周雨雯 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
徐佳妮 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
刘语扬 中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学
杨晨晨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
徐子悦  中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
王麒深 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
杜雪晴 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演 
王承 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
宓马 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
贾紫童 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演 
陈佳文 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
陈星辰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
祝雯馨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
倪誉真 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吕佳豪 首都师范大学科德学院 表演(影视表演)

2017年成绩汇总

2017 score summary
17年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
周未希  上海音乐学院 声歌系 全国第12名
孙思娴 西安音乐学院 音教专业
余砺豪 西安音乐学院 音教专业
唐重庆 西安音乐学院 音教专业
董诗其 西安音乐学院 音教专业
戴雨沁 西安音乐学院 钢琴表演专业
刘奕男 西安音乐学院 钢琴表演专业
吴晗蕾 西安音乐学院 钢琴表演专业
李寅天 西安音乐学院 声乐表演专业
陈张琦琪 西安音乐学院 声乐表演专业
孙思娴 西安音乐学院 声乐表演专业
冯诗雨 西安音乐学院 声乐表演专业
吴亚宣 西安音乐学院 通俗演唱专业
陈张琦琪 西安音乐学院 通俗演唱专业
李寅天 浙江音乐学院 声乐表演专业
孙思娴 浙江音乐学院 音教专业
钱烽 浙江音乐学院 音教专业
徐书凝 浙江音乐学院 越剧伴奏
王佳琪 浙江音乐学院 越剧伴奏
陈紫薇 浙江音乐学院 越剧伴奏
蒋晓玥 四川音乐学院 音乐表演专业
许靓 四川音乐学院 音乐教育专业
严晓璐 四川音乐学院 音乐表演专业
薛轶 四川音乐学院 舞蹈表演专业
刘海洋 四川音乐学院 音乐表演专业
郑元博 南京艺术学院 音乐学(音乐传播)
陈紫薇 杭州师范大学 艺术教育
王伽璐 杭州师范大学 艺术教育
蒋晓月 杭州师范大学 艺术教育
严佳薇 杭州师范大学 艺术教育
许靓 上饶师范学院 音乐教育
孙思娴 上饶师范学院 音乐教育
钱烽 怀化学院 音乐教育
17年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
张千帆 浙江省统考  表演 全省第一
黄靖洋 上海大学  表演 全省第一
翁可欣 武汉大学  表演 全省第一
张约儒 浙江艺术职业学院 表演 全省第一
谢函江 武汉大学  表演 全省第二
王筱 上海体育学院  表演 全省第二
马萱 浙江省统考  表演 全省第三
谢函江 浙江省统考  表演 全省第三
王序 北京联合大学  表演 全省第九
戎妤婕 上海体育学院  武术表演 全省第九
黄靖洋 福建省统考 表演  全省第十
刘毓雯 中国传媒大学 中外合作导演
赵灵雅 中国传媒大学 中外合作导演
黄榕齐  北京电影学院 戏剧影视导演(电影导演)
龚科尔 浙江传媒学院 表演
刘书勤 四川音乐学院 表演
魏余泼 南京航空航天大学 表演
金乔伶 上海体育学院 表演
赵汉奇 上海体育学院 表演
王筱 上海视觉艺术学院 表演(影视与话剧表演)
袁亦鹏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
范凌冰 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
陶安澜 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
樊文婷 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
杨钧凯 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
刘唱 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
吴佳敏 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
席菡 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演
蒋玥晨 中国传媒大学南广学院 表演
林珈伊 中国传媒大学南广学院 表演
张童 河北传媒学院 表演
季雨馨 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演

2016年音乐成绩汇总

2016 music score summary
16年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
黄泓嘉 西安音乐学院 音乐表演(声乐演唱) 全国第三名
刘晓婕 南京艺术学院 流行音乐演唱  全国第十四名
黄泓嘉 浙江音乐学院 美声演唱  全省第四名
章琳谦 四川音乐学院 流行演唱 全省第五名
刘晓婕 浙江音乐学院 流行音乐  全省十二名
刘晓婕 四川音乐学院 流行演唱
杨淑涵 西安音乐学院 音乐教育
王河 西安音乐学院 音乐表演(钢琴演奏)
蒋星吾 西安音乐学院 音乐教育
陈文雪 四川音乐学院 流行演唱
刘亦男 四川音乐学院 音乐教育
张谷乔 上海师范大学 音乐学
曹思佳 上海师范大学 音乐学
赵思思 湖南师范大学 音乐学
湘南学院 音乐学
傅时尚 中国传媒大学 录音艺术
浙江传媒学院 录音艺术
陈益繁 北京电影学院 录音艺术
孟璇 浙江传媒学院 录音艺术
中国传媒大学南广分院 录音艺术
姜姮 浙江传媒学院 录音艺术
蔡尚洋 浙江传媒学院 录音艺术
张仕韬 浙江传媒学院 录音艺术
周萌 浙江传媒学院 录音艺术
胡卓霖 浙江传媒学院 录音艺术
刘妍兵 浙江传媒学院 录音艺术
刘晓婕 中国传媒大学南广分院 音乐学
陈文雪 中国传媒大学南广分院 流行演唱
陈翊君 中国传媒大学南广分院 录音艺术
16年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
王叶桐 上海戏剧学院  戏剧影视导演 全国第一
欧阳文宣 四川传媒学院 表演专业 全国第一
王叶桐 上海戏剧学院 影视导演  全国第一
刘茂利 浙江理工学院  服装表演
陈益繁 东华大学 表演
王叶桐 南京艺术学院 戏剧影视导演
王叶桐 南京艺术学院 表演
蒋亦飞 中国传媒大学南广分院 戏剧影视导演
徐士杰 上海交通大学 表演
中国传媒大学南广分院 表演
唐洋洋 上海视觉艺术学院 表演(音乐剧表演)
中国传媒大学南广分院 表演
王昊妍 四川音乐学院 表演
翁可欣 中国传媒大学南广分院 表演
廖显慧 中国传媒大学南广分院 表演
何陈淼 中国传媒大学南广分院 表演
黄飞虎 中国传媒大学南广分院 表演
黄马凯 中国传媒大学南广分院 表演
邵逸潇 中国传媒大学南广分院 表演
周锦林 上海体育学院 表演
刘莎莎 上海体育学院 表演

2015年成绩汇总

2015score summary
15年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
吕育昀(加拿大) 上海音乐学院 音乐剧专业 全国第三
孔钰 浙江音乐学院 舞蹈专业 全国第十二
吕育昀(加拿大) 上海戏剧学院 音乐剧专业
姚希文 四川音乐学院 声乐系
浙江音乐学院 声乐系
江州颖 四川音乐学院 声乐系
浙江音乐学院 声乐系
戴晴桑 浙江音乐学院 声乐系
郭静静 浙江音乐学院 舞蹈专业
陈思思 浙江音乐学院 舞蹈专业
留念 浙江音乐学院 音乐教育系
童好 浙江音乐学院 音乐教育系
周舒婷 四川音乐学院 声乐系
楼虹廷 四川音乐学院 舞蹈表演
李浩祯(中国台湾) 四川音乐学院 声乐系
邓依 南京艺术学院 音乐表演专业
浙江传媒学院 音乐表演专业
浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 音乐学专业
胡芸蕾 中国传媒大学南广学院 音乐学专业
卓路遥 浙江传媒学院 录音艺术专业
傅嘉诚 中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
邓儒杰 浙江传媒学院 录音艺术专业
中国传媒大学南广学院 录音艺术专业
刘昊颖 浙江传媒学院 录音艺术专业
吴硕茗 浙江传媒学院 录音艺术专业
杨赟斯 浙江传媒学院 录音艺术专业
上官培序 上海外国语学院 音乐教育专业
15年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
王略涛 北京联合大学表演专业 表演 全国第一名
王略涛 天津音乐学院表演专业 表演 全国第二名
徐张宝 上海戏剧学院 舞蹈 全国第四名
王晓峰 中国传媒大学 戏剧影视导演(剪辑) 全国第九名
胡旭扬 2015年浙江省广电传媒统考 表演 全省第十名
汪家樑 上海视觉艺术学院 影视与话剧表演专业 全国第十三名
王略涛 中国传媒大学 表演
王略涛 北京电影学院 表演
黄靖娜 中央戏剧学院 戏剧影视导演专业
上海戏剧学院 广播导演系
杨晨歆 中央戏剧学院 演出制作专业
王晓峰 中国传媒大学 戏剧影视导演专业
朱夏瑶 北京电影学院 表演
上海戏剧学院 表演
陈以琳 新加坡南洋艺术学院 表演
金佰平 中国戏曲学院 表演
浙江传媒学院 表演
重庆大学 表演
王贺平 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演专业
李云鹏 东华大学 表演
徐张宝 上海体育学院 舞蹈
李云鹏 东华大学 影视戏剧表演系
李明泽  上海视觉艺术学院 表演
王甜 上海视觉艺术学院 表演
汪家梁 上海视觉艺术学院 表演
冯颖 中国传媒大学南广学院 表演
胡旭扬 武汉大学 表演
胡栩畅 浙江传媒学院 表演
任思烨 南京农业大学 表演
洪崇乔 江西师范大学 表演
蔚梦 南京农业大学 表演
李晓天 浙江艺术职业学院 表演
金争奇 浙江艺术职业学院 表演
蔡泸结 浙江艺术职业学院影视 表演
费羽嘉 江西上饶师范学院 表演

2014年成绩汇总

2014 score summary
14年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
干畅 西安音乐学院 声乐系 长沙考区第一名
杨丰慈 广西艺术学院 声乐系 全省第三名
叶竞 上海音乐学院 音乐剧专业
四川音乐学院声乐系 声乐系
何夏菁 四川音乐学院声乐系 声乐系
西安音乐学院声乐系 声乐系
张雪 西安音乐学院声乐系 声乐系
吴依璇 上海师范大学音乐系 声乐系
14年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
华怡雯 北京电影学院系 表演 全国第十六
胡雪飘 北京电影学院 导演系 全国第二十三
华怡雯 浙江传媒学院 表演 全省第七
黄靖娜 北京电影学院 电影学策划专业
上海戏剧学院 导演系
林思颖 北京电影学院 广告导演专业
中央戏剧学院 导演系
中国传媒大学南广学院 导演
潘婕 中国传媒大学 导演
中国传媒大学 导演剪辑专业
中国传媒大学南广学院 导演
朱奕昕 中国戏曲学院 导演
王略涛 上海戏剧学院 表演
南京艺术学院 表演
东华大学 表演
孔祥东 上海师范大学谢晋影视艺术学院 表演
陈利钦 复旦大学上海视觉艺术学院 文化产业管理
金昊泽 浙江传媒学院 表演
东华大学 表演
朱凌鹤 浙江传媒学院 表演
湖南师范大学 表演
严心阳 浙江传媒学院 表演
徐俊钊 浙江传媒学院 表演
王琪琪 上海电影艺术学院 表演
蒋文浩 四川音乐学院表演专业 表演
中国传媒大学南广学院 表演
武汉体育学院表演专业 表演
费诗依 中国传媒大学南广学院 戏剧影视导演专业
台宇 中国传媒大学南广学院 表演
金志兴 中国传媒大学南广学院 表演
沈佳颖 首都师范大学科德学院 演出制作管理
上海电影学院影视 表演
丁逸舟 上海电影学院影视 表演
陈朔 上海电影学院影视 表演
陈莹 上海电影学院影视 表演
张祺若 浙江省职业艺术学院影视 表演
钱文斌 浙江省职业艺术学院 表演
徐淑银 河北传媒学院影视 表演

2013年成绩汇总

2014score summary
13年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
魏秋艳 解放军艺术学院 声乐系 全国第六名
魏秋艳 四川音乐学院流行音乐学院 歌舞杭州考区第一名
叶晨怡 四川音乐学院流行音乐学院 通唱杭州考区第一名
宋曲璇 广西艺术学院 钢琴系 全省排名第二
张王维 广西艺术学院 音乐表演 全省第12名
徐歆沅 意大利维琴察音乐学院
蔡芳 上海音乐学院 声乐系
魏秋艳 西安音乐学院 声乐系
宋曲旋 西安音乐学院 音乐教育系
黄顺 四川音乐学院
叶晨怡 南京艺术学院流行音乐学院
张王维 浙江省艺术职业学院 声乐系
方思思 广西艺术学院
方思思 绍兴文理学院
许慧菲 浙江师范大学音乐学院
温州大学
朱丹妮 上海外国语大学贤达经济人文学院
13年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
高基才 中国传媒大学南广学院 表演 全国排名第七
唐一辰 东华大学 表演 全国排名第十一
王楚琪 中国戏曲学院 导演系 全国排名二十三名
张俊瑶 中国传媒大学 戏剧影视导演
袁中杰 北京电影学院 导演系
朱奕昕 北京电影学院 导演系
张弛 北京,电影学院
高基才 中央戏剧学院 表演
卢赢彬 中国戏曲学院 导演系
余金丽 法国自由电影学院 表演
李佳栋 浙江传媒学院 表演
齐哲咪 中国传媒大学南广学院 导演
陈佳俊 上海电影学院 表演
李依思 浙江省艺术职业学院 表演
张玲 中国传媒大学南广学院 表演

2012年成绩汇总

2014score summary
12年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
周扬 广西艺术学院 全国排名第一
单洪波 杭州师范大学 全国排名第三
罗志远 美国密西根大学音乐学院
美国西北大学音乐学院
林彦彤 意大利 佩鲁贾国立音乐学院 声乐系
柯卓伟 意大利 锡耶纳国立音乐学院 声乐系
吴梓辰 西安音乐学院 声乐系
许子亿 天津音乐学院 声乐系
裴宇峰 四川音乐学院
徐晓雯 四川音乐学院
吴晨晨 杭州师范大学
黄劲 浙江师范大学音乐学院
陈王 上海外国语大学
杨露露 浙江师范大学音乐学院
段雅琪 江西财经大学
12年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
叶梦瑶 统考第一 表演 全省第一
王露 北京电影学院附属学校 表演
万磊 上海同济大学 表演
汤苓 河北传媒学院 表演
叶梦瑶 中国传媒大学南广学院 表演
叶梦瑶 上海东华大学 表演
倪敏 浙江传媒学院 表演
周瑾 南昌航空大学 表演

2011年成绩汇总

2014 score summary
11年音乐成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
邱雯静 南京师范大学 浙江省专业第一名
何佳明 四川音乐学院 声乐系 浙江省专业第一名
倪淑红 长江大学 浙江省专业第二名
倪淑红 湖北师范学院 浙江省专业第二名
俞丽婷 意大利提托斯基帕国立音乐学院 声乐系
丁莹 四川音乐学院 声乐系
王俊芳 星海音乐学院
姜波 沈阳音乐学院 音乐系
汪彬 四川音乐学院
林磊 四川音乐学院
王渝铭 四川音乐学院
温徐畅 沈阳音乐学院
赵希 西安音乐学院
刘衍明 四川音乐学院
张屹 四川音乐学院
倪淑红 浙江师范大学
徐小鑫 四川音乐学院
邱雯静 西安音乐学院
曲小倩 四川音乐学院
鲁炜 四川音乐学院
邢健 西安音乐学院
李婷婷 四川音乐学院
陈思媛 上海外国语大学
黄露莎 杭州师范大学
贝淑敏 浙江师范大学音乐系
蔡芳 西安音乐学院附中
柳荫 杭州师范大学
徐淑杰 浙江传媒学院
赵欣妍 杭州师范大学
王丹萍 杭州师范大学
徐浩凯 湖北师范学院
章波 绍兴文理学院
11年表演成绩汇总
姓名 院校 专业 排名
 王菊芳     上海戏剧学院 表演
  蒋中伟     上海复旦影视学院 表演
 翁其名    上海师范大学谢晋影视学院 表演

  • 关注“杭州印象艺术培训”
    可随时了解学校情况

  • 关注“杭州印象艺术培训音表学院”
    可随时了解学校情况
杭州印象国际教育是一所由留学德国及意大利海归艺术家创办,专业有编导、表演、艺考、传媒、摄影、摄制、音乐培训等,学员遍及安徽、杭州、南昌、福州、南京等地区,浙江音乐学院培训、杭州编导培训、杭州表演培训、音乐高考培训、播音主持培训、音乐剧培训、戏剧影视文学培训、戏剧影视培训、传媒学院培训、影视表演培训、高考舞蹈培训、摄影摄制培训欢迎您来杭州印象国际教育学习。
杭州播音主持培训学校哪家好,杭州编导培训班报名,杭州表演培训机构,杭州摄影摄制培训课程收费,杭州高考音乐培训多少钱
杭州摄影艺考培训电话:0571-81114011、杜老师:13867480894 、吴老师:13073698127、张老师:15058158185
杭州市滨江区东信大道388号君景庭商业街430-2楼&3楼 杭州印象艺术培训有限公司   网络经营许可证编号:杭ICP证1200000号
浙公网安备 33010802004128号